绵阳医保卡查询 绵阳医保卡个人账户查询入口
来源:互联网时间:2023-08-31 10:34:00
绵阳医保卡个人账户查询入口:医保个人查询
绵阳医保账户个人在线查询
【说明】
2、绵阳市医疗保险参保人可通过医保经办机构或定点医疗机构查询账户信息。
3、进入“四川省医疗保险查询”获得更多帮助。
绵阳医保账户查询电话
绵阳市医疗保险中心统一查询电话(0816)12333,同时可以咨询医保卡定点医院、医疗保险办理、医疗保险补缴(补交)、医疗保险转移等问题的查询。
绵阳医保卡余额上门查询
绵阳市医疗保险管理局
简介:绵阳市医疗保险管理局主要负责市级机关、企事业单位职工养老、医疗、工伤与生育等保险的参保登记、基金征缴、待遇支付和基金管理,编制市本级职工养老、医疗、工伤与生育等社会保险基金年度财务收支计划和统计等。
地址:绵阳市桃园路192号
邮编:621000
电话:0816-2340690
绵阳医保卡查询网站:http://rsj.my.gov.cn/
绵阳医疗保险参保人员可持本人身份证、社会保障卡到绵阳市医疗保险管理局(医疗保险经办机构)或医保定点机构查询参保信息。
关键词: 医保
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
四川绵阳市相关文章
-
- 绵阳医保卡查询 绵阳医保卡个人账户查询入口
- 458阅读2023-08-31
-
- 绵阳25路[五大队观太]公交车路线图 绵阳25路[五大队观太]公交车站点查询(富乐汽车站到观太)
- 331阅读2023-11-05
-
- 绵阳68路公交车路线图 绵阳68路公交车站点查询(百胜村村委会到新世界百货)
- 377阅读2023-11-05
-
- 四川省绵阳市江油市新安镇行政区划代码|居委会
- 138阅读2023-05-09
-
- 绵阳16路公交车路线图 绵阳16路公交车站点查询(市中心医院到金楠天街广场)
- 466阅读2023-11-05
-
- 绵阳22公交车路线(首末班车时间和票价)
- 201阅读2023-07-31
-
- 四川省绵阳市梓潼县邮编和地址
- 289阅读2023-06-07
-
- 绵阳57路A线公交车路线图 绵阳57路A线公交车站点查询(古井村居民委员会到古井村居民委员会)
- 455阅读2023-11-05
-
- 四川省绵阳市江油市马角镇行政区划代码|居委会
- 385阅读2023-05-09
-
- 绵阳旅游十大景点
- 306阅读2023-08-05
-
- 四川省绵阳市梓潼县人民政府和梓潼县人事局等主要部门联系电话和地址
- 522阅读2023-07-11
-
- 绵阳807路公交车路线图 绵阳807路公交车站点查询(长虹南山一号到宜家美国际家居(弘光路))
- 246阅读2023-11-05
-
- 四川省绵阳市江油市厚坝镇行政区划代码|居委会
- 194阅读2023-05-09
-
- 四川省绵阳市三台县石安镇行政区划代码|居委会
- 297阅读2023-05-09
-
- 绵阳一日游去哪里好玩
- 432阅读2023-09-11
-
- 绵阳安州区402路公交车路线图 绵阳安州区402路公交车站点查询(西明村委会到安州区汽车站)
- 239阅读2023-11-05
-
- 绵阳54公交车路线(首末班车时间和票价)
- 233阅读2023-07-31
-
- 绵阳车管所上班时间表,绵阳车管所地址及电话一览表
- 257阅读2023-02-26
-
- 四川省绵阳的专科医院电话号码
- 452阅读2023-05-15
-
- 四川省绵阳市北川羌族自治县漩坪乡行政区划代码|居委会
- 289阅读2023-05-09
-
- 绵阳市三台县特产:三台涪城麦冬简介
- 475阅读2023-10-25
-
- 四川省绵阳市北川羌族自治县永安镇行政区划代码|居委会
- 427阅读2023-05-09
-
- 绵阳2路[夜班]公交车路线图 绵阳2路[夜班]公交车站点查询(建国门到永兴)
- 326阅读2023-11-05
-
- 四川省绵阳市江油市西屏镇行政区划代码|居委会
- 232阅读2023-05-09
-
- 绵阳到宜宾多少公里 开车从绵阳到宜宾的详细路线
- 254阅读2023-08-10
-
- 绵阳35公交车路线(首末班车时间和票价)
- 294阅读2023-07-31
-
- 四川省绵阳市梓潼县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 445阅读2023-01-25
-
- 绵阳35路[夜班]公交车路线图 绵阳35路[夜班]公交车站点查询(沈家坝开元医院到火车客站广场)
- 353阅读2023-11-05
-
- 四川省绵阳市江油市含增镇行政区划代码|居委会
- 355阅读2023-05-09
-
- 绵阳盐亭县的名胜古迹有哪些 绵阳盐亭县名胜古迹景点推荐
- 441阅读2023-11-04
-
- 绵阳26路公交车路线图 绵阳26路公交车站点查询(方山寺村委会到南湖汽车站)
- 116阅读2023-11-05
-
- 绵阳41路公交车路线图 绵阳41路公交车站点查询(永兴到破庙子)
- 375阅读2023-11-05
-
- 绵阳20公交车路线(首末班车时间和票价)
- 381阅读2023-07-31