扬州229路公交车路线图(江都公交西站-富民终点站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-16 11:05:52
扬州229路公交车(江都公交西站-富民终点站),起点站是江都公交西站,终点站是富民终点站;线路运营时间是发车间隔:;约30分钟/趟(229路调整:因264省道东半段道路施工封闭影响,线路临时取消乔河老车站站、三周站站。),该线路是由扬州市公共交通集团有限责任公司五分公司负责运营。
229路上行路线图(江都公交西站-富民终点站)
站序 | 站名 |
1 | 江都公交西站 |
2 | 江都区委党校 |
3 | 江桥村 |
4 | 龙川广场 |
5 | 江都体育场北门 |
6 | 南苑新村北 |
7 | 长江路新都南路 |
8 | 江都妇幼保健院 |
9 | 江都汽车客运站北 |
10 | 家得福 |
11 | 江都汽车城 |
12 | 江都五金城 |
13 | 高速三大队 |
14 | 砖桥站 |
15 | 花木大道 |
16 | 西湖村幸福组 |
17 | 西湖站 |
18 | 宜陵焦庄社区 |
19 | 晨光专用设备厂 |
20 | 南陵社区 |
21 | 宜陵老车站 |
22 | 宜陵中学 |
23 | 宜东社区 |
24 | 七里站 |
25 | 团结村野元站 |
26 | 丁沟镇为民服务中心 |
27 | 三阳河大桥 |
28 | 丁沟卫生院 |
29 | 中桥村杜西组 |
30 | 曹庄桥 |
31 | 乔河老车站 |
32 | 三周站 |
33 | 樊川工业园 |
34 | 樊川迎宾大道 |
35 | 樊川客运站 |
36 | 樊川镇政府 |
37 | 樊南村八湖组 |
38 | 圣河村村部 |
39 | 富民沙西组 |
40 | 富民东南组 |
41 | 富民变电所 |
42 | 富民卫生院 |
43 | 富民终点站 |
关键词: 扬州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏扬州市相关文章
-
- 扬州公交线路查询 扬州公交车运营时间 扬州公交时刻表
- 274阅读2023-10-18
-
- 扬州高邮11路公交车路线图 扬州高邮11路公交车站点查询(东墩到高铁客运枢纽(下客区))
- 413阅读2023-10-18
-
- 扬州高邮11路公交车路线图 扬州高邮11路公交车站点查询(高铁客运枢纽(B区)到东墩)
- 195阅读2023-10-18
-
- 扬州12路公交车路线图 扬州12路公交车站点查询(公交四公司到佳家花园公交首末站南)
- 340阅读2023-10-18
-
- 扬州12路公交车路线图 扬州12路公交车站点查询(佳家花园公交首末站南到公交四公司)
- 363阅读2023-10-18
-
- 扬州225路公交车路线图 扬州225路公交车站点查询(江都汽车客运站北到立新农场)
- 451阅读2023-10-18
-
- 江苏扬州高旻寺简介和旅游攻略
- 202阅读2022-12-11
-
- 扬州88路晚班公交车路线图(西部客运枢纽(扬州火车站西)-江都汽车客运站)和运营时间
- 345阅读2023-09-16
-
- 扬州主要景点有哪些
- 142阅读2023-07-08
-
- 江苏省扬州市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 692阅读2023-02-05
-
- 扬州仪征17路公交车路线图 扬州仪征17路公交车站点查询(舜天船厂到仪征客运枢纽)
- 356阅读2023-10-18
-
- 扬州仪征6路公交车路线图 扬州仪征6路公交车站点查询(农歌新村到十二圩办事处)
- 375阅读2023-10-18
-
- 江苏扬州瘦西湖四桥烟雨楼简介和旅游攻略
- 352阅读2022-12-11
-
- 扬州9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 168阅读2023-07-24
-
- 扬州45路公交车路线图 扬州45路公交车站点查询(文昌花园公交首末站到公交三公司)
- 265阅读2023-10-18
-
- 江苏省扬州市广陵区李典镇行政区划代码|居委会
- 371阅读2023-03-20
-
- 扬州广陵区婚纱摄影排行榜前十名
- 201阅读2023-09-10
-
- 江苏省扬州市高邮市龙虬镇行政区划代码|居委会
- 426阅读2023-03-20
-
- 江苏扬州甘泉影视基地简介和旅游攻略
- 480阅读2022-12-11
-
- 扬州市江都区市场监督管理局和人社局企业年报公示咨询电话
- 152阅读2023-05-08
-
- 江苏省扬州的文化馆活动中心电话号码
- 116阅读2023-05-29
-
- 江苏扬州镇国寺(国家3A级)简介和旅游攻略
- 481阅读2022-12-11
-
- 扬州市十大小学排名一览表 扬州市排名前十的小学
- 493阅读2023-05-04
-
- 扬州218路公交车路线图(昭关客运站-江都汽车客运站(下客区))和运营时间
- 295阅读2023-09-16
-
- 扬州仪征313路公交车路线图 扬州仪征313路公交车站点查询(马集客运站到中心桥)
- 468阅读2023-10-18
-
- 扬州宝应102路公交车路线图(高铁站-高铁站)和运营时间
- 331阅读2023-09-16
-
- 扬州230路公交车路线图(江都公交西站-丁沟客运站)和运营时间
- 388阅读2023-09-16
-
- 扬州26路公交车路线图(公交四公司-扬汽驾校(公交二公司))和运营时间
- 391阅读2023-09-16
-
- 扬州305路[运西]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 205阅读2023-07-24
-
- 江苏扬州古文游台(国家3A级)简介和旅游攻略
- 217阅读2022-12-11
-
- 扬州居住证怎么办理 扬州居住证办理条件和流程
- 214阅读2023-11-10
-
- 扬州378路公交车路线图(浦头文广中心-引江新村)和运营时间
- 225阅读2023-09-16
-
- 扬州286路公交车路线图(浦头客运站-大桥客运站)和运营时间
- 471阅读2023-09-16
-
- 江苏扬州龙山风景区简介和旅游攻略
- 136阅读2022-12-11
-
- 江苏省扬州的中小学校电话号码
- 235阅读2023-05-29
-
- 扬州208路公交车路线图(中闸村活动广场-江都公交西站)和运营时间
- 154阅读2023-09-16
-
- 扬州仪征4路公交车路线图(仪征客运枢纽-夏窑南)和运营时间
- 494阅读2023-09-16