石狮市十大名胜古迹景点推荐,石狮市名胜古迹有哪些
来源:互联网时间:2023-09-05 11:16:55
关于石狮市名胜古迹好去处,本站推荐10个地方,分别是观音山、红塔湾、石狮城隍庙、朝天寺、虎岫禅寺、龙海寺、古浮湾观海栈道、钱山普莲禅寺、永宁城隍庙、洛伽寺,一起来看看吧。
1、观音山
类型:风景区
观音山是福建省泉州市石狮市的著名旅游景点,以观音寺、观音塔和石刻佛像而闻名。
地址:福建省泉州市石狮市沙堤村
2、红塔湾
类型:名胜古迹
红塔湾是风景宜人、环境优美的海滨旅游区,位于福建省泉州市石狮市,是一个值得一去的地方。
地址:泉州市石狮市红塔湾旅游公路与连海路交叉路口往东南约180米
3、石狮城隍庙
类型:寺庙
暂无
地址:泉州市石狮市聚仁路5号附近
4、朝天寺
类型:寺庙
朝天寺是位于福建省泉州市石狮市的一座历史悠久的佛教寺庙,文化底蕴深厚。
地址:福建省泉州市石狮市拥军路南150米
5、虎岫禅寺
类型:寺庙
虎岫禅寺是位于泉州市石狮市的一座历史悠久、风景秀美的佛教寺庙,值得一去。
地址:福建省泉州市石狮市塔石东区119
6、龙海寺
类型:寺庙
龙海寺是泉州市石狮市著名的佛教寺庙,历史悠久,拥有众多精美的建筑和文化遗产。
地址:福建省泉州市石狮市小山顶附近
7、古浮湾观海栈道
类型:旅游景点
「古浮湾观海栈道」位于泉州市石狮市,是一条沿着海岸线修建的栈道,游客可以在栈道上欣赏到美丽的海景和壮观的岩石地貌。
地址:福建省泉州市石狮市祥芝镇古浮村
8、钱山普莲禅寺
类型:寺庙
泉州石狮的“钱山普莲禅寺”是一座历史悠久、名声响彻的佛寺,以其古朴典雅的建筑和美丽的自然风光而闻名。
地址:福建省泉州市石狮市学府路东300米
9、永宁城隍庙
类型:寺庙
暂无
地址:福建省泉州市石狮市英西巷21
10、洛伽寺
类型:寺庙
泉州市石狮市的“洛伽寺”是一座历史悠久、规模宏大的佛教寺庙,拥有精美的建筑和丰富的文化遗产。
地址:福建省泉州市石狮市滨海东路
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州值得去的地方 泉州旅游必去景点
- 451阅读2023-11-21
-
- 泉州鲤城区值得去的地方 泉州鲤城区旅游必去景点
- 281阅读2023-11-21
-
- 泉州晋江市值得去的地方 泉州晋江市旅游必去景点
- 449阅读2023-11-21
-
- 泉州惠安县值得去的地方 泉州惠安县旅游必去景点
- 294阅读2023-11-20
-
- 泉州石狮市值得去的地方 泉州石狮市旅游必去景点
- 207阅读2023-11-20
-
- 泉州203路公交车路线图(华大学生街-福厦铁路泉州站)和运营时间
- 363阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安K11路公交车路线图(惠安动车站-崇武公交站)和运营时间
- 398阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州的门诊急诊电话号码汇总
- 159阅读2023-05-05
-
- 泉州709路公交车路线图(杏田村首末站-大坪村首末站)和运营时间
- 174阅读2023-10-03
-
- 2023年泉州台商投资区房价 泉州台商投资区二手房和新房均价
- 268阅读2023-08-03
-
- 泉州惠安18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 445阅读2023-07-17
-
- 泉州338路公交车路线图 泉州338路公交车站点查询(华润城公交总站到白石厦公交总站)
- 338阅读2023-10-26
-
- 泉州K20路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 268阅读2023-07-17
-
- 泉州德化1路公交车路线图 泉州德化1路公交车站点查询(六中到德化动车站)
- 435阅读2023-10-26
-
- 泉州738路公交车路线图 泉州738路公交车站点查询(翔安新城公交场站到泉金码头)
- 437阅读2023-10-26
-
- 泉州丰泽区公园排名哪个最好玩,泉州丰泽区公园游玩攻略
- 377阅读2023-08-26
-
- 福建省泉州市洛江区万安街道行政区划代码|居委会
- 499阅读2023-03-30
-
- 泉州704路公交车路线图 泉州704路公交车站点查询(山内村委会到下宫村首末站)
- 130阅读2023-10-26
-
- 泉州40路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 270阅读2023-07-17
-
- 泉州K902路公交车路线图(海峡体育中心首末站-石狮服装城客运站)和运营时间
- 434阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市南安霞美镇单管检测价格
- 461阅读2023-05-20
-
- 泉州南安18路公交车路线图 泉州南安18路公交车站点查询(必利达大厦到扶茂岭工业区)
- 291阅读2023-10-26
-
- 泉州南安10路公交车路线图 泉州南安10路公交车站点查询(金枝到实验中学终点站)
- 324阅读2023-10-26
-
- 泉州15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 198阅读2023-07-17
-
- 泉州K19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 431阅读2023-07-17
-
- 泉州K702路长线公交车路线图(聚龙小镇-温陵路公交首末站)和运营时间
- 308阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江25路公交车路线图(五里公交站-晋江动车站)和运营时间
- 201阅读2023-10-03
-
- 泉州石狮11路公交车路线图(中心客运站-永宁公交站)和运营时间
- 242阅读2023-10-03
-
- 泉州32路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 478阅读2023-07-17
-
- 泉州酒吧有哪些 泉州十大酒吧排行榜
- 341阅读2022-08-13
-
- 泉州K702路长线公交车路线图(温陵路公交首末站-聚龙小镇)和运营时间
- 107阅读2023-10-03
-
- 泉州K702路短线公交车路线图(黄塘镇政府-温陵路公交首末站)和运营时间
- 425阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市南安市邮编和地址
- 432阅读2023-06-06
-
- 南安5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 336阅读2023-07-17
-
- 泉州793路大站快线公交车路线图 泉州793路大站快线公交车站点查询(下潭尾湿地公园到嘉庚公交场站)
- 227阅读2023-10-26
-
- 泉州K2路公交车路线图(仰恩大学第三校区-文化宫)和运营时间
- 419阅读2023-10-03
-
- 泉州33路公交车路线图(福厦铁路泉州站-泉秀街西段(原泉州汽车站北门))和运营时间
- 327阅读2023-10-03