佛山804路公交车(岭南大道公交枢纽站(禅城区政府)-黄龙村委会),起点站是岭南大道公交枢纽站(禅城区政府),终点站是黄龙村委会;线路运营时间是发车间隔:;约25分钟/趟(804路调整:线路临时取消黄涌穗丰站。),该线路是由佛山顺德区鸿运公共交通有限公司负责运营。
804路上行路线图(岭南大道公交枢纽站(禅城区政府)-黄龙村委会)
站序 | 站名 |
1 | 岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) |
2 | 禅城区政府 |
3 | 市一医院B站 |
4 | 深村 |
5 | 永红村 |
6 | 石梁东 |
7 | 东平大桥北 |
8 | 碧桂园城市花园 |
9 | 世纪莲体育中心 |
10 | 世纪莲体育中心(西门) |
11 | 新城文化中心 |
12 | 商务中心 |
13 | 露天泳池正门 |
14 | 保利东湾北站 |
15 | 三龙湾游船码头 |
16 | 龙舟广场 |
17 | 新城消防中队 |
18 | 荷岳路隧道 |
19 | 荷岳路水口村路口 |
20 | 水口大道路口(上水路) |
21 | 水口上陈村 |
22 | 水口村委 |
23 | 沙尾村口 |
24 | 水口牌坊(上水路) |
25 | 水口牌坊(三乐路) |
26 | 马村牌坊(三乐路) |
27 | 莘村 |
28 | 三乐路一环立交 |
29 | 黄涌工业区路口 |
30 | 黄涌穗丰 |
31 | 黄涌公园 |
32 | 黄龙村委会 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!