邯郸玩的地方都有哪些地方
来源:互联网时间:2023-09-01 11:30:29
关于邯郸玩的地方都有哪些地方,本站推荐10个地方,分别是南湖沙滩公园、中国磁州窑富田遗址、慈禧行宫、兰陵王墓、太行药王谷、钟灵谷(大鬼道)、鬼谷子祠堂、邯郸郊野公园、东台公园、龙泉寺公园,一起来看看吧。
1、南湖沙滩公园
类型:公园
邯山区南湖沙滩公园,位于邯郸市中心区域,是一个集游泳、垂钓、草坪休闲为一体的城市公园。
地址:河北省邯郸市邯山区南湖公园南侧
2、中国磁州窑富田遗址
类型:遗址博物馆
暂无
3、慈禧行宫
类型:文物古迹
暂无
4、兰陵王墓
类型:文物古迹
暂无
5、太行药王谷
类型:风景区
太行药王谷
6、钟灵谷(大鬼道)
类型:景点
邯郸武安的钟灵谷,风景秀丽,有大鬼道等奇特景观,是一处值得一游的旅游胜地。
地址:-武安市-太行西路响堂山风景名胜区内
7、鬼谷子祠堂
类型:名胜古迹
暂无
8、邯郸郊野公园
类型:郊野公园
邯郸肥乡区的“邯郸郊野公园”是一个美丽的自然景观区
9、东台公园
类型:公园
邯郸市武安市的“东台公园”是一个美丽而宁静的城市公园,提供了许多户外活动和休闲娱乐设施。
地址:河北省邯郸市武安市105县道北50米
10、龙泉寺公园
类型:寺庙
邯郸武安的龙泉寺公园
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北邯郸市相关文章
-
- 邯郸看红叶哪里最好 邯郸赏红叶地点推荐
- 248阅读2023-11-20
-
- 邯郸值得去的地方 邯郸旅游必去景点
- 432阅读2023-11-18
-
- 邯郸武安市值得去的地方 邯郸武安市旅游必去景点
- 465阅读2023-11-18
-
- 邯郸丛台区值得去的地方 邯郸丛台区旅游必去景点
- 110阅读2023-11-18
-
- 邯郸磁县值得去的地方 邯郸磁县旅游必去景点
- 270阅读2023-11-18
-
- 邯郸武安6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 354阅读2023-07-21
-
- 邯郸K5路公交车路线图(高铁站(南)-峰峰市区)和运营时间
- 266阅读2023-09-09
-
- 河北省邯郸市馆陶县魏僧寨镇行政区划代码|居委会
- 352阅读2023-02-12
-
- 邯郸武安101路公交车路线图 邯郸武安101路公交车站点查询(百货大楼到双玉泉)
- 248阅读2023-10-16
-
- 邯郸到武安多少公里 开车从邯郸到武安的详细路线
- 250阅读2023-08-09
-
- 邯郸峰峰矿区9路公交车路线图(公交公司、北留旺-五矿工人村)和运营时间
- 248阅读2023-09-09
-
- 河北省邯郸市邯郸冀南新区西光禄镇行政区划代码|居委会
- 462阅读2023-02-12
-
- 邯郸4路支线公交车路线图 邯郸4路支线公交车站点查询(马头园区管委会到火车站)
- 457阅读2023-10-15
-
- 邯郸44路公交车路线图(月星家居、恒富天地-赵都新城、公交四公司)和运营时间
- 428阅读2023-09-09
-
- 邯郸803路(107国道)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 427阅读2023-07-21
-
- 邯郸永年8路公交车路线图 邯郸永年8路公交车站点查询(后马营到邮政局)
- 421阅读2023-10-16
-
- 河北省邯郸市复兴区石化街道行政区划代码|居委会
- 396阅读2023-02-11
-
- 邯郸成安606路公交车路线图 邯郸成安606路公交车站点查询(东范疃到成安中医院)
- 341阅读2023-10-16
-
- 河北省邯郸市武安市徘徊镇行政区划代码|居委会
- 250阅读2023-02-12
-
- 邯郸武安4路公交车路线图(汽车站-新金钢铁)和运营时间
- 372阅读2023-09-09
-
- 邯郸必去的博物馆,邯郸博物馆开馆时间
- 487阅读2023-09-06
-
- 邯郸武安2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 457阅读2023-07-21
-
- 邯郸8路公交车路线图 邯郸8路公交车站点查询(客运中心站到火车站)
- 479阅读2023-10-15
-
- 邯郸303路支线公交车路线图(玉龙-燕山立交桥东)和运营时间
- 359阅读2023-09-09
-
- 邯郸市临漳县邮编 邯郸市临漳县邮政编码大全
- 471阅读2023-08-07
-
- 2022年邯郸市广平县GDP
- 414阅读2023-06-22
-
- 邯郸44路公交车路线图(赵都新城、公交四公司-月星家居、恒富天地)和运营时间
- 243阅读2023-09-09
-
- 河北省邯郸市邯山区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 270阅读2022-12-24
-
- 邯郸市磁县行政区划介绍 邯郸市磁县各社区和村庄划分
- 207阅读2023-11-22
-
- 魏县名胜古迹景点推荐,魏县名胜古迹有哪些
- 288阅读2023-09-01
-
- 武安8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 485阅读2023-07-21
-
- 邯郸广平102路公交车路线图(东张孟-汽车站)和运营时间
- 109阅读2023-09-09
-
- 邯郸中式婚纱摄影排行榜前十名
- 207阅读2023-08-21
-
- 邯郸永年15路公交车路线图 邯郸永年15路公交车站点查询(百货大楼到东杨庄)
- 415阅读2023-10-15
-
- 邯郸29路公交车路线图 邯郸29路公交车站点查询(联邦农产品批发市场到赵都新城公交枢纽)
- 268阅读2023-10-15
-
- 邯郸3路公交车路线图(火车站-北海庄园)和运营时间
- 232阅读2023-09-09
-
- 邯郸816路公交车路线图(邯郸客运中心站[站内乘车]-曲周汽车站)和运营时间
- 129阅读2023-09-09