关于四川十大著名景点,四川适合旅游的地方,本站推荐10个地方,分别是锦门·沉浸式民国景区、白马关景区、嘉阳桫椤湖旅游景区、花舞人间都市农业主题公园、兴文石海洞乡旅游区、天府花溪谷、成佳茶叶休闲旅游区、安岳石刻·圆觉洞景区、李白故居风景名胜区、三圣花乡旅游区,一起来看看吧。
1、锦门·沉浸式民国景区
类型:4A景区
“锦门”是新都区一座沉浸式民国景区,可让游客体验旧时代的文化、建筑和生活方式。
地址:四川省成都市新都区三河街道承顺街17号(绕城新都出口)
2、白马关景区
类型:4A景区
白马关景区位于德阳市罗江区,以其壮观的峡谷风光和优美的生态环境吸引着众多游客。
地址:四川省德阳市罗江区G93成渝环线高速
3、嘉阳桫椤湖旅游景区
类型:4A景区
"嘉阳桫椤湖"是犍为县著名旅游景点,拥有美丽的桫椤湖、古老的寺庙和独特的自然风光。"
地址:四川省乐山市犍为县
4、花舞人间都市农业主题公园
类型:4A景区
“花舞人间都市农业主题公园”位于成都新津区,是一个以农业为主题的公园,融合了自然风光、休闲娱乐和农业体验。
地址:成都市新津县梨花大道555号
5、兴文石海洞乡旅游区
类型:4A景区
兴文石海洞乡旅游区位于四川宜宾市,是一处自然风光秀美、历史悠久、文化底蕴深厚的旅游胜地。
地址:四川省宜宾市兴文县石海镇
6、天府花溪谷
类型:4A景区
“天府花溪谷”是成都市大邑县的一处壮观景点,包含多个瀑布和峡谷,被誉为成都市的“小九寨沟”。
地址:四川省成都市大邑县悦来镇和平村
7、成佳茶叶休闲旅游区
类型:4A景区
成都市蒲江县的“成佳茶叶休闲旅游区”是一个集茶文化、观光旅游、休闲娱乐于一体的景区,提供精致的茶文化体验和放松身心的旅游活动。
地址:同心路同心家园东北侧约290米
8、安岳石刻·圆觉洞景区
类型:4A景区
安岳石刻·圆觉洞景区是资阳市安岳县著名景点,以石刻和洞穴为主要特色,具有深厚的佛教文化底蕴。
地址:四川省资阳市安岳县岳阳镇陈抟路西段
9、李白故居风景名胜区
类型:4A景区
“李白故居风景名胜区”位于四川绵阳江油市,是展示唐代著名诗人李白生活和创作风貌的旅游胜地。
地址:四川省绵阳市江油市安梓路
10、三圣花乡旅游区
类型:4A景区
“三圣花乡旅游区”位于成都市锦江区,以盛产三种名贵花卉著名,是一个具有浓郁的农耕文化气息的旅游胜地。
地址:四川省成都市锦江区成龙路三环路外侧
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
-
- 四川省成都的医院电话号码
- 成都医院是成都不可或缺的医疗机构之一,针对成都医院,我们59城市迷网精心收集整理了成都医院电话号码汇总,一起来看看吧!四川省成都的医院电话号码汇总复兴卫生院电话号码是:028-...
- 332阅读2023-05-15
-
- 四川省成都市成华区万年场街道行政区划代码|居委会
- 区划名称万年场街道区划代码510108011 万年场街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称510108011005111槐树店社区居委会510108011006111联合社区居委会5101080110071...
- 311阅读2023-05-07
-
- 四川省成都市简阳市三合镇行政区划代码|居委会
- 区划名称三合镇区划代码510185116 三合镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称510185116001121石岭社区居民委员会510185116200220斑竹村村民委员会510185116203220塘...
- 397阅读2023-05-07
-
- 成都S06路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是成都S06路的站点线路图及运营时间和票价信息。成都S06路公交车路线,运营时间:三里坝06:30-19:00 双流客运中心站前公交站06:30-19:20,参考票价:扫码 刷卡...
