杭州302路公交车路线图(凤起东路顺福路口-学正街公交站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-06 10:36:04
杭州302路公交车(凤起东路顺福路口-学正街公交站),起点站是凤起东路顺福路口,终点站是学正街公交站;线路运营时间是运营时间:;工作日 07:00-17:00 19:00-22:15;周末 07:15-22:15;春节,端午,中秋,除夕,元旦,清明,五一,国庆 07:15-22:15;约14-30分钟/趟,该线路是由杭州市钱塘公共交通有限公司负责运营。
302路上行路线图(凤起东路顺福路口-学正街公交站)
站序 | 站名 |
1 | 凤起东路顺福路口 |
2 | 新塘路凤起东路口 |
3 | 庆春广场东 |
4 | 庆春隧道西口 |
5 | 地铁钱江路站(A·C) |
6 | 庆春东路富春路口 |
7 | 之江路钱潮路口 |
8 | 五福凉亭南 |
9 | 杭高钱江校区 |
10 | 之江东路通盛路口 |
11 | 杭乔路旺杨街口 |
12 | 杨公村东 |
13 | 八堡社区 |
14 | 头格社区 |
15 | 幸福桥 |
16 | 七格桥头 |
17 | 七格工业园 |
18 | 第三车辆检测站 |
19 | 一号路二十号大街口 |
20 | 之江东路风帆路口(沿江湿地) |
21 | 二十四号大街十九号路口 |
22 | 二十四号大街 |
23 | 二十四号大街东 |
24 | 二十四号大街二十号大街口 |
25 | 二十三号路二十号大街口 |
26 | 十六号大街二十五号路口 |
27 | 二十五号路十四号大街口 |
28 | 二十五号路听涛路口 |
29 | 二十五号路十号大街口 |
30 | 十号大街二十七号路口 |
31 | 二十七号路六号大街口 |
32 | 学正街公交站 |
关键词: 杭州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州8043路公交车路线图 杭州8043路公交车站点查询(火车东站西到蒋村公交中心站)
- 105阅读2023-10-15
-
- 2023杭州夜景哪里好看
- 185阅读2023-08-20
-
- 杭州3119路公交车路线图 杭州3119路公交车站点查询(杭师大仁和社区到海通街公交站)
- 180阅读2023-10-15
-
- 杭州1707M路公交车路线图(十一堡-杭州汽车客运中心)和运营时间
- 304阅读2023-09-07
-
- 杭州808路公交车路线图(姜家头-小王子厂)和运营时间
- 377阅读2023-09-08
-
- 杭州地铁5号线线路图 杭州地铁5号线首末班车运营时间表
- 1313阅读2023-02-13
-
- 2023杭州湘湖赏秋天有啥好玩的
- 479阅读2023-10-20
-
- 杭州331路公交车路线图 杭州331路公交车站点查询(艺创小镇到留下南)
- 251阅读2023-10-15
-
- 浙江省杭州的幼儿园电话号码
- 350阅读2023-05-22
-
- 杭州247路公交车路线图(瓜山北苑-火车东站东)和运营时间
- 483阅读2023-09-06
-
- 杭州十大婚宴酒店排行榜
- 212阅读2023-09-18
-
- 杭州假期去哪里玩
- 366阅读2023-06-27
-
- 杭州有什么旅游景点好玩的
- 269阅读2023-07-03
-
- 杭州2591路公交车路线图(长山-瓶窑南站)和运营时间
- 297阅读2023-09-07
-
- 杭州1510M路公交车路线图(滨盛路火炬大道口-江边①)和运营时间
- 167阅读2023-09-06
-
- 杭州昌化於潜至邵逸夫医院健康专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 300阅读2023-08-01
-
- 2024杭州老年优待证办理指南
- 128阅读2023-11-17
-
- 杭州389M路公交车路线图 杭州389M路公交车站点查询(七贤郡到信鸿花园)
- 214阅读2023-10-15
-
- 长安(东方学院)Station)是地铁几号线 杭州地铁长安(东方学院)Station)站首末车时间表
- 263阅读2023-10-10
-
- 杭州650路公交车路线图 杭州650路公交车站点查询(东洲公交站到银湖公交站)
- 375阅读2023-10-15
-
- 杭州497C路公交车路线图 杭州497C路公交车站点查询(瓶窑汽车站到李家塘)
- 286阅读2023-10-15
-
- 杭州383BM路公交车路线图 杭州383BM路公交车站点查询(全丰到午潮山公交站)
- 299阅读2023-10-15
-
- 杭州西湖区的名胜古迹有哪些 杭州西湖区名胜古迹景点推荐
- 135阅读2023-11-14
-
- 杭州2481路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 347阅读2023-08-01
-
- 杭州3118路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 199阅读2023-08-01
-
- 杭州桐庐K11路公交车路线图 杭州桐庐K11路公交车站点查询(洋洲综合车站到蓝色春江售楼处)
- 182阅读2023-10-15
-
- 杭州461M路区间公交车路线图(桃花港-宋家山村南)和运营时间
- 498阅读2023-09-07
-
- 杭州338路公交车路线图 杭州338路公交车站点查询(临平北站到武林门北)
- 245阅读2023-10-15
-
- 杭州408M路公交车路线图(地铁绿汀路站(A·D)-新西湖小镇)和运营时间
- 456阅读2023-09-07
-
- 杭州605路公交车路线图(高铁富阳站-富阳客运西站)和运营时间
- 369阅读2023-09-08
-
- 杭州2941路公交车路线图 杭州2941路公交车站点查询(楼下到河桥公交站)
- 383阅读2023-10-15
-
- 2023杭州亚运会羽毛球比赛时间
- 284阅读2023-08-20