泰州住房公积金查询 泰州住房公积金个人账户查询入口
来源:互联网时间:2023-08-29 12:55:39
泰州住房公积金个人账户查询入口:住房公积金查询
泰州住房公积金个人账户余额查询
【说明】(泰州公积金业务信息每月更新一次)
1、如果第一次查询请先注册您的查询方式,公积金余额查询可以用身份证或职工帐号任一种注册,贷款余额可以用身份证或还款帐号任一种注册,密码由您自行确定!
2、泰州公积金网上服务厅:点击进入>>
3、参保人可通过“江苏住房公积金查询”获取更多信息。
泰州住房公积金查询电话
泰州市公积金管理中心统一查询电话:12329,同时可以咨询人住房公积金查询、公积金贷款利率、住房公积金贷款等问题。
泰州住房公积金办公查询
泰州市住房公积金管理中心
简介:泰州市住房公积金管理中心直属泰州市人民政府的不以盈利为目的的副处级事业单位,代表泰州市人民政府统一归集、管理、运用泰州市行政区域内各级行政机关、企事业单位及各行业的单位和个人缴存的住房公积金。内设8个处(室)和1个营业部,下设靖江分中心、泰兴分中心、姜堰分中心、兴化分中心及海陵管理部和高港管理部。
地址:泰州市凤凰东路50号(泰州市住房公积金管理中心营业部)
电话:0523-86898222
支取咨询:0523-86898246
贷款咨询:0523-86898248
归集管理科:0523-86898211
贷款管理科:0523-86898232
服务热线:12329
邮编:225300
泰州公积金网:http://gjj.taizhou.gov.cn
泰州住房公积金管理中心各分中心联系方式
管理部名称 | 地址 | 电话(0523) |
靖江分中心 | 靖江市骥江东路75号 | 84828601 |
泰兴分中心 | 泰兴市中兴大道78号 | 87761233 |
姜堰分中心 | 姜堰市振兴路299号 | 88219528 |
兴化分中心 | 兴化市公园路2号 | 83226111 |
高港管理部 | 高港区扬子江南路55号 | 86969477 |
泰州住房公积金参保单位或个人可以到泰州住房公积金管理中心(分中心、管理部)及业务受托银行服务网点查询公积金业务。
关键词: 住房公积金
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏泰州市相关文章
-
- 泰州住房公积金查询 泰州住房公积金个人账户查询入口
- 367阅读2023-08-29
-
- 泰州812路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 300阅读2023-07-24
-
- 泰州50路公交车路线图 泰州50路公交车站点查询(翰林学院到口岸公交枢纽)
- 351阅读2023-10-24
-
- 泰州805路公交车路线图(姜堰汽车站-叶甸中心小学)和运营时间
- 392阅读2023-09-30
-
- 泰州兴化27路公交车路线图 泰州兴化27路公交车站点查询(灶陈到楚水招商城)
- 113阅读2023-10-24
-
- 2022年泰州市高港区GDP
- 573阅读2023-06-22
-
- 泰兴3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 222阅读2023-07-25
-
- 泰州50路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 302阅读2023-07-24
-
- 泰州58路公交车路线图(中航船舶-口岸公交枢纽)和运营时间
- 252阅读2023-09-30
-
- 泰州819路公交车路线图(姜堰火车站-蒋垛车站)和运营时间
- 139阅读2023-09-30
-
- 泰州各区县人口排名 2021泰州常住人口总人口数
- 883阅读2023-02-28
-
- 泰州518路公交车路线图 泰州518路公交车站点查询(省医健计量中心到中西医结合医院)
- 393阅读2023-10-24
-
- 泰州803路公交车路线图 泰州803路公交车站点查询(宫伦村到姜堰汽车站)
- 305阅读2023-10-24
-
- 泰州29路公交车路线图(中西医结合医院-泰州火车站)和运营时间
- 406阅读2023-09-30
-
- 泰州53路公交车路线图 泰州53路公交车站点查询(口岸公交枢纽到胡庄镇公交首末站)
- 170阅读2023-10-24
-
- 江苏省泰州市泰兴市根思乡行政区划代码|居委会
- 412阅读2023-03-21
-
- 泰州兴化7路公交车路线图 泰州兴化7路公交车站点查询(楼房村到阳山公寓)
- 441阅读2023-10-24
-
- 泰州周末好去处 泰州适合周六日游玩的好地方
- 239阅读2023-12-01
-
- 泰州兴化15路公交车路线图 泰州兴化15路公交车站点查询(泗洲村到阳山公寓)
- 107阅读2023-10-24
-
- 泰州靖江235路公交车路线图(季市车站-富海新世界(汽车站))和运营时间
- 408阅读2023-09-30
-
- 2022年泰州市兴化市GDP
- 603阅读2023-06-22
-
- 泰州姜堰游2路公交车路线图(姜堰汽车站-苏维埃公园)和运营时间
- 348阅读2023-09-30
-
- 泰州兴化游3路公交车路线图 泰州兴化游3路公交车站点查询(乌巾荡公园到汽车客运站)
- 174阅读2023-10-24
-
- 泰州泰兴222路[元竹姜堰线]公交车路线图(姜堰客运站(站内16号口)-泰兴车站(下客站))和运营时间
- 277阅读2023-09-30
-
- 泰州海陵区必去的博物馆,泰州海陵区博物馆开馆时间
- 138阅读2023-09-11
-
- 江苏泰州有什么好玩的地方
- 339阅读2023-08-30
-
- 江苏省泰州市泰兴市市农科所行政区划代码|居委会
- 126阅读2023-03-21
-
- 泰州兴化4路公交车路线图(关门城-南北新)和运营时间
- 456阅读2023-09-30
-
- 泰州行政区划代码大全 江苏省泰州市各地行政区划代码
- 610阅读2022-08-24
-
- 泰州兴化222路公交车路线图(大邹客运站-兴化客运站)和运营时间
- 485阅读2023-09-30
-
- 泰州34路公交车路线图 泰州34路公交车站点查询(溱湖风景区到俞垛车站)
- 155阅读2023-10-24
-
- 江苏省泰州市靖江市新港城行政区划代码|居委会
- 224阅读2023-03-21
-
- 泰州车险哪家保险公司好 泰州十大汽车保险公司排名
- 245阅读2023-11-19