漳州旅游必去景点推荐,漳州旅游攻略必玩的景点
来源:互联网时间:2023-09-13 12:21:12
关于漳州城市必游好去处,本站推荐5个地方,分别是福建土楼(南靖)云水谣景区、灵通风景区、东山风动石景区、马銮湾景区、云洞岩,一起来看看吧。
1、福建土楼(南靖)云水谣景区
类型:风景区
漳州南靖福建土楼云水谣景区,以独具特色的土楼建筑和壮丽美景著称,是一处富有闽南文化与历史底蕴的旅游胜地。
地址:福建省漳州市南靖县X607
2、灵通风景区
类型:风景区
灵通风景区位于漳州市平和县,以古代灵通驿道和风光秀丽的自然风光为特色。
地址:福建省漳州市平和县大溪镇
3、东山风动石景区
类型:4A景区
东山风动石景区位于漳州市东山县,以独特的风化地貌和美丽的自然景观为特色。
地址:漳州市东山县公园街234号,,
4、马銮湾景区
类型:4A景区
漳州市东山县的“马銮湾景区”是一个美丽的海湾,有壮观的海岸线、清澈的海水和丰富的海洋生物。
地址:漳州市东山县康美镇西南
5、云洞岩
类型:4A景区
云洞岩是漳州市龙文区的一处自然景观,以壮观的石灰岩地质形态和神奇的溶洞景象著称。
地址:漳州市龙文区蓝田街道蔡坂社区,,
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建漳州市相关文章
-
- 漳州爬山景点推荐 漳州爬山好去处
- 160阅读2023-12-01
-
- 漳州周末好去处 漳州适合周六日游玩的好地方
- 343阅读2023-12-01
-
- 漳州人少景美的景点 漳州冷门却很美的地方
- 262阅读2023-12-01
-
- 漳州民俗风情旅游景点 漳州民俗旅游胜地
- 203阅读2023-12-01
-
- 漳州目前去哪里玩比较适合 漳州当季旅游的最佳地方
- 148阅读2023-12-01
-
- 福建省漳州市龙文区景山街道行政区划代码|居委会
- 340阅读2023-03-30
-
- 漳州市龙海市区号和邮编
- 337阅读2023-08-20
-
- 漳州27路公交车路线图 漳州27路公交车站点查询(理工学院到惠民花园)
- 323阅读2023-10-26
-
- 漳州南靖2路公交车路线图 漳州南靖2路公交车站点查询(南靖中心汽车站到靖城镇)
- 140阅读2023-10-26
-
- 芗城必去景点排行榜 漳州芗城旅游必去十大景点
- 138阅读2023-08-16
-
- 漳州市华安县医院大全 漳州市华安县妇幼保健医院地址及联系电话
- 380阅读2023-07-10
-
- 漳州9路夜班公交车路线图(漳州宾馆-万利达)和运营时间
- 269阅读2023-10-03
-
- 漳州龙海区公园排名哪个最好玩,漳州龙海区公园游玩攻略
- 470阅读2023-09-04
-
- 福建省漳州市龙海市海澄镇行政区划代码|居委会
- 503阅读2023-03-30
-
- 漳州花博会龙海公交总站专线公交车路线图(东南花都-龙海公交总站)和运营时间
- 247阅读2023-10-03
-
- 漳州B7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 450阅读2023-07-17
-
- 漳州定制公交D1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 367阅读2023-07-17
-
- 福建省漳州市南靖县邮编和地址
- 172阅读2023-06-06
-
- 漳州平和县的名胜古迹有哪些 漳州平和县名胜古迹景点推荐
- 386阅读2023-11-01
-
- 漳州701路公交车路线图 漳州701路公交车站点查询(客运西站到长泰汽车站)
- 240阅读2023-10-26
-
- 漳州龙海28路公交车路线图(龙海公交总站-龙海公交总站)和运营时间
- 171阅读2023-10-03
-
- 漳州长泰2路公交车路线图(上花村-董溪头)和运营时间
- 345阅读2023-10-03
-
- 福建省漳州的医院电话号码
- 228阅读2023-05-19
-
- 2023年漳州龙海房价 漳州龙海二手房和新房均价
- 463阅读2023-08-04
-
- 漳州B10路公交车路线图(樟山首末站-铁路新村)和运营时间
- 246阅读2023-10-03
-
- 漳州东山县值得去的地方 漳州东山县旅游必去景点
- 154阅读2023-11-02
-
- 福建省漳州市平和县芦溪镇行政区划代码|居委会
- 400阅读2023-03-30
-
- 漳州市漳浦县医院大全 漳州市漳浦县妇幼保健医院地址及联系电话
- 430阅读2023-07-10
-
- 2023年漳州居民阶梯电价 漳州电价收费标准2023
- 689阅读2023-04-14
-
- 漳州市区有什么好玩的旅游景点
- 293阅读2023-09-07
-
- 漳州旅游景点大全排名 风景区
- 127阅读2023-09-15
-
- 漳州龙海21路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 147阅读2023-07-17
-
- 漳州南靖3路公交车路线图(凤翔花园-汤坑煌华温泉)和运营时间
- 229阅读2023-10-03
-
- 漳州龙海26路公交车路线图(漳州火车站-港尾公交首末站)和运营时间
- 215阅读2023-10-03
-
- 漳州19路公交车路线图 漳州19路公交车站点查询(漳州火车站到公交集团)
- 433阅读2023-10-26
-
- 漳州龙海26路早班公交车路线图(龙海公交总站-漳州火车站)和运营时间
- 288阅读2023-10-03
-
- 漳州980路公交车路线图(厦门北站-角美火车站)和运营时间
- 237阅读2023-10-03