佛山311路公交车(新熹三路北-华侨城主题公园),起点站是新熹三路北,终点站是华侨城主题公园;线路运营时间是发车间隔:;约15-25分钟/趟,该线路是由佛山市顺德区鸿运公共交通有限公司负责运营。
311路上行路线图(新熹三路北-华侨城主题公园)
站序 | 站名 |
1 | 新熹三路北 |
2 | 新熹二路北 |
3 | 新熹二路 |
4 | 涌口村 |
5 | 裕成路口 |
6 | 工业区大道中 |
7 | 新海岸厂 |
8 | 工业区大道 |
9 | 世纪路 |
10 | 顺达生活区 |
11 | 广鸿新村 |
12 | 华庭轩(伦教糕作坊) |
13 | 置富花园 |
14 | 伦教邮局 |
15 | 伦常路中 |
16 | 御景坊 |
17 | 培教小学 |
18 | 大成花园(原伦教医院站) |
19 | 郑敬诒职业技术学校 |
20 | 香云纱保护园 |
21 | 大良交警中队 |
22 | 新滘大桥 |
23 | 新松站 |
24 | 新滘站 |
25 | 四季公园 |
26 | 金榜 |
27 | 鸿图新村 |
28 | 鉴海小学 |
29 | 凤城酒店(鉴海北路) |
30 | 君莱酒店 |
31 | 美食城 |
32 | 近良居委会 |
33 | 龙的酒楼 |
34 | 近良市场 |
35 | 罗定邦中学 |
36 | 大良实验小学东门 |
37 | 顺峰山公园 |
38 | 顺德一中高中部 |
39 | 华侨城欢乐海岸PLUS |
40 | 华侨城主题公园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!