芜湖还有什么好玩的地方
来源:互联网时间:2023-09-07 11:40:07
关于芜湖还有什么好玩的地方,芜湖好看的景点,本站推荐10个地方,分别是鲥鱼、仓头镇季氏祠堂、程氏宗祠、红花寺、马仁奇峰、繁昌区博物馆、芜湖失恋博物馆、万年台风景区、舒天阁、芜湖大浦乡村世界快捷酒店,一起来看看吧。
1、鲥鱼
类型:风景区
鲥鱼是芜湖市镜湖区的特色美食,以味道清香、鲜美可口而闻名。
地址:芜湖市镜湖区新芜路7号芜湖滨江公园(芜湖滨江国家水利风景区)
2、仓头镇季氏祠堂
类型:文物古迹
“仓头镇季氏祠堂”是无为市著名的古建筑
3、程氏宗祠
类型:文物古迹
程氏宗祠,位于芜湖市无为市,是一座历史悠久的祠堂,专门祭祀程氏先祖。
地址:安徽省芜湖市无为市
4、红花寺
类型:寺庙
“红花寺”在芜湖繁昌
5、马仁奇峰
类型:4A景区
马仁奇峰是芜湖市繁昌区的一座著名山峰,高约1000米,以其险峻、山势雄伟而闻名。
地址:安徽省芜湖市繁昌区孙村镇八分村
6、繁昌区博物馆
类型:博物馆
繁昌区博物馆位于芜湖市繁昌区,展示当地文化历史、自然资源和社会发展等方面的信息。
地址:安徽省芜湖市繁昌区迎春路745号
7、芜湖失恋博物馆
类型:博物馆
“芜湖失恋博物馆”展示了各种形式的失恋
8、万年台风景区
类型:风景区
万年台风景区位于安徽省芜湖市无为县,以山水秀美、历史文化悠久和风光旖旎的特点而闻名。
地址:芜湖市无为市040县道西50米
9、舒天阁
类型:风景区
舒天阁位于芜湖市镜湖区
10、芜湖大浦乡村世界快捷酒店
类型:快捷酒店
"南陵县的芜湖大浦乡村世界酒店:快捷、舒适,融合了农家特色与现代设施,是短暂旅行的理想住宿选择。"
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽芜湖市相关文章
-
- 芜湖必去景点推荐 芜湖旅游值得去的地方
- 483阅读2023-11-22
-
- 芜湖值得去的景点 芜湖当地人喜欢去的地方
- 307阅读2023-11-22
-
- 芜湖游客常去的景点 芜湖旅游必去的地方
- 120阅读2023-11-22
-
- 芜湖有什么美术馆 芜湖必去美术馆
- 438阅读2023-11-22
-
- 芜湖值得去的地方 芜湖旅游必去景点
- 486阅读2023-11-22
-
- 芜湖购房补贴怎么申请 芜湖购房补贴申请指南和补贴标准
- 213阅读2023-11-19
-
- 芜湖176路公交车路线图 芜湖176路公交车站点查询(丁家庄到金域中央总站)
- 361阅读2023-10-28
-
- 芜湖湾沚26路公交车路线图(环城南路停车场-太马客运站)和运营时间
- 174阅读2023-10-07
-
- 2023年芜湖房价 芜湖二手房和新房均价
- 274阅读2023-08-02
-
- 芜湖7路公交车路线图(政务新区-弋矶山)和运营时间
- 266阅读2023-10-07
-
- 芜湖繁昌7路公交车路线图(繁昌西苑公交枢纽站-城山)和运营时间
- 168阅读2023-10-08
-
- 芜湖C902路公交车路线图(浦江汽运中心-国际商贸城客运中心)和运营时间
- 315阅读2023-10-07
-
- 芜湖特5B路公交车路线图(东部飞阳物流园-南翔万商)和运营时间
- 456阅读2023-10-08
-
- 芜湖608路公交车路线图(星甸公交总站-江浦客运站南(2站台))和运营时间
- 231阅读2023-10-07
-
- 芜湖386路公交车路线图 芜湖386路公交车站点查询(临平红丰桥站到丁桥公交站)
- 490阅读2023-10-28
-
- 芜湖37路公交车路线图(十里牌立交桥-高新区公交枢纽)和运营时间
- 390阅读2023-10-07
-
- 芜湖915路公交车路线图 芜湖915路公交车站点查询(龙华东路制造局路到浦晓南路江月路)
- 380阅读2023-10-28
-
- 芜湖345路公交车路线图 芜湖345路公交车站点查询(天都城到火车东站东)
- 208阅读2023-10-28
-
- 芜湖繁昌16路公交车路线图(繁昌区新中医院(桃园翡翠天境)-繁昌西苑公交枢纽站)和运营时间
- 168阅读2023-10-07
-
- 芜湖中式婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 454阅读2023-08-31
-
- 芜湖281路公交车路线图(池华街公交站-莫衙营)和运营时间
- 296阅读2023-10-07
-
- 芜湖31路公交车路线图(荆山花园东区-芜湖站西广场下客点)和运营时间
- 323阅读2023-10-07
-
- 芜湖29路公交车路线图 芜湖29路公交车站点查询(李巷到金石新城)
- 372阅读2023-10-28
-
- 芜湖110路公交车路线图 芜湖110路公交车站点查询(石城新村到城北公交枢纽)
- 154阅读2023-10-28
-
- 芜湖高淳305路公交车路线图 芜湖高淳305路公交车站点查询(戴家城到蛇山)
- 128阅读2023-10-28
-
- 芜湖有哪些旅游景点
- 192阅读2023-09-05
-
- 芜湖高淳305路[戴家城]公交车路线图(戴家城-凤山(古柏卫生院))和运营时间
- 485阅读2023-10-07
-
- 芜湖210路公交车路线图(保定公交枢纽-高安公交首末站)和运营时间
- 198阅读2023-10-07
-
- 芜湖284路快线公交车路线图 芜湖284路快线公交车站点查询(下沙高教东区到翠苑一区)
- 113阅读2023-10-28
-
- 芜湖高淳308路公交车路线图(双牌石客运站-小吴家)和运营时间
- 416阅读2023-10-07
-
- 芜湖亲子乐园推荐 芜湖适合带娃亲子游的地方
- 446阅读2023-11-22
-
- 芜湖209路公交车路线图 芜湖209路公交车站点查询(第四十二中学到保定公交枢纽)
- 182阅读2023-10-28
-
- 芜湖168路公交车路线图 芜湖168路公交车站点查询(汇景西路到雨花台南大门)
- 184阅读2023-10-28
-
- 芜湖特3路公交车路线图 芜湖特3路公交车站点查询(年陡客运站到鸠江开发区)
- 485阅读2023-10-28
-
- 芜湖市行政区划代码 芜湖市各区县街道区划码大全
- 424阅读2023-10-23
-
- 芜湖664路公交车路线图(浦口公园-盘城新居总站)和运营时间
- 440阅读2023-10-07
-
- 芜湖209路公交车路线图 芜湖209路公交车站点查询(保定公交枢纽到第四十二中学)
- 347阅读2023-10-28