泰顺县必玩十大景区,泰顺县有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
来源:互联网时间:2023-09-12 11:45:13
关于泰顺县景区好去处,本站推荐10个地方,分别是乌岩岭国家级自然保护区、云岚牧场、泰顺廊桥文化园、仕水矴步、刘宅仙洞虹桥、红岩双瀑、三条桥、胡氏大院、畲乡竹里景区、薛宅桥,一起来看看吧。
1、乌岩岭国家级自然保护区
类型:4A景区
乌岩岭是温州市泰顺县的国家级自然保护区,拥有丰富的生物资源和壮丽的自然景观。
地址:浙江省温州市泰顺县司前畲族镇,,
2、云岚牧场
类型:3A景区
云岚牧场是位于温州市泰顺县的一家农庄,以养殖优质的草
地址:柳卓线
3、泰顺廊桥文化园
类型:4A景区
泰顺廊桥文化园是位于温州市泰顺县的一个文化旅游景点,以规模宏大的古建筑群和传统文化展示为主题,吸引着众多游客前来观光、体验和学习。
地址:浙江省温州市泰顺县泗溪镇
4、仕水矴步
类型:景点
“仕水矴步”是温州市泰顺县的一处自然风光区,以其清澈流畅的溪水和陡峭的岩壁为特色。
地址:浙江省温州市泰顺县溪东村
5、刘宅仙洞虹桥
类型:风景区
地址:温州市泰顺县三魁镇刘宅村
6、红岩双瀑
类型:景点
红岩双瀑是温州市泰顺县境内的一处景点,包含两个瀑布,风景秀美。
地址:浙江省温州市泰顺县红岩隧道东北洞口
7、三条桥
类型:文物古迹
温州泰顺县的“三条桥”分别是——状元桥、榜头桥和临江桥。
地址:垟溪乡和洲岭乡交界地
8、胡氏大院
类型:文物古迹
“胡氏大院”是位于温州市泰顺县的一处传统古建筑群,以其精美的木雕、石雕和壁画等艺术品而闻名。
地址:雪溪乡桥西村
9、畲乡竹里景区
类型:风景区
"畲乡竹里景区"位于温州市泰顺县,以其独特的竹林景观和传统畲族文化为主要特色。"
地址:浙江省温州市泰顺县台黄线
10、薛宅桥
类型:文物古迹
薛宅桥是位于浙江省温州市泰顺县的一座古老拱桥,建于明朝,是该地区文化遗产之一。
地址:三魁镇薛宅村
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江温州市相关文章
-
- 温州玩水的地方有哪些 温州玩水的景点好去处
- 131阅读2023-11-22
-
- 温州看红叶哪里最好 温州赏红叶地点推荐
- 228阅读2023-11-20
-
- 温州免费旅游景点有哪些 温州不要门票的景点盘点
- 202阅读2023-11-17
-
- 乐清免费旅游景点有哪些 乐清不要门票的景点盘点
- 331阅读2023-11-17
-
- 瑞安免费旅游景点有哪些 瑞安不要门票的景点盘点
- 354阅读2023-11-17
-
- 温州50路公交车路线图(襟江中路首末站-火车温州站公交枢纽)和运营时间
- 107阅读2023-09-27
-
- 温州瑞安10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 436阅读2023-08-02
-
- 宁德周边自驾游去哪里好玩,宁德周边附近自驾游玩景点推荐
- 116阅读2023-09-01
-
- 温州平阳112路公交车路线图 温州平阳112路公交车站点查询(平阳车站到郑楼车站)
- 170阅读2023-10-22
-
- 温州永嘉[桥下环线]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 184阅读2023-08-02
-
- 2022年温州市永嘉县GDP
- 362阅读2023-06-22
-
- 苍南县必玩十大景区,苍南县有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 374阅读2023-09-08
-
- 温州B112(原42路)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 192阅读2023-08-02
-
- 瑞安市必去的美术馆,瑞安市美术馆开馆时间
- 315阅读2023-09-09
-
- 温州乐清62路公交车路线图 温州乐清62路公交车站点查询(白石中心站到乐清动车站)
- 103阅读2023-10-22
-
- 温州16路公交车路线图 温州16路公交车站点查询(山福沈岙首末站到火车温州站公交枢纽)
- 310阅读2023-10-22
-
- 温州乐清66路公交车路线图(惠众驾校-双雁公园首末站)和运营时间
- 177阅读2023-09-27
-
- 温州微公交瓯江口2号线公交车路线图 温州微公交瓯江口2号线公交车站点查询(瓯江口新月公园首末站到S1奥体中心首末站)
- 447阅读2023-10-22
-
- 温州机场大巴火车南站线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 290阅读2023-08-02
-
- 温州地标性建筑排行榜前10名
- 503阅读2023-05-12
-
- 温州瑞安12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 376阅读2023-08-02
-
- 温州苍南MC56路[马站-长沙]公交车路线图(长沙码头-马站朝阳车站)和运营时间
- 111阅读2023-09-27
-
- 温州微公交星空线公交车路线图(海城首末站-空港首末站)和运营时间
- 251阅读2023-09-27
-
- 温州1路公交车路线图 温州1路公交车站点查询(双桥首末站到会展中心首末站)
- 320阅读2023-10-22
-
- 温州市邮编 温州各区县邮政编码查询表
- 139阅读2023-10-17
-
- 温州161路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 421阅读2023-08-02
-
- 浙江省温州市永嘉县桥下镇行政区划代码|居委会
- 203阅读2023-03-22
-
- 温州乐清60路公交车路线图(天场-珠垟)和运营时间
- 309阅读2023-09-27
-
- 浙江省温州的中小学校电话号码
- 541阅读2023-05-12
-
- 浙江省温州的药店电话号码
- 467阅读2023-05-12
-
- 温州平阳211路公交车路线图(麻步卫生院-萧江新车站)和运营时间
- 289阅读2023-09-27
-
- 温州161路公交车路线图 温州161路公交车站点查询(市人民医院娄桥院区首末站到岙外首末站)
- 192阅读2023-10-22
-
- 温州乐清K117路公交车路线图(湖上垟-乐成公交枢纽站)和运营时间
- 369阅读2023-09-27
-
- 温州108路公交车路线图(南村首末站-上陡门首末站)和运营时间
- 485阅读2023-09-27
-
- 温州152路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 284阅读2023-08-02
-
- 温州75路公交车路线图(仰新社区-火车南站公交枢纽)和运营时间
- 153阅读2023-09-27
-
- 温州瑞安15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 435阅读2023-08-02