- 325阅读2023-07-31
-
- 成都市锦江区医院大全 成都市锦江区妇幼保健医院地址及联系电话
- 今天59城市迷根据互联网资料整理了成都市锦江区医院大全,分享给大家。由于互联网内容存在时效性,可能部分电话号码、地址已变更,仅供参考,请多方面辩证确认,接下来一起来看看吧!...
- 389阅读2023-07-13
-
- 成都446路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是成都446路的站点线路图及运营时间和票价信息。成都446路公交车路线,运营时间:和韵路北06:45-21:00 地铁成渝立交C口07:00-21:20,参考票价:扫码 刷卡 投币...
- 299阅读2023-07-28
-
- 成都Q5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是成都Q5路的站点线路图及运营时间和票价信息。成都Q5路公交车路线,运营时间:07:00-19:00,参考票价:扫码 刷卡(次数卡无效) 投币 2元本文成都Q5路的公交内...
- 298阅读2023-07-31
-
- 成都市武侯区医院大全 成都市武侯区妇幼保健医院地址及联系电话
- 今天59城市迷根据互联网资料整理了成都市武侯区医院大全,分享给大家。由于互联网内容存在时效性,可能部分电话号码、地址已变更,仅供参考,请多方面辩证确认,接下来一起来看看吧!...
- 159阅读2023-07-13
-
- 2022成都公积金贷款额度计算公式
- 成都公积金贷款额度计算公式来啦,为可贷额度=∑(缴存职工每个月的缴存净额×该月对应的月份数i×贷款基础系数)。贷款额度计算公式为:可贷额度=∑(缴存职工每个月的缴存净额×...
- 212阅读2023-05-30
-
- 成都347路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是成都347路的站点线路图及运营时间和票价信息。成都347路公交车路线,运营时间:万家湾公交站06:30-21:30 滨河公园06:00-21:00,参考票价:扫码 刷卡(次数卡...
- 375阅读2023-07-28
-
- 成都金堂11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是成都金堂11路的站点线路图及运营时间和票价信息。成都金堂11路公交车路线,运营时间:夏季06:50-19:00 冬季07:00-18:20,参考票价:投币 1-2元本文成都金堂1...
- 489阅读2023-07-31
-
- 成都Q9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是成都Q9路的站点线路图及运营时间和票价信息。成都Q9路公交车路线,运营时间:智慧绿道南桥07:23-18:03 大港建材城08:23-18:53,参考票价:扫码 刷卡(次数卡...
- 190阅读2023-07-31
-
- 四川省成都彭州市大集时间表
- 成都彭州市大集时间及地点?针对这个问题,59城市迷收集整理了成都彭州市内各个区域的大集时间及地点,以下是具体内容:彭州市大集时间及地点九尺镇(双日集)蒙阳镇(单日集)新兴镇(双日集...
- 794阅读2023-05-15
-
- 四川省成都市双流区西航港街道行政区划代码|居委会
- 区划名称西航港街道区划代码510116002 西航港街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称510116002001112蜀星社区居委会510116002002111湖夹滩社区居委会5101160020031...
- 412阅读2023-05-07
-
- 成都锦江公园环线(内环)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是成都锦江公园环线(内环)的站点线路图及运营时间和票价信息。成都锦江公园环线(内环)公交车路线,运营时间:06:30-21:00,参考票价:扫码 刷卡 投币 2元本文...
- 420阅读2023-07-28
-
- 成都到阿坝多少公里 开车从成都到阿坝的详细路线
- 成都->阿坝大约329.88(公里),开车大约需要6.3(小时),总共花费大约253(元),其中油费198(元)、路桥费55(元)。 从成都到阿坝途径道路、高速及路况 一环路 ——> 抚琴西路 —...
- 155阅读2023-08-17
-
- 成都S01路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是成都S01路的站点线路图及运营时间和票价信息。成都S01路公交车路线,运营时间:06:00-21:30,参考票价:扫码 刷卡(次数卡无效) 投币 1元本文成都S01路的公交...
- 458阅读2023-07-31
-
- 四川省成都市金牛区西安路街道行政区划代码|居委会
- 区划名称西安路街道区划代码510106024 西安路街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称510106024010111青羊北路社区居委会510106024011111枣子巷社区居委会510106024...
