浙江德清旅游景点大全排名
来源:互联网时间:2023-08-26 13:22:08
关于浙江德清旅游景点大全排名,本站推荐10个地方,分别是观瀑亭、德清莫干书院、陆有仁中草药博物馆(舞阳街)、云岫寺、缸窑瓦窑公园、小野公园wildpark、仙潭花海、碧云园、庙前村景区、天泉禅寺,一起来看看吧。
1、观瀑亭
类型:景点
观瀑亭位于湖州市德清县,是一处观赏飞流直下的壮观瀑布的景点。
地址:三莫线莫干山风景区剑池景区
2、德清莫干书院
类型:经济型
德清莫干书院是湖州市德清县的一处历史名胜
3、陆有仁中草药博物馆(舞阳街)
类型:博物馆
“陆有仁中草药博物馆(舞阳街)”位于湖州市德清县,展示了丰富的中草药文化和历史,是一处了解中医药知识的好去处。
地址:湖州市舞阳街1001号
4、云岫寺
类型:寺庙
“云岫寺”是湖州市德清县的一座古老佛教寺庙,位于山脚下,建筑风格独特,景色秀美。
地址:浙江省湖州市德清县
5、缸窑瓦窑公园
类型:公园
暂无
6、小野公园wildpark
类型:公园
小野公园是德清县的一个野生动物主题公园
7、仙潭花海
类型:景点
“仙潭花海”位于德清县,是一处美丽的景点,以其绚丽多彩的花卉和独特的自然风光而闻名。
地址:湖州市德清县仙潭村景区
8、碧云园
类型:风景区
“碧云园”位于湖州市德清县
9、庙前村景区
类型:寺庙
庙前村景区,位于浙江湖州市德清县,有古庙、民俗文化展示等多个景点,是一处充满历史文化气息的旅游胜地。
地址:湖州市德清县莫干山国际旅游度假区内
10、天泉禅寺
类型:寺庙
天泉禅寺位于湖州市德清县
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江湖州市相关文章
-
- 湖州爬山景点推荐 湖州爬山好去处
- 313阅读2023-11-30
-
- 湖州周末好去处 湖州适合周六日游玩的好地方
- 390阅读2023-11-30
-
- 湖州人少景美的景点 湖州冷门却很美的地方
- 305阅读2023-11-30
-
- 湖州民俗风情旅游景点 湖州民俗旅游胜地
- 457阅读2023-11-30
-
- 湖州目前去哪里玩比较适合 湖州当季旅游的最佳地方
- 140阅读2023-11-30
-
- 湖州必去的美术馆,湖州美术馆开馆时间
- 421阅读2023-09-09
-
- 湖州139路公交车路线图(浔东场站-东上林村北)和运营时间
- 224阅读2023-09-29
-
- 湖州长兴10Y路公交车路线图 湖州长兴10Y路公交车站点查询(水木花都枢纽站到龙之梦钻石酒店)
- 200阅读2023-10-24
-
- 湖州长兴5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 152阅读2023-08-02
-
- 湖州102路B公交车路线(首末班车时间和票价)
- 183阅读2023-08-02
-
- 湖州安吉380路公交车路线图(黄泥弄(石岭)-城西站(孝丰站))和运营时间
- 426阅读2023-09-29
-
- 湖州安吉380路公交车路线图(城西站(孝丰站)-黄泥弄(石岭))和运营时间
- 429阅读2023-09-29
-
- 浙江省湖州的大学电话号码汇总
- 382阅读2023-04-26
-
- 2022年湖州市常住人口 2022年湖州市人口数据
- 518阅读2023-04-14
-
- 安吉县发展和改革局各部门负责人和联系电话
- 220阅读2023-05-08
-
- 湖州长兴20路公交车路线图(高铁长兴站(上客点)-龙山公交枢纽)和运营时间
- 435阅读2023-09-29
-
- 湖州市旅游景点大全排名
- 502阅读2023-06-28
-
- 湖州长兴5路公交车路线图 湖州长兴5路公交车站点查询(中心广场枢纽站到水木花都枢纽站)
- 235阅读2023-10-24
-
- 浙江省湖州市德清县康乾街道行政区划代码|居委会
- 391阅读2023-03-23
-
- 湖州18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 219阅读2023-08-02
-
- 安吉县水利局各部门负责人和联系电话
- 496阅读2023-05-08
-
- 湖州128B路公交车路线图(顾家墩-沈家埭)和运营时间
- 328阅读2023-09-29
-
- 湖州长兴7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 463阅读2023-08-02
-
- 湖州时尚婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 332阅读2023-08-21
-
- 湖州车船税多少钱 湖州车船税收费标准一览表
- 468阅读2023-11-24
-
- 湖州周边自驾游推荐 湖州周边好玩的地方
- 250阅读2023-10-20
-
- 湖州15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 463阅读2023-08-02
-
- 湖州有哪些游乐园、哪个好玩,湖州游乐场推荐排名
- 148阅读2023-09-09
-
- 湖州长兴235路公交车路线图(和平公交枢纽-长城)和运营时间
- 457阅读2023-09-29
-
- 长兴县李家巷镇各村负责人和联系电话
- 466阅读2023-05-08
-
- 湖州面积多大 湖州市各区县面积排名
- 857阅读2022-08-30
-
- 湖州市行政区划代码 湖州市各区县街道区划码大全
- 453阅读2023-10-23
-
- 湖州长兴231路公交车路线图(新农都-吕山)和运营时间
- 349阅读2023-09-29
-
- 湖州德清K128公交车路线(首末班车时间和票价)
- 485阅读2023-08-02
-
- 湖州市十大旅游景点攻略
- 293阅读2023-08-19
-
- 湖州微1路公交车路线图(天盛花园-奥体中心)和运营时间
- 250阅读2023-09-29
-
- 浙江风景区哪里好玩
- 208阅读2023-09-04