长春最值得去的展馆,长春展馆有哪些
来源:互联网时间:2023-09-15 11:34:31
关于长春展览馆好去处,本站推荐4个地方,分别是伪满皇宫博物院、长影旧址博物馆、长春电影制片厂、吉林省博物院,一起来看看吧。
1、伪满皇宫博物院
类型:5A景区
“伪满皇宫博物院”位于长春市宽城区,是旧时代建筑遗产之一,通过展示辽宁省历史文化及民族艺术品,向游客呈现了中国封建社会的繁荣和衰落。
地址:长春市宽城区光复北路5号
2、长影旧址博物馆
类型:4A景区
暂无
地址:吉林省长春朝阳区红旗街1118号
3、长春电影制片厂
类型:
长春电影制片厂是位于长春市朝阳区的一家历史悠久,曾经创造过多部中国电影经典的制片厂。
地址:吉林省长春市朝阳区红旗街1118号
4、吉林省博物院
类型:博物馆
南关区有吉林省博物院,展品丰富多彩,是了解吉林文化历史的好去处。
地址:吉林省长春市净月国家高新技术产业开发区永顺路1666号,,
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
吉林长春市相关文章
-
- 长春周末好去处 长春适合周六日游玩的好地方
- 384阅读2023-12-01
-
- 长春人少景美的景点 长春冷门却很美的地方
- 330阅读2023-12-01
-
- 长春目前去哪里玩比较适合 长春当季旅游的最佳地方
- 418阅读2023-12-01
-
- 长春必去景点推荐 长春旅游值得去的地方
- 425阅读2023-11-29
-
- 长春值得去的景点 长春当地人喜欢去的地方
- 301阅读2023-11-29
-
- 长春G265路公交车路线图 长春G265路公交车站点查询(东新路到朝阳区第二中医院)
- 192阅读2023-10-24
-
- 长春7路公交车路线图 长春7路公交车站点查询(安庆路到林园)
- 260阅读2023-10-24
-
- 长春K306路公交车路线图 长春K306路公交车站点查询(长春站到市政府)
- 315阅读2023-10-24
-
- 长春地铁运营时间 长春地铁首末班车时间 长春地铁时刻表
- 158阅读2023-10-14
-
- 长春297路公交车路线图(市工人文化宫-万柳塘公园北)和运营时间
- 200阅读2023-09-30
-
- 长春到湛江多少公里 开车从长春到湛江的详细路线
- 177阅读2023-08-09
-
- 长春T182路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 336阅读2023-07-23
-
- 吉林省长春市农安县新农乡行政区划代码|居委会
- 153阅读2023-03-09
-
- 吉林省长春市二道区泉眼镇行政区划代码|居委会
- 411阅读2023-03-08
-
- 长春装修公司排名前十强
- 170阅读2023-09-01
-
- 长春312路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 285阅读2023-07-23
-
- 长春T69路公交车路线图 长春T69路公交车站点查询(轻轨车场到长影世纪城)
- 288阅读2023-10-24
-
- 长春G9路公交车路线图 长春G9路公交车站点查询(南关到永新路)
- 414阅读2023-10-24
-
- 德惠市名胜古迹景点推荐,德惠市名胜古迹有哪些
- 571阅读2023-09-01
-
- 长春T345路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 285阅读2023-07-23
-
- 长春十大特色小吃推荐
- 259阅读2023-05-05
-
- 长春Z28路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 465阅读2023-07-23
-
- 长春G1路公交车路线图(公交宿舍-长春站)和运营时间
- 173阅读2023-09-30
-
- 长春高新2号线公交车路线图 长春高新2号线公交车站点查询(和谐家园到吉大南校)
- 255阅读2023-10-24
-
- 长春景点大全 旅游必去景点
- 388阅读2023-07-21
-
- 长春Z15路公交车路线图(雨花公交枢纽站(彩云南路)-高新区管委会(马金铺))和运营时间
- 278阅读2023-09-30
-
- 长春榆树12路公交车路线图(城东社区-清华帝景)和运营时间
- 273阅读2023-09-30
-
- 吉林省长春市宽城区群英街道行政区划代码|居委会
- 256阅读2023-03-08
-
- 长春Z312路公交车路线图 长春Z312路公交车站点查询(卫星广场南口到中懋天地)
- 291阅读2023-10-24
-
- 吉林省长春市榆树市青山乡行政区划代码|居委会
- 456阅读2023-03-09
-
- 长春Z303路[原163路B线]公交车路线图(卫星广场-国文医院)和运营时间
- 126阅读2023-09-30
-
- 长春Z154路公交车路线图(石盆寺公园-高新区车场2)和运营时间
- 496阅读2023-09-30
-
- 长春公主岭502路公交车路线图(福馨新城-福馨新城)和运营时间
- 160阅读2023-09-30
-
- 长春T171路[原Z181路新立支线]公交车路线图 长春T171路[原Z181路新立支线]公交车站点查询(中东市场到前甸子)
- 415阅读2023-10-24
-
- 长春G200路公交车路线图(长春站北口-和盛街)和运营时间
- 405阅读2023-09-30
-
- 长春123路区间公交车路线图(东道-太阳城)和运营时间
- 426阅读2023-09-30
-
- 长春831支路公交车路线图 长春831支路公交车站点查询(南十方街到重机宿舍)
- 376阅读2023-10-24