成都大运会网上购票后如何取票
来源:互联网时间:2023-07-20 11:49:10
在各种社交媒体上,我们经常看到不同的消息。对于成都大运会网上购票后如何取票有不同的报道,那么成都大运会网上购票后如何取票的详细情况是什么呢?让我们一起来了解下吧。
问:网上购票后如何取票?
线上购票时,在提交订单界面可选择配送方式是快递or现场取票。
1、快递送票:将票快递到自填的收货地址,需自己承担邮寄费用;
2、现场取票:凭购买时填写的身份证件原件,前往指定线下服务网点取票(具体取票地点以【订单详情-查看电子票】信息为准)
点击查看:成都大运会比赛门票线下服务网点名单
注:电子门票不用取票
电子门票项目:赛艇、射箭、射击项目上采用电子门票形式
进场方式:购买电子门票入场的观众,可直接刷居民身份证件入场或持有效身份证件更快捷、更方便地入场观赛。
票务系统
59城市迷为您提供每日最新鲜的资讯,搜罗热门信息,为您贴近时事、把握新趋势带来帮助。想要获取更多的信息,欢迎您关注我们的网站。
关键词:
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
四川成都市相关文章
-
- 成都要建迪士尼吗
- 390阅读2023-05-29
-
- 成都G503路公交车路线图(地铁天府三街站(国际人才城)-万东南一路)和运营时间
- 167阅读2023-10-11
-
- 成都TG10路公交车路线图(南湖西路西-香沙路)和运营时间
- 302阅读2023-10-11
-
- 2023年成都金牛区房价 成都金牛区二手房和新房均价
- 457阅读2023-08-06
-
- 成都228路公交车路线图 成都228路公交车站点查询(茶店子公交站到万家湾公交站)
- 377阅读2023-10-30
-
- 2023年成都中考录取分数线
- 274阅读2023-07-05
-
- 成都地铁3号线站点线路图(成都医学院-双流西站)首末车时间表
- 431阅读2023-08-18
-
- 成都1042路公交车路线图 成都1042路公交车站点查询(蓝谷地到蓝谷地)
- 131阅读2023-10-30
-
- 成都龙马路是地铁几号线 成都地铁龙马路站首末车时间表
- 194阅读2023-10-12
-
- 成都G106路公交车路线图 成都G106路公交车站点查询(双溪东二路到天回镇)
- 234阅读2023-10-30
-
- 四川省成都市武侯区簇锦街道行政区划代码|居委会
- 424阅读2023-05-07
-
- 四川省成都市大邑县鹤鸣镇行政区划代码|居委会
- 406阅读2023-05-07
-
- 成都T323路公交车路线图(籍田汽车站-五圣村)和运营时间
- 252阅读2023-10-10
-
- 2023年成都双流区房价 成都双流区二手房和新房均价
- 174阅读2023-08-06
-
- 成都著名古镇排行榜前10名
- 205阅读2023-05-30
-
- 成都简阳8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 446阅读2023-07-31
-
- 成都简阳市禁止燃放和销售烟花爆竹通告
- 179阅读2023-05-30
-
- 成都淮口8B路公交车路线图(天华公交站-巴德小镇)和运营时间
- 132阅读2023-10-11
-
- 2023年成都大熊猫繁育研究基地免费开放时间
- 464阅读2023-05-30
-
- 成都L038路公交车路线图 成都L038路公交车站点查询(创业北街永安路口到界牌地铁站)
- 195阅读2023-10-30
-
- 成都279A路公交车路线图 成都279A路公交车站点查询(国华街北到地铁三瓦窑站)
- 307阅读2023-10-30
-
- 四川省成都市新津区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 591阅读2023-01-24
-
- 成都897路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 273阅读2023-07-31
-
- 成都到攀枝花多少公里 开车从成都到攀枝花的详细路线
- 156阅读2023-08-17
-
- 成都875路公交车路线图(东山国际停保场-龙泉汽车总站(下客))和运营时间
- 261阅读2023-10-11
-
- 成都68路公交车路线图(成仁公交站-应龙公交站)和运营时间
- 436阅读2023-10-10
-
- 成都26路公交车路线图 成都26路公交车站点查询(大源公交站到天府广场南)
- 142阅读2023-10-30
-
- 成都安仁古镇假日旅游专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 469阅读2023-07-28
-
- 成都T213路公交车路线图 成都T213路公交车站点查询(海洋路公交站到绿野路)
- 419阅读2023-10-30
-
- 成都东13路公交车路线图(空港新城政务服务中心-地铁三岔站)和运营时间
- 248阅读2023-10-11
-
- 成都P31路公交车路线图(安靖快铁公交站-沙湾服装城)和运营时间
- 294阅读2023-10-11
-
- 成都新业路是地铁几号线 成都地铁新业路站首末车时间表
- 120阅读2023-10-12