杭州408M路公交车路线图(地铁绿汀路站(A·D)-新西湖小镇)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-07 11:36:43
杭州408M路公交车(地铁绿汀路站(A·D)-新西湖小镇),起点站是地铁绿汀路站(A·D),终点站是新西湖小镇;线路运营时间是运营时间:;工作日 07:10-23:20;周末 07:10 07:40 08:00-23:20;春节,端午,中秋,除夕,元旦,清明,五一,国庆 07:10 07:40 08:00-23:20;约10-30分钟/趟,该线路是由杭州市公共交通集团有限公司余杭公共交通有限公司负责运营。
408M路上行路线图(地铁绿汀路站(A·D)-新西湖小镇)
站序 | 站名 |
1 | 地铁绿汀路站(A·D) |
2 | 绿汀路爱橙街口 |
3 | 浙大一院总部一期 |
4 | 朱庙 |
5 | 万和桥 |
6 | 文一西路运溪路口 |
7 | 梅家桥 |
8 | 金星村 |
9 | 文一西路狮山路口 |
10 | 宝塔星苑 |
11 | 狮山路凤新路口 |
12 | 叉路口 |
13 | 城南路城西路口 |
14 | 栖凤苑西门 |
15 | 塌洋桥 |
16 | 天目山西路杭泰路口 |
17 | 中泰街道 |
18 | 新西湖小镇 |
关键词: 杭州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州1412M路公交车路线图(地铁之浦路站A口-新沙)和运营时间
- 349阅读2023-09-06
-
- 杭州421M路公交车路线图 杭州421M路公交车站点查询(地铁荷禹路站C口到理工大临平校区公交站)
- 421阅读2023-10-15
-
- 杭州2680路公交车路线图 杭州2680路公交车站点查询(水北社区到博陆邮电所)
- 313阅读2023-10-15
-
- 杭州12路公交车路线图(古海月桥-三塘竹苑)和运营时间
- 431阅读2023-09-06
-
- 杭州714B路公交车路线图(义桥公交站-地铁朝阳站(AB))和运营时间
- 305阅读2023-09-08
-
- 杭州2816路公交车路线图(七里-於潜车站)和运营时间
- 145阅读2023-09-08
-
- 三堡是地铁几号线 杭州地铁三堡站首末车时间表
- 384阅读2023-10-10
-
- 杭州2351路公交车路线图 杭州2351路公交车站点查询(常绿到富阳客运南站)
- 393阅读2023-10-15
-
- 杭州101路公交车路线图 杭州101路公交车站点查询(杭氧街到六公园)
- 394阅读2023-10-15
-
- 杭州462路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 466阅读2023-08-01
-
- 杭州509M路公交车路线图(蒋村兴达苑-西溪湿地北门)和运营时间
- 436阅读2023-09-06
-
- 杭州2436M路公交车路线图 杭州2436M路公交车站点查询(地铁创景路站A口到甄家湾社区)
- 409阅读2023-10-15
-
- 杭州万市至临安专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 508阅读2023-08-01
-
- 杭州2953B路公交车路线图 杭州2953B路公交车站点查询(上码头到龙岗公交站)
- 386阅读2023-10-15
-
- 杭州3路公交车路线图 杭州3路公交车站点查询(甬江路银鼓路口到大关小区)
- 223阅读2023-10-15
-
- 浙江省杭州市汽车站电话号码汇总
- 480阅读2023-05-09
-
- 杭州97路公交车路线图(三墩汇周街公交站-农副产品物流中心)和运营时间
- 417阅读2023-09-06
-
- 杭州624路公交车路线图 杭州624路公交车站点查询(富阳客运南站到大桥南路永济路口)
- 470阅读2023-10-15
-
- 杭州320路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 538阅读2023-08-01
-
- 2023杭州医保亲情账户和医保家庭共济如何开通?
- 228阅读2023-08-20
-
- 杭州233路快线公交车路线图(景溪南苑-骆家庄南)和运营时间
- 283阅读2023-09-06
-
- 杭州4路区间公交车路线图 杭州4路区间公交车站点查询(龙翔桥到九溪)
- 250阅读2023-10-15
-
- 杭州533路公交车路线图 杭州533路公交车站点查询(友佳路乐达路口到清泰门(城站火车站))
- 439阅读2023-10-15
-
- 杭州735E路公交车路线图 杭州735E路公交车站点查询(兰头角到通惠路公交站)
- 267阅读2023-10-15
-
- 杭州桐庐K10路公交车路线图(洋塘停车场-富春中学)和运营时间
- 131阅读2023-09-06
-
- 浙江省杭州市下城区潮鸣街道行政区划代码|居委会
- 497阅读2023-03-21
-
- 杭州1602M路公交车路线图(文晖大桥东-三里亭公交站(下客点))和运营时间
- 317阅读2023-09-07
-
- 浙江省杭州的大学电话号码
- 310阅读2023-05-22
-
- 杭州2130路公交车路线图(富阳客运站-云水山居)和运营时间
- 344阅读2023-09-07
-
- 2023杭州请病假有基本工资吗
- 280阅读2023-10-25
-
- 杭州爱国主义教育专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 188阅读2023-08-01
-
- 杭州8201路公交车路线图 杭州8201路公交车站点查询(武林广场到华丰公交站)
- 152阅读2023-10-15