邯郸12路公交车路线图(阳春小区-一中南校区)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-09 10:53:00
邯郸12路公交车(阳春小区-一中南校区),起点站是阳春小区,终点站是一中南校区;线路运营时间是运营时间:;6月1日-10月7日 06:00-20:00;10月8日-5月31日 06:10-19:30;约8分钟/趟(12路调整:线路临时调整绕环城西路—陵西大街行驶,恢复时间另行通知),该线路是由邯郸市公共交通总公司负责运营。
12路上行路线图(阳春小区-一中南校区)
站序 | 站名 |
1 | 阳春小区 |
2 | 前进大街北仓路口 |
3 | 前进大街联纺路口 |
4 | 彭家寨派出所 |
5 | 光华苑南门 |
6 | 鑫岭家具城 |
7 | 百家村五区 |
8 | 前进大街先锋路口 |
9 | 百家村 |
10 | 前进大街复兴路口 |
11 | 邯钢总厂 |
12 | 焦化分厂 |
13 | 邯钢宾馆 |
14 | 邯郸市电子市场 |
15 | 赵王宾馆 |
16 | 沁河街西口 |
17 | 火车站 |
18 | 陵园路浴新街口 |
19 | 陵园路陵西街口 |
20 | 陵西大街陵园路口 |
21 | 邯郸市第二医院 |
22 | 陵西大街农林路口 |
23 | 邯钢三招 |
24 | 邯钢医院 |
25 | 中华大街水院北路口 |
26 | 中华大街渚河路口 |
27 | 中华大街水厂路口 |
28 | 罗一 |
29 | 罗二 |
30 | 中华南小区 |
31 | 美的城 |
32 | 南湖湿地公园 |
33 | 左西村 |
34 | 一中南校区 |
35 | 一中南校区 |
关键词: 邯郸公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北邯郸市相关文章
-
- 邯郸公交线路查询 邯郸公交车运营时间 邯郸公交时刻表
- 214阅读2023-10-16
-
- 邯郸68路公交车路线图 邯郸68路公交车站点查询(高铁站(北)到联纺路百家街口)
- 270阅读2023-10-16
-
- 邯郸70路公交车路线图 邯郸70路公交车站点查询(西大屯到吕翁祠)
- 313阅读2023-10-16
-
- 邯郸70路公交车路线图 邯郸70路公交车站点查询(吕翁祠到西大屯)
- 435阅读2023-10-16
-
- 邯郸70路支线公交车路线图 邯郸70路支线公交车站点查询(铁西公交园区到招贤村)
- 142阅读2023-10-16
-
- 河北省邯郸市峰峰矿区西固义乡行政区划代码|居委会
- 145阅读2023-02-11
-
- 邯郸市馆陶县邮编 邯郸市馆陶县邮政编码大全
- 132阅读2023-08-07
-
- 邯郸30路公交车路线图 邯郸30路公交车站点查询(火车站到高铁站(北))
- 385阅读2023-10-15
-
- 邯郸42路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 211阅读2023-07-21
-
- 邯郸武安32路北路公交车路线图(汽车站-小保)和运营时间
- 153阅读2023-09-09
-
- 河北邯郸有什么好玩的地方
- 498阅读2023-09-04
-
- 邯郸周边一日游去哪里比较好
- 236阅读2023-09-08
-
- 邯郸长子313路公交车路线图(汽车站-县政府)和运营时间
- 413阅读2023-09-09
-
- 邯郸21路公交车路线图 邯郸21路公交车站点查询(高铁站(南)到鑫岭家具城)
- 421阅读2023-10-15
-
- 邯郸67路公交车路线图 邯郸67路公交车站点查询(赵都新城、公交四公司到工程大学新校区公交枢纽)
- 322阅读2023-10-15
-
- 2023年邯郸峰峰矿区房价 邯郸峰峰矿区二手房和新房均价
- 487阅读2023-08-08
-
- 邯郸158路公交车路线图 邯郸158路公交车站点查询(东四环汉风路到电车公司)
- 459阅读2023-10-16
-
- 邯郸市里有什么好玩的地方吗
- 269阅读2023-09-09
-
- 河北省邯郸市大名县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 316阅读2022-12-24
-
- 河北省邯郸的培训学校电话号码
- 428阅读2023-05-23
-
- 河北省邯郸市大名县大名镇行政区划代码|居委会
- 391阅读2023-02-11
-
- 河北省邯郸市武安市活水乡行政区划代码|居委会
- 164阅读2023-02-12
-
- 邯郸到上海多少公里 开车从邯郸到上海的详细路线
- 475阅读2023-08-09
-
- 邯郸45路公交车路线图(三局建筑公司-浙江商贸城)和运营时间
- 167阅读2023-09-09
-
- 河北省邯郸市临漳县柳园镇行政区划代码|居委会
- 335阅读2023-02-11
-
- 邯郸市馆陶县特产:馆陶蛋鸡简介
- 413阅读2023-10-25
-
- 邯郸64路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 209阅读2023-07-21
-
- 邯郸成安606路公交车路线图(漳河店二中-商城工业园(黄龙村))和运营时间
- 496阅读2023-09-09
-
- 邯郸市冀南新区各计生办生育登记服务地址和联系电话
- 292阅读2023-06-04
-
- 河北省邯郸市丛台区四季青街道行政区划代码|居委会
- 356阅读2023-02-11
-
- 邯郸武安53路公交车路线图(汽车站-洪山)和运营时间
- 170阅读2023-09-09
-
- 邯郸市大名县特产:大名县特产:一只鹅简介
- 304阅读2023-10-25
-
- 邯郸武安5路公交车路线图(汽车站-东土山)和运营时间
- 108阅读2023-09-09
-
- 2023年邯郸房价 邯郸二手房和新房均价
- 308阅读2023-08-08
-
- 邯郸公共就业人才服务机构名单 2022邯郸公共就业和人才服务机构名单地址一览表
- 756阅读2022-09-26
-
- 河北省邯郸的康复中心电话号码
- 493阅读2023-05-23
-
- 邯郸邯郸学院—佛山动物园线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 406阅读2023-07-21