沧州16路公交车(高铁西站-火车站),起点站是高铁西站,终点站是火车站;线路运营时间是发车间隔:;约5-9分钟/趟,该线路是由沧州公共交通集团有限公司负责运营。
16路上行路线图(高铁西站-火车站)
站序 | 站名 |
1 | 高铁西站 |
2 | 东纪家洼 |
3 | 侯庄子 |
4 | 王辛庄村西 |
5 | 王辛庄 |
6 | 市图书馆 |
7 | 市博物馆 |
8 | 市一中 |
9 | 狮城公园南门 |
10 | 110指挥中心 |
11 | 铭鉴律师事务所 |
12 | 万泰家园 |
13 | 十四中学 |
14 | 迎宾小学 |
15 | 朝阳小区 |
16 | 精工口腔 |
17 | 御河新城东区 |
18 | 文化艺术中心 |
19 | 育红路口 |
20 | 第五中学 |
21 | 南新村 |
22 | 清风楼 |
23 | 南湖公园 |
24 | 信誉楼商厦 |
25 | 李家花园小区东 |
26 | 国家电网服务大厅 |
27 | 荷花池 |
28 | 建设大街路口 |
29 | 汽车站 |
30 | 火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!