杭州7492路公交车路线图(大关北-天星苑)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-06 10:26:43
注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
杭州7492路公交车(大关北-天星苑),起点站是大关北,终点站是天星苑;线路运营时间是运营时间:工作日(周末停运);17:30-18:30;约20分钟/趟(目前线路停运中),该线路是由杭州市公共交通集团有限公司第三汽车分公司负责运营。
7492路上行路线图(大关北-天星苑)
站序 | 站名 |
1 | 大关北 |
2 | 沈塘湾 |
3 | 善贤 |
4 | 西联桥 |
5 | 西湖漾河桥 |
6 | 褚家桥 |
7 | 星源北路星灿路口 |
8 | 五云桥东 |
9 | 藕花洲大街星韵路口 |
10 | 天都城 |
11 | 天风苑 |
12 | 天星苑 |
关键词: 杭州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州周末去哪玩最好,杭州带孩子、家庭、情侣周末游玩好去处
- 374阅读2023-08-21
-
- 杭州2818路公交车路线图 杭州2818路公交车站点查询(於潜车站到横岭后)
- 195阅读2023-10-15
-
- 杭州黄龙洞是地铁几号线 杭州地铁黄龙洞站首末车时间表
- 354阅读2023-10-12
-
- 杭州2630早公交车路线(首末班车时间和票价)
- 207阅读2023-08-01
-
- 杭州2090路公交车路线图(金山路萧杭路口-南四路公交站)和运营时间
- 260阅读2023-09-07
-
- 杭州759路公交车路线图 杭州759路公交车站点查询(朱家坛公交站到道源路公交站)
- 243阅读2023-10-15
-
- 明石路是地铁几号线 杭州地铁明石路站首末车时间表
- 257阅读2023-10-10
-
- 2023杭州落叶不扫街道
- 449阅读2023-11-20
-
- 2023杭州西湖区西溪湿地夜间餐饮消费券领取攻略(时间+地点+领取方式)
- 451阅读2023-09-21
-
- 杭州708路公交车路线图(知行路平澜路口-通惠路公交站)和运营时间
- 290阅读2023-09-08
-
- 杭州123路公交车路线图(火车东站东-火车南站东广场)和运营时间
- 444阅读2023-09-06
-
- 杭州855H路公交车路线图 杭州855H路公交车站点查询(上田村委到临安区博物馆)
- 340阅读2023-10-15
-
- 杭州67路公交车路线图 杭州67路公交车站点查询(天阳棕榈湾到西湖文化广场)
- 413阅读2023-10-15
-
- 杭州2912路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 161阅读2023-08-01
-
- 杭州1903M路公交车路线图 杭州1903M路公交车站点查询(地铁彭埠站(A·C)到水墩苑一区)
- 393阅读2023-10-15
-
- 杭州1994区1公交车路线(首末班车时间和票价)
- 296阅读2023-08-01
-
- 杭州644路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 300阅读2023-08-01
-
- 杭州850B公交车路线(首末班车时间和票价)
- 180阅读2023-08-01
-
- 杭州地铁7号线线路图 杭州地铁7号线首末班车运营时间表
- 777阅读2023-02-13
-
- 杭州青六中路是地铁几号线 杭州地铁青六中路站首末车时间表
- 303阅读2023-10-12
-
- 2024浙江高考单独考试报名攻略(时间+条件+流程)
- 341阅读2023-10-10
-
- 杭州2573路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 434阅读2023-08-01
-
- 杭州2952路公交车路线图 杭州2952路公交车站点查询(龙岗公交站到源头)
- 237阅读2023-10-15
-
- 杭州471路公交车路线图 杭州471路公交车站点查询(百亩地到余杭西站)
- 171阅读2023-10-15
-
- 杭州8路公交车路线图 杭州8路公交车站点查询(德胜东村到三廊庙)
- 143阅读2023-10-15
-
- 杭州33路公交车路线图 杭州33路公交车站点查询(火车东站西到拱北小区)
- 325阅读2023-10-15
-
- 杭州2658M路公交车路线图(地铁荷禹路站C口-地铁荷禹路站C口)和运营时间
- 271阅读2023-09-07
-
- 杭州8300路公交车路线图(火车南站西广场-城站火车站(环城东路路中))和运营时间
- 207阅读2023-09-08
-
- 杭州地铁1号线公交车路线图 杭州地铁1号线公交车站点查询(湘湖到萧山国际机场)
- 320阅读2023-10-15
-
- 杭州236路公交车路线图(西溪源公交站-天苑花园)和运营时间
- 114阅读2023-09-06
-
- 2023年下半年杭州中小学教师资格笔试考试(时间+地点)
- 469阅读2023-10-10
-
- 杭州1914M路工作日晚高峰公交车路线图(五会港桥-五会港桥)和运营时间
- 123阅读2023-09-07