贵阳观山8路公交车路线图(贵阳北站-金阳客站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-17 13:01:01
贵阳观山8路公交车(贵阳北站-金阳客站),起点站是贵阳北站,终点站是金阳客站;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由贵阳市公共交通集团金阳分公司负责运营。
观山8路上行路线图(贵阳北站-金阳客站)
站序 | 站名 |
1 | 贵阳北站 |
2 | 创新东路 |
3 | 新寨村 |
4 | 湖滨路口 |
5 | 数博大道长岭南路(中) |
6 | 数博大道黔灵山路口 |
7 | 合肥路(中) |
8 | 兰州路口 |
9 | 兰州路 |
10 | 龙泉苑街(中) |
11 | 福州街口 |
12 | 福州街 |
13 | 北京西路(西) |
14 | 龙泉苑街口 |
15 | 金阳医院 |
16 | 石林东路 |
17 | 奥体中心C区 |
18 | 石林西路(东) |
19 | 石林西路 |
20 | 宾阳大道 |
21 | 温州路 |
22 | 商城西路 |
23 | 杭州路 |
24 | 商城东路 |
25 | 金阳客站 |
关键词: 贵阳公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
贵州贵阳市相关文章
-
- 贵阳公交线路查询 贵阳公交车运营时间 贵阳公交时刻表
- 456阅读2023-10-18
-
- 贵阳612路公交车路线图 贵阳612路公交车站点查询(中坝幸福小区到甘荫塘(广东中医院贵州医院))
- 209阅读2023-10-18
-
- 贵阳688路公交车路线图 贵阳688路公交车站点查询(小河平桥到商城东路)
- 477阅读2023-10-18
-
- 贵阳688路公交车路线图 贵阳688路公交车站点查询(金阳客车站到小河平桥)
- 264阅读2023-10-18
-
- 贵阳702路公交车路线图 贵阳702路公交车站点查询(贵阳北站到贵州轻工职业技术学院(贵安校区))
- 496阅读2023-10-18
-
- 贵阳市十大初中排行榜 贵阳市重点中学排名推荐
- 553阅读2023-03-11
-
- 贵阳公园排名哪个最好玩,贵阳公园游玩攻略
- 125阅读2023-09-13
-
- 贵阳中兴路是地铁几号线 贵阳地铁中兴路站首末车时间表
- 481阅读2023-10-16
-
- 贵阳市行政区划介绍 贵阳市各区县街道乡镇划分
- 498阅读2023-11-21
-
- 贵阳401路公交车路线图 贵阳401路公交车站点查询(贵安一小到贵州大学)
- 346阅读2023-10-18
-
- 贵阳新辟黔爽巴士杨惠社区高峰二线公交车路线图 贵阳新辟黔爽巴士杨惠社区高峰二线公交车站点查询(贵州金融城(东)到杨惠幸福小区)
- 278阅读2023-10-18
-
- 贵阳84路公交车路线图(甜蜜小镇-市府路口)和运营时间
- 408阅读2023-09-16
-
- 贵阳73路公交车路线图 贵阳73路公交车站点查询(中山中路到煤矿村)
- 368阅读2023-10-18
-
- 2020年贵阳各区县人口排行榜 贵阳第七次全国人口普查表
- 698阅读2023-01-30
-
- 贵阳十大免费景点排名 贵阳有哪些免费景点
- 336阅读2022-08-15
-
- 贵阳九大购物中心排行榜 贵阳著名的购物中心排名推荐
- 489阅读2022-09-25
-
- 贵阳9路公交车路线图(兴隆花园-鹿冲关路)和运营时间
- 270阅读2023-09-16
-
- 贵阳103路公交车路线图 贵阳103路公交车站点查询(友谊路到幸福里小区)
- 438阅读2023-10-18
-
- 贵州省贵阳市观山湖区观山街道行政区划代码|居委会
- 410阅读2023-05-19
-
- 贵阳花溪22路公交车路线图(花溪湿地公园(大门)-溪孟路)和运营时间
- 168阅读2023-09-16
-
- 贵阳230路公交车路线图(米兰春天-延安西路)和运营时间
- 388阅读2023-09-17
-
- 贵州省贵阳市修文县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 255阅读2023-01-26
-
- 贵阳233路公交车路线图(轨道八鸽岩站-省科学城)和运营时间
- 313阅读2023-09-17
-
- 贵阳到清镇多少公里 开车从贵阳到清镇的详细路线
- 432阅读2023-08-09
-
- 贵州省贵阳市街道办电话号码
- 278阅读2023-10-21
-
- 贵阳B7路公交车路线图 贵阳B7路公交车站点查询(观府壹号到新发装饰市场)
- 489阅读2023-10-18
-
- 贵州省贵阳市南明区湘雅街道行政区划代码|居委会
- 244阅读2023-05-19
-
- 贵阳山水游景点推荐 贵阳有山有水的地方
- 197阅读2023-11-19
-
- 贵州省贵阳市息烽县西山镇行政区划代码|居委会
- 127阅读2023-05-19
-
- 贵阳清镇6路公交车路线图(市公交公司-红枫电厂)和运营时间
- 237阅读2023-09-16
-
- 贵阳喷水池-明秀宾馆夜间专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 355阅读2023-07-20
-
- 贵阳811路公交车路线图 贵阳811路公交车站点查询(市府路口到中铁我山)
- 345阅读2023-10-18
-
- 贵阳35路公交车路线图(红岩桥-松花路)和运营时间
- 322阅读2023-09-16
-
- 贵阳地铁app叫什么 贵阳地铁app手机软件一览
- 282阅读2023-04-25
-
- 贵阳市修文县医院大全 贵阳市修文县妇幼保健医院地址及联系电话
- 192阅读2023-07-10
-
- 贵阳市概况 贵阳市行政区划概况和简介
- 250阅读2023-11-01
-
- 贵阳十大酒吧排行榜 贵阳好玩的夜店酒吧排名推荐
- 447阅读2022-09-25