杭州871路公交车路线图(昌化公交站-临安公交西站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-08 11:01:46
杭州871路公交车(昌化公交站-临安公交西站),起点站是昌化公交站,终点站是临安公交西站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月14日 05:20-19:30;10月15日-4月30日 05:40-19:00;约20-24分钟/趟,该线路是由杭州市公共交通集团有限公司临安公共交通有限公司负责运营。
871路上行路线图(昌化公交站-临安公交西站)
站序 | 站名 |
1 | 昌化公交站 |
2 | 接官岭 |
3 | 陈家 |
4 | 西鸠坞口 |
5 | 芦岭村 |
6 | 界头 |
7 | 铁羊坞口 |
8 | 樟山头 |
9 | 柏栗坞路口 |
10 | 纱管厂 |
11 | 上太阳 |
12 | 太阳镇幼儿园 |
13 | 太阳小学 |
14 | 乌岗口 |
15 | 景村路口 |
16 | 太阳车站 |
17 | 凤凰桥 |
18 | 排头岭 |
19 | 猫形里 |
20 | 枫树岭 |
21 | 徐家 |
22 | 铜山路口 |
23 | 更楼 |
24 | 道班房 |
25 | 太阳工业园区 |
26 | 方元广场 |
27 | 方元小学 |
28 | 方元 |
29 | 罗家 |
30 | 昔口 |
31 | 钱家 |
32 | 茅亭村 |
33 | 老龙桥 |
34 | 下埠溪桥头 |
35 | 於潜高速路口 |
36 | 自由路口(汽车站口) |
37 | 武松岭 |
38 | 严家口 |
39 | 石佛殿 |
40 | 赤兰畈 |
41 | 民丰 |
42 | 朱方路口 |
43 | 九里村 |
44 | 居坞口 |
45 | 松溪路口 |
46 | 对石村委 |
47 | 对石车站 |
48 | 对石小学 |
49 | 军地里 |
50 | 吕家口 |
51 | 下肇 |
52 | 老桂芳 |
53 | 桂芳桥 |
54 | 平越路口 |
55 | 藻溪开发区 |
56 | 百亩路口 |
57 | 藻溪站 |
58 | 凌家 |
59 | 苹果山 |
60 | 藻溪小学 |
61 | 藻溪高速路口 |
62 | 凤凰顶 |
63 | 亭口检查站 |
64 | 亭口 |
65 | 新坑桥 |
66 | 麻泥 |
67 | 方泉西 |
68 | 方泉 |
69 | 横塘 |
70 | 甫上 |
71 | 城坑口 |
72 | 横塘岭 |
73 | 章东 |
74 | 冬青坞 |
75 | 银子坞 |
76 | 化龙 |
77 | 太湖畈 |
78 | 化龙工业小区 |
79 | 双源 |
80 | 上源村 |
81 | 农牧场 |
82 | 下源村口 |
83 | 里塘坞口 |
84 | 雅坞 |
85 | 台上路口 |
86 | 叶家坞 |
87 | 徐家坞 |
88 | 老虎头颈 |
89 | 杨家头 |
90 | 玲珑高速路口 |
91 | 九仙山路口 |
92 | 玲珑派出所 |
93 | 临安区车管所 |
94 | 玲珑山路金源路口 |
95 | 临安公交西站 |
关键词: 杭州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州30路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 480阅读2023-08-01
-
- 杭州2658路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 160阅读2023-08-01
-
- 杭州7106M路公交车路线图 杭州7106M路公交车站点查询(地铁拱宸桥东站A口到瓜山未来社区)
- 450阅读2023-10-15
-
- 杭州2941路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 312阅读2023-08-01
-
- 杭州59路公交车路线图(采荷路秋涛路口-吴山广场)和运营时间
- 146阅读2023-09-06
-
- 杭州816路公交车路线图 杭州816路公交车站点查询(临安公交西站到临安公交北站)
- 224阅读2023-10-15
-
- 杭州131路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 192阅读2023-08-01
-
- 杭州700路公交车路线图 杭州700路公交车站点查询(临浦新站到火车南站西广场)
- 351阅读2023-10-15
-
- 杭州712路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 358阅读2023-08-01
-
- 杭州748路公交车路线图 杭州748路公交车站点查询(党山公交站到火车南站东广场)
- 109阅读2023-10-15
-
- 杭州1908M路公交车路线图 杭州1908M路公交车站点查询(市中医院丁桥院区到会林路杭玻街口)
- 314阅读2023-10-15
-
- 杭州1505M路公交车路线图 杭州1505M路公交车站点查询(地铁江陵路站A口到奥体街飞虹路口)
- 266阅读2023-10-15
-
- 杭州2044路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 501阅读2023-08-01
-
- 杭州719路公交车路线图 杭州719路公交车站点查询(义桥公交站到五七路口)
- 175阅读2023-10-15
-
- 2023杭州房屋租赁备案指南(备案类型+办理渠道+所需材料)
- 215阅读2023-08-20
-
- 杭州101路公交车路线图 杭州101路公交车站点查询(六公园到杭氧街)
- 108阅读2023-10-15
-
- 杭州531M路公交车路线图(新中北家园-科技馆街飞虹路口)和运营时间
- 262阅读2023-09-08
-
- 杭州2657M路公交车路线图 杭州2657M路公交车站点查询(地铁荷禹路站C口到兴国路公交站)
- 189阅读2023-10-15
-
- 浙江省科技馆2023年7月29-30日周末儿童公益活动
- 246阅读2023-08-20
-
- 杭州706路公交车路线图(湘湖公交站-湘湖老虎洞站)和运营时间
- 142阅读2023-09-08
-
- 杭州89路公交车路线图 杭州89路公交车站点查询(浙大玉泉校区②到三墩南)
- 441阅读2023-10-15
-
- 杭州384M路公交车路线图 杭州384M路公交车站点查询(午潮山公交站到源峰嘉苑西)
- 345阅读2023-10-15
-
- 杭州497C路公交车路线图(李家塘-瓶窑汽车站)和运营时间
- 457阅读2023-09-08
-
- 浙江省杭州市江干区采荷街道行政区划代码|居委会
- 459阅读2023-03-21
-
- 杭州2476路公交车路线图(余杭汽车站-王家畈路口)和运营时间
- 350阅读2023-09-06
-
- 杭州下宁桥是地铁几号线 杭州地铁下宁桥站首末车时间表
- 284阅读2023-10-12
-
- 学院路是地铁几号线 杭州地铁学院路站首末车时间表
- 144阅读2023-10-10
-
- 现役军人原籍江苏苏州,现注销户籍为军籍,部队驻地浙江是否具有苏州的购房政策,是否有相关的政策?
- 332阅读2023-05-22
-
- 2023杭州西湖风景名胜区托育机构有哪些
- 341阅读2023-08-20
-
- 杭州353路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 227阅读2023-08-01
-
- 杭州下城区装修公司排名前十强
- 412阅读2023-08-17
-
- 杭州武林广场是地铁几号线 杭州地铁武林广场站首末车时间表
- 172阅读2023-10-12