佛山614A路公交车(人民医院(汽车站)A-永丰),起点站是人民医院(汽车站)A,终点站是永丰;线路运营时间是发车间隔:;约40分钟/趟,该线路是由佛山市三水区粤运交通有限公司负责运营。
614A路上行路线图(人民医院(汽车站)A-永丰)
站序 | 站名 |
1 | 人民医院(汽车站)A |
2 | 口岸车检场 |
3 | 欧村 |
4 | 新三中(工业中专) |
5 | 伏户 |
6 | 南丰路(合和五金) |
7 | 宝盛路口 |
8 | 樟山 |
9 | 宝月村委会 |
10 | 远坑 |
11 | 侨鑫生态园 |
12 | 星星制冷 |
13 | 陆坑 |
14 | 南边敬老院 |
15 | 南边 |
16 | 南边中学 |
17 | 造纸厂 |
18 | 院头村 |
19 | 桥头村 |
20 | 萧边村 |
21 | 大岗 |
22 | 博德 |
23 | 芦苞工业园 |
24 | 宝华生态产业园 |
25 | 多正化工 |
26 | 芦苞客运站(岭越医院) |
27 | 捷荣锦江豪庭(东海大道) |
28 | 芦苞行政服务中心 |
29 | 思乡阁 |
30 | 芦苞旧车站 |
31 | 思乡阁 |
32 | 芦苞行政服务中心 |
33 | 捷荣锦江豪庭(东海大道) |
34 | 谭基 |
35 | 解放村 |
36 | 街头圩路口 |
37 | 望岗 |
38 | 望岗东 |
39 | 土塘村 |
40 | 岭西村 |
41 | 永平村委 |
42 | 山塘布 |
43 | 永平圩 |
44 | 哑布村路口 |
45 | 赤珠岗 |
46 | 赤下社 |
47 | 社坦路口 |
48 | 永丰村委 |
49 | 永丰 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!