- 172阅读2023-05-07
-
- 成都地铁3号线运营时间 2022成都地铁3号线首末班车经过各站点时刻表
- 成都地铁3号线首末班车经过各站点时间 方向 首班车 末班车 车站 往成都医学院 往双流西 往成都医学院 往双流西 双流西 06:00 ...
- 942阅读2022-10-08
-
- 四川省成都市都江堰市银杏街道行政区划代码|居委会
- 区划名称银杏街道区划代码510181005 银杏街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称510181005001111王家桥社区居民委员会510181005002111宁江社区居民委员会510181005...
- 171阅读2023-05-07
-
- 成都地铁蓉2号线(支线)运营时间 2022成都地铁蓉2号线(支线)首末班车经过各站点时刻表
- 成都地铁蓉2号线(支线)首末班车经过各站点时间 方向 首班车 末班车 车站 往仁和 往新业路 往仁和 往新业路 新业路 06:30 22:...
- 366阅读2022-10-08
-
- 成都P14路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是成都P14路的站点线路图及运营时间和票价信息。成都P14路公交车路线,运营时间:郫都区客运中心06:30-19:30 德源公交站06:40-20:00,参考票价:扫码 刷卡(次...
- 299阅读2023-07-31
-
- 成都天府国际机场公交专线3号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是成都天府国际机场公交专线3号线的站点线路图及运营时间和票价信息。成都天府国际机场公交专线3号线公交车路线,运营时间:全天24小时运行,参考票价:06:00(...
- 429阅读2023-07-28
-
- 成都279路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是成都279路的站点线路图及运营时间和票价信息。成都279路公交车路线,运营时间:科创路07:00-21:00 科园南路中06:30-21:00,参考票价:扫码 刷卡 投币 2元本...
- 201阅读2023-07-28
-
- 成都大运会网上购票后如何取票
- 在各种社交媒体上,我们经常看到不同的消息。对于成都大运会网上购票后如何取票有不同的报道,那么成都大运会网上购票后如何取票的详细情况是什么呢?让我们一起来了解下吧。问:网...
- 216阅读2023-07-20
-
- 成都X104路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是成都X104路的站点线路图及运营时间和票价信息。成都X104路公交车路线,运营时间:医学院场站06:30-20:30 新都区政务服务中心07:00-20:30,参考票价:扫码 刷...
- 269阅读2023-07-31
-
- 成都496路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是成都496路的站点线路图及运营时间和票价信息。成都496路公交车路线,运营时间:07:40-09:40 仅工作日运行,参考票价:扫码 刷卡 投币 2元本文成都496路的公...
- 251阅读2023-07-28
-
- 成都邛崃9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是成都邛崃9路的站点线路图及运营时间和票价信息。成都邛崃9路公交车路线,运营时间:07:00-19:00,参考票价:扫码 刷卡(次数卡无效) 投币 2元本文成都邛崃9路...
- 146阅读2023-07-31
-
- 成都401路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是成都401路的站点线路图及运营时间和票价信息。成都401路公交车路线,运营时间:舜和家园07:00-20:30 二环万年场07:30-21:00,参考票价:扫码 刷卡 投币 2元...
- 521阅读2023-07-28
-
- 成都2023清明祭扫预约方式一览
- 成都2023清明祭扫预约方式一览:2023年,成都将迎来传统节日清明节。为了确保节日期间祭扫活动的有序进行,成都市文广旅体局提前公布了2023年成都清明祭扫预约的相关规定。据悉,20...
- 447阅读2023-05-30
-
- 成都480路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是成都480路的站点线路图及运营时间和票价信息。成都480路公交车路线,运营时间:雷家坡二路北07:00-09:00 17:00-18:00 金履四路07:20-09:20 17:20-18:20...
- 342阅读2023-07-28
-
- 成都西南书城营业时间
- 成都西南书城是成都最大的综合性书店,也是西南首家专业的儿童书店,已经成为成都城南最为洋气的书店了,也是很多人打卡的地方,同时也是不错的可以带孩子遛弯的地方,那么成都西南书...
- 254阅读2023-05-30