注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
佛山广高峰快线57路公交车(白沙总站(中海金沙湾)-康王路总站(上下九)),起点站是白沙总站(中海金沙湾),终点站是康王路总站(上下九);线路运营时间是运营时间:工作日(周末停运);07:30-08:30;节日期间停运;约20分钟/趟(目前线路停运中),该线路是由第三巴士(广州公交集团第三公共汽车有限公司)负责运营。
广高峰快线57路上行路线图(白沙总站(中海金沙湾)-康王路总站(上下九))
站序 | 站名 |
1 | 白沙总站(中海金沙湾) |
2 | 泌冲 |
3 | 沙面新城 |
4 | 石中路口 |
5 | 黄岐办事处 |
6 | 鄱阳路(敬修堂) |
7 | 宏威路 |
8 | 黄岐城区 |
9 | 广佛路东 |
10 | 广佛路口(滘口客运站) |
11 | 桥中 |
12 | 中山八路 |
13 | 荔湾路口 |
14 | 陈家祠 |
15 | 康王中路 |
16 | 华林寺 |
17 | 康王路总站(上下九) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!