无锡游玩的地方有哪些地方
来源:互联网时间:2023-08-29 13:14:07
关于无锡游玩的地方有哪些地方,本站推荐10个地方,分别是长泰禅寺、湿生植物观赏区、吴孝子牌坊、荣巷历史街区、三茅道院、梁湖生态园、城隍庙、江阴普济禅寺、锡澄运河公园、宜兴徐悲鸿纪念馆,一起来看看吧。
1、长泰禅寺
类型:寺庙
“长泰禅寺”是无锡市滨湖区一座历史悠久的佛教寺庙,以其宁静优美的环境和深厚的文化底蕴而闻名。
地址:无锡市滨湖区塘绛路方泉苑-三期西北侧约290米
2、湿生植物观赏区
类型:湿地
无锡新吴区湿地公园内的“湿生植物观赏区”
3、吴孝子牌坊
类型:景点
暂无
地址:江苏省无锡市江阴市吴孝子牌坊(沿河东路东)
4、荣巷历史街区
类型:旅游景点
荣巷历史街区是无锡市滨湖区的一个古老街区
地址:梁清路797号
5、三茅道院
类型:文物古迹
暂无
6、梁湖生态园
类型:生态公园
梁湖生态园
7、城隍庙
类型:寺庙
“城隍庙”位于无锡市宜兴市,是一座历史悠久的道教古建筑。
地址:无锡市宜兴市学前路随和苑西侧约160米
8、江阴普济禅寺
类型:寺庙
江阴普济禅寺是无锡市江阴市的一座历史悠久的佛教寺庙
9、锡澄运河公园
类型:公园
锡澄运河公园位于无锡市江阴市,环绕着锡澄运河。该公园景色优美,是休闲散步、骑车、垂钓等户外活动的理想场所。
10、宜兴徐悲鸿纪念馆
类型:纪念馆
暂无
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏无锡市相关文章
-
- 无锡爬山景点推荐 无锡爬山好去处
- 134阅读2023-11-30
-
- 无锡带娃好玩的地方 无锡亲子游景点
- 425阅读2023-11-30
-
- 无锡周末好去处 无锡适合周六日游玩的好地方
- 397阅读2023-11-30
-
- 无锡人少景美的景点 无锡冷门却很美的地方
- 390阅读2023-11-30
-
- 无锡适合野餐的地点 无锡适合露营的野炊地
- 143阅读2023-11-30
-
- 江阴78路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 354阅读2023-07-25
-
- 无锡79路公交车路线图 无锡79路公交车站点查询(寺头公交总站到曹张新村(永乐西路))
- 266阅读2023-10-18
-
- 无锡789路公交车路线图 无锡789路公交车站点查询(欧典家园到城铁新区站(珠江路))
- 204阅读2023-10-18
-
- 无锡785路公交车路线图(梅村(停车场)-梅村停车场)和运营时间
- 370阅读2023-09-18
-
- 无锡203路公交车路线图 无锡203路公交车站点查询(青山西路(大池路)到无锡中央车站)
- 170阅读2023-10-18
-
- 无锡到南通多少公里 开车从无锡到南通的详细路线
- 514阅读2023-08-10
-
- 宜兴8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 515阅读2023-07-25
-
- 无锡41路公交车路线图 无锡41路公交车站点查询(坊前到河埒口)
- 399阅读2023-10-18
-
- 无锡319路公交车路线图 无锡319路公交车站点查询(公交梅村总站到火车站)
- 132阅读2023-10-18
-
- 无锡715路专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 309阅读2023-07-25
-
- 无锡微巴13号线公交车路线图 无锡微巴13号线公交车站点查询(水澄路(西青路)到西漳中学(凤栖路))
- 265阅读2023-10-18
-
- 宜兴临时1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 506阅读2023-07-25
-
- 无锡山水城胡埭专线公交车路线图(南方泉(上机磨床厂)-胡埭停车场)和运营时间
- 434阅读2023-09-18
-
- 无锡13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 537阅读2023-07-24
-
- 无锡江阴110路公交车路线图(利港客运站-东双桥)和运营时间
- 165阅读2023-09-17
-
- 江阴65路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 132阅读2023-07-25
-
- 无锡微巴11号线公交车路线图(天河路(刘潭地铁站)-天明路停车场)和运营时间
- 123阅读2023-09-18
-
- 无锡市区哪里好玩
- 492阅读2023-08-09
-
- 无锡35路公交车路线图 无锡35路公交车站点查询(新区分公司到无锡中央车站)
- 401阅读2023-10-18
-
- 无锡162路公交车路线图 无锡162路公交车站点查询(公交梅村总站到团结路(先锋路))
- 134阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴207路公交车路线图(江阴一大会址-周庄客运站)和运营时间
- 417阅读2023-09-17
-
- 无锡宜兴市有什么美术馆 无锡宜兴市必去美术馆
- 352阅读2023-10-16
-
- 无锡宜兴317路公交车路线图 无锡宜兴317路公交车站点查询(杨巷车站到东河上)
- 496阅读2023-10-18
-
- 无锡60路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 297阅读2023-07-24
-
- 无锡宜兴118路公交车路线图(城东公交总站-城西公交场站)和运营时间
- 437阅读2023-09-17
-
- 无锡宜兴3路公交车路线图 无锡宜兴3路公交车站点查询(工艺学院到金三角车站(悲鸿广场))
- 128阅读2023-10-18
-
- 无锡快7线公交车路线图 无锡快7线公交车站点查询(市民中心西到团结路公交停车场)
- 159阅读2023-10-18
-
- 无锡宜兴115路公交车路线图(红星美凯龙-高铁站)和运营时间
- 188阅读2023-09-17
-
- 无锡宜兴103路公交车路线图(高铁站-屺亭公交场站)和运营时间
- 450阅读2023-09-17
-
- 2023年江阴其他房价 江阴其他二手房和新房均价
- 469阅读2023-08-02
-
- 无锡江阴70路公交车路线图(公交总站(江阴汽车客运站)-新城东站)和运营时间
- 476阅读2023-09-17
-
- 无锡82路延伸公交车路线图 无锡82路延伸公交车站点查询(军嶂到三国城)
- 212阅读2023-10-18