重庆江北区必去的美术馆,重庆江北区美术馆开馆时间
来源:互联网时间:2023-09-16 11:50:54
关于江北区美术馆好去处,本站推荐6个地方,分别是重庆市群众艺术馆、龙美术馆(重庆馆)、徐悲鸿美术馆(重庆馆)、M-ART艺术馆、益草堂古美术馆、迹艺艺术馆,一起来看看吧。
1、重庆市群众艺术馆
类型:艺术馆
“重庆市群众艺术馆”位于江北区,是一个聚焦于展示当代民间艺术和文化的场馆。
地址:重庆市江北区鸿恩路25号,,,
2、龙美术馆(重庆馆)
类型:艺术馆
龙美术馆(重庆馆)是位于重庆市江北区的艺术展览中心,提供各种文化和视觉艺术体验。
地址:重庆市江北区金沙门路国华金融中心1楼9号
3、徐悲鸿美术馆(重庆馆)
类型:艺术馆
徐悲鸿美术馆(重庆馆)位于重庆市江北区,展出徐悲鸿的精品艺术作品及其传承人的创作,是一处集艺术、文化和历史于一体的重要文化场馆。
地址:重庆市江北区盘溪路70号
4、M-ART艺术馆
类型:艺术馆
"江北区M-ART艺术馆:展现当代艺术的独特空间。"
地址:重庆市江北区凤澜路89号万科御澜道澜会所2楼
5、益草堂古美术馆
类型:艺术馆
“益草堂古美术馆”位于重庆市江北区,收藏众多珍贵的古代名画、书法和青铜器等文物。
地址:重庆市江北区北岸江山西区东门下行50米
6、迹艺艺术馆
类型:艺术馆
重庆市江北区的“迹艺艺术馆”是一家展示当代艺术作品的博物馆,聚集了来自全国各地的艺术家的精彩作品。
地址:重庆市江北区北滨一路618号,,
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
重庆市相关地区
重庆市相关文章
-
- 重庆必去景点推荐 重庆旅游值得去的地方
- 251阅读2023-11-21
-
- 重庆城市特色旅游景点 重庆值得去的特色景点
- 253阅读2023-11-21
-
- 重庆渝中区城市特色旅游景点 重庆渝中区值得去的特色景点
- 247阅读2023-11-21
-
- 重庆渝北区城市特色旅游景点 重庆渝北区值得去的特色景点
- 244阅读2023-11-21
-
- 重庆南岸区城市特色旅游景点 重庆南岸区值得去的特色景点
- 171阅读2023-11-21
-
- 重庆垫江县民政局地址和联系电话
- 428阅读2023-06-10
-
- 2022年綦江区GDP
- 291阅读2023-06-21
-
- 秀山地区邮政编码
- 140阅读2023-06-05
-
- 宁厂派出所地址
- 490阅读2023-06-16
-
- 重庆市合川区特产:合川桃片简介
- 447阅读2023-10-25
-
- 梁平新盛派出所地址
- 430阅读2023-06-16
-
- 重庆永川305路公交车路线图 重庆永川305路公交车站点查询(高铁公交站到重庆智能工程学院)
- 136阅读2023-11-06
-
- 重庆536路公交车路线图 重庆536路公交车站点查询(北碚公交车站到杨家坪人才联盟平台)
- 487阅读2023-11-06
-
- 仁义派出所地址
- 382阅读2023-06-16
-
- 重庆到日土多少公里 开车从重庆到日土自驾路线和费用
- 352阅读2023-08-26
-
- 重庆到平果多少公里 开车从重庆到平果自驾路线和费用
- 313阅读2023-08-26
-
- 重庆到梁山多少公里 开车从重庆到梁山自驾路线和费用
- 458阅读2023-08-25
-
- 黔江区司法局地址
- 418阅读2023-06-16
-
- 重庆到金平多少公里 开车从重庆到金平自驾路线和费用
- 278阅读2023-08-26
-
- 重庆392路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 210阅读2023-07-16
-
- 重庆万州高梁支行地址和联系电话
- 354阅读2023-06-10
-
- 武隆公安局地址
- 229阅读2023-06-16
-
- 重庆赖家桥是地铁几号线 重庆地铁赖家桥站首末车时间表
- 263阅读2023-10-13
-
- 重庆市九龙坡区行政服务中心办事大厅窗口工作时间和咨询电话
- 401阅读2023-05-30
-
- 南泉街道社区卫生服务中心地址和联系电话
- 375阅读2023-06-10
-
- 重庆490路公交车路线图 重庆490路公交车站点查询(二村路口到桥梓塘)
- 194阅读2023-11-06
-
- 重庆817路区间公交车路线图 重庆817路区间公交车站点查询(望江到轨道太平冲站)
- 282阅读2023-11-06
-
- 重庆嘉州路是地铁几号线 重庆地铁嘉州路站首末车时间表
- 380阅读2023-10-13
-
- 重庆江北区十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 420阅读2023-09-16
-
- 梁平县城市基本概况
- 249阅读2023-07-03
-
- 凤山街道办地址
- 400阅读2023-06-15
-
- 重庆854路公交车路线图 重庆854路公交车站点查询(悦来康养中心到悦来滨江路)
- 411阅读2023-11-06
-
- 重庆万州20路公交车路线图 重庆万州20路公交车站点查询(长坪到商贸城)
- 331阅读2023-11-06
-
- 重庆地铁6号线支线(国博线)运营时间表(含各站点首末车时间)
- 299阅读2023-10-13
-
- 重庆主城革命红色景点大全 重庆主城区红色景点排行榜
- 489阅读2023-08-19
-
- 崇义派出所地址
- 381阅读2023-06-16
-
- 重庆永川118A路公交车路线图 重庆永川118A路公交车站点查询(高铁公交站到永诚驾校)
- 244阅读2023-11-06