合肥必去的博物馆,合肥博物馆开馆时间
来源:互联网时间:2023-09-06 11:24:27
关于合肥博物馆好去处,本站推荐10个地方,分别是安徽名人馆、安徽博物院(新馆)、安徽省地质博物馆、巢湖市博物馆、庐江县新四军江北指挥部博物馆、安徽省博物馆(旧馆)、安徽省文化博物园、肥东博物馆、中国稻米博物馆、中国共产党合肥历史馆,一起来看看吧。
1、安徽名人馆
类型:4A景区
“安徽名人馆”是位于合肥市包河区的一座博物馆,展示了安徽省历史上的杰出人物和文化瑰宝。
地址:安徽省合肥市包河区金斗东路303号
2、安徽博物院(新馆)
类型:地质博物馆
安徽博物院(新馆)是位于合肥市蜀山区的一家博物馆,展示安徽地区的历史、文化和艺术品。
地址:安徽省合肥市怀宁路87号
3、安徽省地质博物馆
类型:地质博物馆
安徽省地质博物馆位于合肥市蜀山区,是一个展示地球形成演化历程及地矿资源开发利用的专业性馆藏机构。
地址:安徽省合肥市蜀山区嘉和路999号
4、巢湖市博物馆
类型:博物馆
巢湖市博物馆是位于安徽省合肥市巢湖市的一座博物馆,展示了该地区的自然、历史和文化遗产。
地址:巢湖市裕溪路与健康东路交汇处东侧
5、庐江县新四军江北指挥部博物馆
类型:博物馆
暂无
地址:合肥市庐江县滨河东路
6、安徽省博物馆(旧馆)
类型:博物馆
“安徽省博物馆(旧馆)”位于合肥市庐阳区,是一座历史悠久、藏品丰富的博物馆。
地址:合肥市庐阳区安庆路268号
7、安徽省文化博物园
类型:3A景区
暂无
地址:安徽省合肥市蜀山区怀宁路268号
8、肥东博物馆
类型:综合博物馆
肥东博物馆是位于合肥市肥东县的一座博物馆,主要收藏和展示有关该地区历史、文化和自然遗产的藏品。
地址:合肥市肥东县得心路与深秀路交叉路口往东北约140米
9、中国稻米博物馆
类型:主题博物馆
位于合肥市庐江县的“中国稻米博物馆”展示了丰富多彩的稻米文化,是探索中国农业历史和传统文明的绝佳去处。
地址:安徽省合肥市庐江县同大镇X096号广巢路
10、中国共产党合肥历史馆
类型:博物馆
暂无
地址:安徽省合肥市肥东县青龙厂社区
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽合肥市相关文章
-
- 合肥必去景点推荐 合肥旅游值得去的地方
- 325阅读2023-11-22
-
- 合肥值得去的景点 合肥当地人喜欢去的地方
- 491阅读2023-11-22
-
- 合肥游客常去的景点 合肥旅游必去的地方
- 406阅读2023-11-22
-
- 合肥有什么美术馆 合肥必去美术馆
- 451阅读2023-11-22
-
- 合肥包河区有什么美术馆 合肥包河区必去美术馆
- 118阅读2023-11-22
-
- 合肥H114路公交车路线图 合肥H114路公交车站点查询(散兵到巢湖汽车站)
- 443阅读2023-10-29
-
- 合肥109路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 368阅读2023-07-16
-
- 合肥C156路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 263阅读2023-07-16
-
- 合肥L252路公交车路线图(虎洞山庄-城东停车场)和运营时间
- 500阅读2023-10-09
-
- 合肥X252路公交车路线图(花岗枢纽站-跨河村委会)和运营时间
- 338阅读2023-10-08
-
- 合肥322路公交车路线图(创云路口-青翠路公交站)和运营时间
- 448阅读2023-10-08
-
- 合肥656路区间公交车路线图 合肥656路区间公交车站点查询(柳树塘到高新区管委会)
- 447阅读2023-10-29
-
- 合肥L248路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 311阅读2023-07-16
-
- 合肥H307A线公交车路线图 合肥H307A线公交车站点查询(柘皋汽车站到柘皋汽车站)
- 219阅读2023-10-29
-
- 合肥H203路公交车路线图(苏湾东大街-柘皋汽车站)和运营时间
- 349阅读2023-10-09
-
- 合肥到深圳多少公里 开车从合肥到深圳的详细路线
- 114阅读2023-08-16
-
- 合肥轨道交通4号线南延线站点线路图(紫云湖-北雁湖)首末车时间表
- 189阅读2023-08-18
-
- 合肥机场巴士晚班返程线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 447阅读2023-07-16
-
- 合肥L221路公交车路线图(张圩小学-城东停车场)和运营时间
- 465阅读2023-10-09
-
- 合肥603路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 145阅读2023-07-16
-
- 合肥H310路公交车路线图 合肥H310路公交车站点查询(烔炀客运站到烔炀客运站)
- 305阅读2023-10-29
-
- 合肥巢湖5路公交车路线图(茶场场站-天湖商城)和运营时间
- 482阅读2023-10-09
-
- 安徽省合肥市长丰县杨庙镇行政区划代码|居委会
- 433阅读2023-03-25
-
- 合肥18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 547阅读2023-07-16
-
- 合肥359路东线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 180阅读2023-07-16
-
- 合肥L234路公交车路线图(罗咀小学-城东停车场)和运营时间
- 399阅读2023-10-09
-
- 合肥K28路公交车路线图 合肥K28路公交车站点查询(撮镇到曙光影院)
- 435阅读2023-10-29
-
- 合肥C182路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 238阅读2023-07-16
-
- 合肥657路公交车路线图(长龙交口-开福寺)和运营时间
- 285阅读2023-10-08
-
- 合肥L201路公交车路线图(黄山寨景区-东门停车场)和运营时间
- 188阅读2023-10-09
-
- 合肥T17路公交车路线图(卫岗(BRT)-宝湾国际)和运营时间
- 410阅读2023-10-08
-
- 合肥C133路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 408阅读2023-07-16
-
- 合肥巢湖1路公交车路线图 合肥巢湖1路公交车站点查询(健康园小区到七四一零)
- 189阅读2023-10-29
-
- 合肥C186路公交车路线图(六方村-造甲)和运营时间
- 242阅读2023-10-09
-
- 合肥650路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 209阅读2023-07-16
-
- 合肥C129路公交车路线图 合肥C129路公交车站点查询(鹤亭路口到合肥北城高铁站)
- 104阅读2023-10-29
-
- 合肥177路公交车路线图(南码头渡口-江龙路浦申路)和运营时间
- 202阅读2023-10-08