江阴78路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-25 10:53:24
今天小编给大家分享的是江阴78路的站点线路图及运营时间和票价信息。
江阴78路公交车路线,运营时间:南闸站 6:00-18:00|外滩站,参考票价:票价:1元(IC卡通用)
本文江阴78路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
78路(南闸站—外滩站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 南闸站 |
2 | 南闸中心小学 |
3 | 宏基名城 |
4 | 缪家村 |
5 | 谢园村 |
6 | 梅园理赔中心 |
7 | 北庄桥 |
8 | 保安公司 |
9 | 检测站 |
10 | 公交总站(江阴汽车客运站)(梅园大街) |
11 | 梅园新村 |
12 | 连洋路 |
13 | 广电中心 |
14 | 塔南新村 |
15 | 兴国公园(中山南路) |
16 | 中山站 |
17 | 暨阳路口 |
18 | 远望医院(宝壶斋)(澄江路) |
19 | 百花园 |
20 | 鲥鱼港路口 |
21 | 学前桥 |
22 | 扬子华都(金玉楼) |
23 | 船厂公园(扬子华都) |
24 | 外滩站 |
78路(外滩站—南闸站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 外滩站 |
2 | 江左岸 |
3 | 船厂公园(扬子华都) |
4 | 扬子华都(金玉楼) |
5 | 学前桥 |
6 | 鲥鱼港路口 |
7 | 百花园 |
8 | 远望医院(宝壶斋)(中山路) |
9 | 暨阳路口 |
10 | 中山站 |
11 | 兴国公园(中山南路) |
12 | 塔南新村 |
13 | 广电中心 |
14 | 连洋路 |
15 | 梅园新村 |
16 | 公交总站(江阴汽车客运站)(梅园大街) |
17 | 检测站 |
18 | 保安公司 |
19 | 北庄桥 |
20 | 梅园理赔中心 |
21 | 谢园村 |
22 | 缪家村 |
23 | 宏基名城 |
24 | 南闸中心小学 |
25 | 南闸站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏无锡市相关文章
-
- 江阴石庄—常州北站专线(108路)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 654阅读2023-07-25
-
- 江阴江阴—常州城际公交公交车路线(首末班车时间和票价)
- 1117阅读2023-07-25
-
- 江阴江阴—靖江城际公交公交车路线(首末班车时间和票价)
- 1352阅读2023-07-25
-
- 江阴江阴市政府—靖江工业园区专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 497阅读2023-07-25
-
- 江阴石庄—常州城际公交公交车路线(首末班车时间和票价)
- 928阅读2023-07-25
-
- 无锡江阴68路公交车路线图 无锡江阴68路公交车站点查询(敔山湾站到新华站)
- 265阅读2023-10-18
-
- 无锡15路公交车路线图 无锡15路公交车站点查询(盛岸公交停车场到招商城汽车南站)
- 258阅读2023-10-18
-
- 无锡311路公交车路线图 无锡311路公交车站点查询(火车站到东北塘公交总站)
- 275阅读2023-10-18
-
- 无锡765路公交车路线图 无锡765路公交车站点查询(旺庄停车场到八佰伴(学前东路))
- 302阅读2023-10-18
-
- 无锡316路公交车路线图 无锡316路公交车站点查询(火车站到科创园停车场)
- 457阅读2023-10-18
-
- 江阴88路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 355阅读2023-07-25
-
- 江苏无锡烟草证办理指南 无锡烟草许可证办理指南
- 314阅读2023-04-23
-
- 无锡601路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 343阅读2023-07-25
-
- 无锡671路公交车路线图(玉祁客运站-蓉联)和运营时间
- 321阅读2023-09-18
-
- 无锡江阴322路公交车路线图(顾山客运站-张黄家堂)和运营时间
- 270阅读2023-09-18
-
- 无锡江阴521路公交车路线图 无锡江阴521路公交车站点查询(文化桥到文化桥)
- 103阅读2023-10-18
-
- 2023年江阴夏港镇房价 江阴夏港镇二手房和新房均价
- 290阅读2023-08-02
-
- 无锡江阴88路公交车路线图 无锡江阴88路公交车站点查询(城西站到新城东站)
- 403阅读2023-10-18
-
- 江苏省无锡市锡山区东北塘街道行政区划代码|居委会
- 122阅读2023-03-18
-
- 无锡江阴28路公交车路线图 无锡江阴28路公交车站点查询(新华站到江阴学院)
- 391阅读2023-10-18
-
- 无锡617路公交车路线图(金惠公交总站-锡山区政府)和运营时间
- 384阅读2023-09-18
-
- 无锡苏州83路公交车路线图(荡口古镇东大门-京沪高铁苏州北站)和运营时间
- 362阅读2023-09-17
-
- 无锡312路公交车路线图 无锡312路公交车站点查询(旅游商贸学校到南禅寺(朝阳广场))
- 200阅读2023-10-18
-
- 无锡102路公交车路线图(春江花园(学前东路)-盛岸公交停车场)和运营时间
- 220阅读2023-09-17
-
- 无锡苏南机场巴士-常州线公交车路线图(常州客运中心-无锡机场客运站)和运营时间
- 114阅读2023-09-17
-
- 无锡77路公交车路线图(无锡中央车站-新城分公司)和运营时间
- 482阅读2023-09-17
-
- 无锡乐游1号线公交车路线图(鼋头渚(充山)-无锡中央车站)和运营时间
- 226阅读2023-09-17
-
- 无锡居住证怎么办理 无锡居住证办理条件和流程
- 179阅读2023-11-10
-
- 无锡112路公交车路线图(广益佳苑(广泽路)-梅园公交总站)和运营时间
- 151阅读2023-09-17
-
- 无锡155路公交车路线图 无锡155路公交车站点查询(海岸城公交停车场到方泉苑)
- 124阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴33路公交车路线图(立新站-城西站)和运营时间
- 322阅读2023-09-17
-
- 无锡85路公交车路线图(南禅寺(朝阳广场)-盛岸公交停车场)和运营时间
- 475阅读2023-09-17
-
- 无锡118路公交车路线图 无锡118路公交车站点查询(运河西路公交停车场到火车站)
- 225阅读2023-10-18
-
- 无锡周末休闲好去处
- 355阅读2023-08-29
-
- 无锡梁溪区值得去的地方 无锡梁溪区旅游必去景点
- 262阅读2023-10-16
-
- 无锡95路公交车路线图(华晶新村-新城分公司)和运营时间
- 392阅读2023-09-17
-
- 无锡江阴88路公交车路线图 无锡江阴88路公交车站点查询(新城东站到城西站)
- 182阅读2023-10-18