漳州社保查询 漳州社保卡个人账户查询入口
来源:互联网时间:2023-08-29 12:57:35
漳州社保卡个人账户查询入口:社保个人查询
漳州养老保险在线查询
1、养老保险个人帐户查询系统是根据职工身份证号码查询。
2、特别提醒:如初次查询,查询密码为空,您无须输入密码即可查询。进入后请及时设置查询密码。
3、养老保险个人帐户查询系统主要是年底账户本息累计额查询。
4、这里查询的个人帐户本息累计额,仅作为参考,实际个人账户累计金额以社保中心每年打印的个人账户对账单为准。
漳州养老保险电话查询
漳州市养老保险中心统一查询电话(0596)12333,同时可以咨询养老保险办理、养老金补缴(补交)、退休金转移等问题的查询。
漳州政务服务平台:(0596)12345
该平台提供24小时咨询服务,提供婚姻、 生育、 户籍、 教育、 住房、 就业、 社保、 交通、 其他等类别快速查询。
漳州养老保险上门查询
漳州市人力资源和社会保障局
地址:漳州市胜利西路118号市政府大院24号楼
电话:0596-2027884
漳州市农村社会保险管理中心
地址:漳州市社会保险服务中心四楼
电话:0596-2870501
服务热线:12333
邮编:363000
漳州养老保险金查询网址:http://rsj.zhangzhou.gov.cn/
关键词: 社保
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建漳州市相关文章
-
- 漳州社保查询 漳州社保卡个人账户查询入口
- 350阅读2023-08-29
-
- 漳州漳浦2路公交车路线图(漳浦客运站(行政中心)-旧镇三中)和运营时间
- 287阅读2023-10-03
-
- 福建省漳州市龙海市邮编和地址
- 259阅读2023-06-06
-
- 漳州B12路公交车路线图(理工学院-一中碧湖校区)和运营时间
- 372阅读2023-10-03
-
- 福建省漳州市漳浦县南山华侨茶果场行政区划代码|居委会
- 122阅读2023-03-30
-
- 漳州1路夜班公交车路线图 漳州1路夜班公交车站点查询(云洞岩到金峰众创园)
- 460阅读2023-10-26
-
- 漳州漳浦20路公交车路线图(漳浦客运站(行政中心)-车本革命老区)和运营时间
- 237阅读2023-10-03
-
- 漳州101路公交车路线图 漳州101路公交车站点查询(客运西站到漳浦客运站(行政中心))
- 146阅读2023-10-26
-
- 漳州有哪些大学 2022漳州所有大学名单一览表
- 320阅读2022-09-18
-
- 漳州17路夜班公交车路线图(花卉交易中心-益民花园)和运营时间
- 334阅读2023-10-03
-
- 漳州漳浦5路公交车路线图 漳州漳浦5路公交车站点查询(客运中心站到象牙站)
- 364阅读2023-10-26
-
- 漳州角美703路公交车路线图(角美客运站-东美村)和运营时间
- 224阅读2023-10-03
-
- 福建省漳州的急救中心电话号码
- 250阅读2023-05-19
-
- 漳州到华安多少公里 开车从漳州到华安的详细路线
- 168阅读2023-08-16
-
- 漳州27路[夜班]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 450阅读2023-07-17
-
- 漳州龙海26路公交车路线图(港尾公交首末站-漳州火车站)和运营时间
- 209阅读2023-10-03
-
- 漳州龙海15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 468阅读2023-07-17
-
- 漳州B5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 153阅读2023-07-17
-
- 漳州漳浦1路公交车路线图 漳州漳浦1路公交车站点查询(盘陀(天福茶博物院)到漳浦客运站(行政服务中心))
- 208阅读2023-10-26
-
- 漳州市芗城区区号和邮编
- 373阅读2023-08-20
-
- 漳州夜专1路公交车路线图 漳州夜专1路公交车站点查询(西院湖到九十九湾)
- 271阅读2023-10-26
-
- 福建省漳州市长泰县岩溪镇行政区划代码|居委会
- 204阅读2023-03-30
-
- 漳州市南靖县区号和邮编
- 176阅读2023-08-20
-
- 漳州漳州港4路公交车路线图 漳州漳州港4路公交车站点查询(厦门湾港务到凌波苑)
- 289阅读2023-10-26
-
- 福建省漳州市华安县高车乡行政区划代码|居委会
- 144阅读2023-03-30
-
- 漳州龙海28路公交车路线图(龙海公交总站-龙海公交总站)和运营时间
- 171阅读2023-10-03
-
- 漳州27路夜班公交车路线图(惠民花园-理工学院)和运营时间
- 437阅读2023-10-03
-
- 漳州长泰夜班专线公交车路线图 漳州长泰夜班专线公交车站点查询(陈巷镇到官塘)
- 208阅读2023-10-26
-
- 漳州12路公交车路线图 漳州12路公交车站点查询(草坂(焙之道)到铁路新村)
- 455阅读2023-10-26
-
- 漳州漳浦12路三线公交车路线图(中西场部-漳浦客运站(行政服务中心))和运营时间
- 183阅读2023-10-03
-
- 漳州601路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 270阅读2023-07-17
-
- 漳州市平和县邮编 漳州市平和县邮政编码大全
- 200阅读2023-08-07
-
- 漳州芗城区有什么好玩的地方
- 202阅读2023-07-17