无锡滨湖区十大名胜古迹景点推荐,无锡滨湖区名胜古迹有哪些
来源:互联网时间:2023-08-29 13:01:45
关于滨湖区名胜古迹好去处,本站推荐10个地方,分别是荣巷历史街区、华藏寺、吴都阖闾城遗址博物馆、横山寺、蠡湖沙滩、沙渚庙、显云寺、伽蓝寺、太湖天主堂、开原寺,一起来看看吧。
1、荣巷历史街区
类型:旅游景点
荣巷历史街区是无锡市滨湖区的一个古老街区,保留着大量传统建筑和文化遗产,是了解这个地区历史和文化的绝佳之地。
地址:梁清路797号
2、华藏寺
类型:寺庙
“华藏寺”是无锡市滨湖区著名的佛教寺庙,历史悠久,建筑风格独特,被誉为江南地区的文化遗产。
地址:江苏省无锡市滨湖区胡埭镇
3、吴都阖闾城遗址博物馆
类型:4A景区
暂无
地址:江苏省无锡市滨湖区环太湖公路马山闾江2号
4、横山寺
类型:寺庙
无锡市滨湖区的“横山寺”是一座历史悠久的佛教寺庙,被誉为“太湖四大名刹”之一。
地址:缘溪道梁溪西路卞家湾13号横山圣地
5、蠡湖沙滩
类型:海滨浴场
蠡湖沙滩是无锡市滨湖区非常美丽的一个海滨景区,拥有细软的沙滩和清澈的湖水,是人们夏季戏水、娱乐的好去处。
地址:江苏省无锡市滨湖区渔父岛生态园(卓仁桥东200米)
6、沙渚庙
类型:寺庙
沙渚庙是无锡市滨湖区的一座历史悠久的寺庙,建于明朝初年,以其优美的风景和丰富的文化内涵而著名。
地址:江苏省无锡市滨湖区
7、显云寺
类型:寺庙
显云寺是位于无锡市滨湖区的一座历史悠久的佛教寺庙,具有深厚的文化底蕴。
地址:无锡市滨湖区太湖街道显云路一号
8、伽蓝寺
类型:寺庙
伽蓝寺位于无锡市滨湖区,是一座历史悠久的佛教寺庙,以其精美的建筑和文化遗产而闻名。
地址:锡南路56号
9、太湖天主堂
类型:
“太湖天主堂”是位于无锡市滨湖区的一座历史悠久、建筑独特的天主教堂,被誉为中国最美丽的天主教堂之一。
地址:无锡市滨湖区太湖路与红周路交叉口西北角
10、开原寺
类型:寺庙
开原寺,位于无锡市滨湖区,是一座历史悠久的佛教寺院。
地址:溪西路13号荣氏梅园景区内
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏无锡市相关文章
-
- 无锡爬山景点推荐 无锡爬山好去处
- 134阅读2023-11-30
-
- 无锡带娃好玩的地方 无锡亲子游景点
- 425阅读2023-11-30
-
- 无锡周末好去处 无锡适合周六日游玩的好地方
- 397阅读2023-11-30
-
- 无锡人少景美的景点 无锡冷门却很美的地方
- 390阅读2023-11-30
-
- 无锡适合野餐的地点 无锡适合露营的野炊地
- 143阅读2023-11-30
-
- 江苏省无锡市新吴区无锡太湖国际科技园行政区划代码|居委会
- 184阅读2023-03-18
-
- 江阴35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 152阅读2023-07-25
-
- 无锡宜兴231路公交车路线图(宜兴车站-鲸塘老车站)和运营时间
- 190阅读2023-09-17
-
- 无锡江阴58路公交车路线图(云亭站-朱家巷)和运营时间
- 455阅读2023-09-18
-
- 无锡江阴321路公交车路线图(任家堂-顾山客运站)和运营时间
- 381阅读2023-09-18
-
- 无锡江阴323路公交车路线图(邓东-顾山客运站)和运营时间
- 420阅读2023-09-18
-
- 无锡宜兴1路公交车路线图 无锡宜兴1路公交车站点查询(高铁站到宜北公交场站)
- 495阅读2023-10-18
-
- 无锡788路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 187阅读2023-07-25
-
- 无锡市北塘区区号和邮编
- 129阅读2023-08-17
-
- 无锡619路公交车路线图 无锡619路公交车站点查询(蓉湖庄到城铁惠山站(客运西站))
- 339阅读2023-10-18
-
- 无锡650路公交车路线图 无锡650路公交车站点查询(复地公园城到政和大道公交总站)
- 245阅读2023-10-18
-
- 无锡772路公交车路线图(鸿山场站-新区科技商务中心)和运营时间
- 503阅读2023-09-18
-
- 无锡633路外环公交车路线图 无锡633路外环公交车站点查询(公交阳山停车场到公交阳山停车场)
- 472阅读2023-10-18
-
- 无锡623路公交车路线图(前洲(冯其庸学术馆)-城铁惠山站(客运西站))和运营时间
- 197阅读2023-09-18
-
- 无锡宜兴113路公交车路线图 无锡宜兴113路公交车站点查询(宜北公交场站到公交南站)
- 397阅读2023-10-18
-
- 无锡57路公交车路线图(人民医院(疾控中心)-旅游商贸学校)和运营时间
- 380阅读2023-09-17
-
- 无锡763路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 251阅读2023-07-25
-
- 无锡738路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 162阅读2023-07-25
-
- 无锡653路公交车路线图(玉祁客运站-平湖苑)和运营时间
- 250阅读2023-09-18
-
- 江苏省无锡市梁溪区广瑞路街道行政区划代码|居委会
- 493阅读2023-03-18
-
- 无锡622路夜班公交车路线图 无锡622路夜班公交车站点查询(金惠苑到政和大道公交总站)
- 408阅读2023-10-18
-
- 无锡宜兴202路公交车路线图 无锡宜兴202路公交车站点查询(宜兴车站到云湖景区)
- 356阅读2023-10-18
-
- 无锡502路公交车路线图(团结路公交停车场-南禅寺(朝阳广场))和运营时间
- 481阅读2023-09-18
-
- 江阴229路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 321阅读2023-07-25
-
- 无锡608路公交车路线图(河埒口-公交阳山停车场)和运营时间
- 495阅读2023-09-18
-
- 无锡快7线公交车路线图 无锡快7线公交车站点查询(团结路公交停车场到市民中心西)
- 383阅读2023-10-18
-
- 无锡782路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 435阅读2023-07-25
-
- 无锡江阴29路公交车路线图(外滩站-临港新城站)和运营时间
- 382阅读2023-09-17
-
- 无锡602路公交车路线图 无锡602路公交车站点查询(金惠公交总站到兴源路(招商城路))
- 100阅读2023-10-18
-
- 无锡133路公交车路线图 无锡133路公交车站点查询(公交三场(明慈医院)到新城分公司)
- 122阅读2023-10-18
-
- 无锡山水城胡埭专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 433阅读2023-07-25
-
- 无锡微巴18号线公交车路线图 无锡微巴18号线公交车站点查询(民丰地铁站到黄巷)
- 207阅读2023-10-18