兰州6路公交车路线图(兰州车站-市一医院)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-04 11:00:54
兰州6路公交车(兰州车站-市一医院),起点站是兰州车站,终点站是市一医院;线路运营时间是发车间隔:;约8-11分钟/趟,该线路是由兰州公交集团第一客运公司负责运营。
6路上行路线图(兰州车站-市一医院)
站序 | 站名 |
1 | 兰州车站 |
2 | 和平饭店 |
3 | 兰大附中 |
4 | 兰海商贸城 |
5 | 汽车东站 |
6 | 广场南路东口 |
7 | 东方红广场北口 |
8 | 省委 |
9 | 广武门 |
10 | 秦安路小学 |
11 | 市委 |
12 | 永昌路北口 |
13 | 中山桥 |
14 | 解放门 |
15 | 文化宫 |
16 | 西湖公园 |
17 | 小西湖 |
18 | 公交集团 |
19 | 体育街 |
20 | 瓜州路东口 |
21 | 省中医院 |
22 | 兰州二十二中(兰石医院) |
23 | 市一医院 |
关键词: 兰州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
甘肃兰州市相关文章
-
- 兰州公交线路查询 兰州公交车运营时间 兰州公交时刻表
- 175阅读2023-10-14
-
- 兰州515路公交车路线图 兰州515路公交车站点查询(承德南站到承德西客运枢纽站)
- 163阅读2023-10-14
-
- 兰州519路公交车路线图 兰州519路公交车站点查询(彬草三社到皋兰客运站)
- 420阅读2023-10-14
-
- 兰州519路公交车路线图 兰州519路公交车站点查询(皋兰客运站到彬草)
- 382阅读2023-10-14
-
- 兰州F5路公交车路线图 兰州F5路公交车站点查询(西站什字到民生新天地)
- 299阅读2023-10-14
-
- 甘肃省兰州的美术馆电话号码
- 209阅读2023-05-13
-
- 兰州28路公交车路线图(兰西铁苑-陈官营)和运营时间
- 285阅读2023-09-04
-
- 兰州522路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 397阅读2023-07-17
-
- 2023年兰州西固房价 兰州西固二手房和新房均价
- 188阅读2023-08-09
-
- 兰州139路公交车路线图 兰州139路公交车站点查询(五泉广场到工大家属院)
- 160阅读2023-10-14
-
- 兰州10路公交车路线图 兰州10路公交车站点查询(金川·聚金雅园到兰州火车站)
- 436阅读2023-10-14
-
- 兰州市城关区旅游景点
- 267阅读2023-10-07
-
- 兰州十大著名寺庙 兰州香火最旺的十大寺院
- 339阅读2023-02-02
-
- 兰州125路北线/N125路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 298阅读2023-07-17
-
- 兰州245路公交车路线图(春城雅苑-欧亚卖场10号门)和运营时间
- 191阅读2023-09-04
-
- 兰州皋兰3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 439阅读2023-07-17
-
- 兰州24路公交车路线图 兰州24路公交车站点查询(华林路路口到烈士陵园)
- 454阅读2023-10-14
-
- 甘肃省兰州市西固区邮编和地址
- 194阅读2023-06-06
-
- 兰州榆中4路公交车路线图(榆中县第一人民医院-润源枫华)和运营时间
- 234阅读2023-09-04
-
- 兰州西固区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 123阅读2023-08-23
-
- 甘肃省兰州市红古区平安镇行政区划代码|居委会
- 210阅读2023-06-13
-
- 兰州338路公交车路线图(牛角沱枢纽-腾黄路公交站场)和运营时间
- 201阅读2023-09-04
-
- 兰州城市特色旅游景点 兰州值得去的特色景点
- 141阅读2023-11-30
-
- 兰州140路公交车路线图 兰州140路公交车站点查询(西关枢纽站到新港城公交站)
- 378阅读2023-10-14
-
- 兰州166路公交车路线图(万科城-培黎广场)和运营时间
- 433阅读2023-09-04
-
- 兰州805路公交车路线图(北环路公交枢纽站-河湾)和运营时间
- 474阅读2023-09-04
-
- 兰州十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 368阅读2023-09-13
-
- 兰州B2路公交车路线图(安宁堡(仁寿山公园)-刘家堡广场)和运营时间
- 373阅读2023-09-04
-
- 甘肃省兰州市红古区华龙街道行政区划代码|居委会
- 243阅读2023-06-13
-
- 兰州112路公交车路线图(兰州车站(金城灯饰城)-欣欣嘉园)和运营时间
- 418阅读2023-09-04
-
- 兰州143路公交车路线图 兰州143路公交车站点查询(东岗镇到西关什字)
- 228阅读2023-10-14
-
- 兰州城关区特色旅游景点,兰州城关区最有特色的地方
- 337阅读2023-09-06
-
- 兰州新区612路公交车路线图(新区综合市场-金地中央公园)和运营时间
- 376阅读2023-09-04
-
- 兰州19路公交车路线图(陈官营-临洮街)和运营时间
- 213阅读2023-09-04
-
- 兰州33路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 228阅读2023-07-17
-
- 兰州140路公交车路线图(西关什字-新港城公交站)和运营时间
- 247阅读2023-09-04
-
- 兰州522路公交车路线图 兰州522路公交车站点查询(安宁堡到高山)
- 497阅读2023-10-14