无锡206路公交车路线图(公交三场(明慈医院)-无锡职教园)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-17 12:51:18
无锡206路公交车(公交三场(明慈医院)-无锡职教园),起点站是公交三场(明慈医院),终点站是无锡职教园;线路运营时间是发车间隔:;约16分钟/趟,该线路是由无锡市公共交通集团有限公司中南分公司负责运营。
206路上行路线图(公交三场(明慈医院)-无锡职教园)
站序 | 站名 |
1 | 公交三场(明慈医院) |
2 | 市中医院(维乐口腔) |
3 | 景亭苑 |
4 | 震泽新村(中南路) |
5 | 体育中心南大门 |
6 | 体育中心西大门 |
7 | 溪南路(蠡溪路) |
8 | 建筑路(蠡溪路) |
9 | 景鸿苑(嘉仕恒信医院) |
10 | 泰康新村 |
11 | 上里东(梁溪路) |
12 | 市手外科医院(第九人民医院) |
13 | 张巷(梁溪路) |
14 | 荣巷(荣毅仁纪念馆) |
15 | 公益路(梁溪路) |
16 | 无锡艺校 |
17 | 江原医院(钱荣路) |
18 | 东山(梅园公墓) |
19 | 西山(太湖学院) |
20 | 惠山国家森林公园(钱荣路) |
21 | 省交通学校(蒋巷) |
22 | 陈漕湾(市精神卫生中心) |
23 | 钱荣路(钱藕路) |
24 | 振兴路(钱藕路) |
25 | 纬三路(钱藕路) |
26 | 新业路(钱藕路) |
27 | 红旗船厂 |
28 | 溪南 |
29 | 龙栖湾小区 |
30 | 钱藕路(无锡城市学院) |
31 | 无锡汽车工程学校(无锡交通技师学院) |
32 | 无锡技师学院 |
33 | 江南影视学院 |
34 | 无锡职教园 |
关键词: 无锡公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏无锡市相关文章
-
- 无锡公交线路查询 无锡公交车运营时间 无锡公交时刻表
- 115阅读2023-10-18
-
- 无锡650路公交车路线图 无锡650路公交车站点查询(政和大道公交总站到复地公园城)
- 219阅读2023-10-18
-
- 无锡650路公交车路线图 无锡650路公交车站点查询(复地公园城到政和大道公交总站)
- 245阅读2023-10-18
-
- 无锡651路公交车路线图 无锡651路公交车站点查询(政和大道公交总站到省锡中小学部)
- 309阅读2023-10-18
-
- 无锡652路公交车路线图 无锡652路公交车站点查询(名园到政和大道公交总站)
- 235阅读2023-10-18
-
- 无锡208路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 450阅读2023-07-25
-
- 无锡江阴66路公交车路线图(石牌社区-云亭站)和运营时间
- 241阅读2023-09-17
-
- 无锡757路公交车路线图 无锡757路公交车站点查询(宜家家居(团结路)到梅村客运站)
- 186阅读2023-10-18
-
- 无锡新世界国际微巴线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 198阅读2023-07-25
-
- 无锡41路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 501阅读2023-07-24
-
- 无锡有哪些旅游景点好玩
- 115阅读2023-09-05
-
- 无锡610路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 525阅读2023-07-25
-
- 宜兴312路[官林-丰义(开发区线)]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 313阅读2023-07-25
-
- 无锡江阴523路公交车路线图 无锡江阴523路公交车站点查询(东达汽车检测站到江阴汽车客运站)
- 160阅读2023-10-18
-
- 无锡503路公交车路线图(塘南路(永乐东路)-华庄街道)和运营时间
- 240阅读2023-09-17
-
- 无锡617路公交车路线图 无锡617路公交车站点查询(锡山区政府到金惠公交总站)
- 492阅读2023-10-18
-
- 无锡宜兴228路公交车路线图(张渚车站-宜兴车站)和运营时间
- 385阅读2023-09-17
-
- 无锡6路公交车路线图 无锡6路公交车站点查询(无锡东站到郑巷)
- 115阅读2023-10-18
-
- 无锡758路外环公交车路线图 无锡758路外环公交车站点查询(工博园枢纽到工博园枢纽)
- 153阅读2023-10-18
-
- 无锡石门路是地铁几号线 无锡地铁石门路站首末车时间表
- 217阅读2023-10-14
-
- 无锡江阴515路公交车路线图(泗河口-青阳客运站)和运营时间
- 354阅读2023-09-18
-
- 无锡23路公交车路线图 无锡23路公交车站点查询(无锡中央车站到运河西路公交停车场)
- 105阅读2023-10-18
-
- 无锡2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 244阅读2023-07-24
-
- 无锡宜兴227路公交车路线图 无锡宜兴227路公交车站点查询(宜兴车站到竹箦桥)
- 375阅读2023-10-18
-
- 2023年宜兴新建镇房价 宜兴新建镇二手房和新房均价
- 466阅读2023-08-02
-
- 无锡梁溪区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 369阅读2023-08-31
-
- 宜兴211路[宜兴-洋岸]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 222阅读2023-07-25
-
- 无锡望亭专线公交车路线图(公交三场(贡湖大道)-望亭首末站)和运营时间
- 423阅读2023-09-18
-
- 江苏省无锡市江阴市长泾镇行政区划代码|居委会
- 251阅读2023-03-18
-
- 无锡宜兴8路公交车路线图 无锡宜兴8路公交车站点查询(公交南站到金三角车站(悲鸿广场))
- 389阅读2023-10-18
-
- 无锡3路区间公交车路线图 无锡3路区间公交车站点查询(东北塘公交总站到南禅寺(朝阳广场))
- 442阅读2023-10-18
-
- 江阴121路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 369阅读2023-07-25
-
- 江阴128路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 711阅读2023-07-25
-
- 无锡10路公交车路线图(青山西路(大池路)-大池路公交停车场)和运营时间
- 163阅读2023-09-17
-
- 江阴220路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 361阅读2023-07-25
-
- 无锡780路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 231阅读2023-07-25
-
- 无锡805路公交车路线图 无锡805路公交车站点查询(港下到东湖塘)
- 487阅读2023-10-18