贵阳市车牌号 贵阳市车牌号字母
来源:互联网时间:2023-10-23 12:55:35
小编整理了贵阳市车牌号字母,贵阳市车牌号:贵A,数据仅供参考,一起来看看吧!
贵阳市车牌号:贵A
地区 | 车牌号 |
---|---|
南明区 | 贵A |
云岩区 | 贵A |
花溪区 | 贵A |
乌当区 | 贵A |
白云区 | 贵A |
观山湖区 | 贵A |
开阳县 | 贵A |
息烽县 | 贵A |
修文县 | 贵A |
清镇市 | 贵A |
中国机动车登记机构代号字符位数为2位,分别由汉字和英文字母组成,汉字代表该车户口所在的省级行政区,字母代表该车户口所在的地级行政区。
号牌编号字符位数为5位,新能源汽车号牌号码字符位数为6位,由阿拉伯数字或阿拉伯数字和英文字母组成。阿拉伯数字从0到9共10个,英文字母从A到Z共24个(不含字母“I”和“O”)。
关键词: 车牌号
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
贵州贵阳市相关文章
-
- 贵阳市车牌号 贵阳市车牌号字母
- 358阅读2023-10-23
-
- 贵州省贵阳市修文县洒坪镇行政区划代码|居委会
- 453阅读2023-05-19
-
- 贵阳63路公交车路线图 贵阳63路公交车站点查询(保利云山到火车站)
- 351阅读2023-10-18
-
- 贵阳45路公交车路线图(海马冲-月亮岩教师新村)和运营时间
- 343阅读2023-09-16
-
- 贵阳220路公交车路线图(小河平桥-金阳客站)和运营时间
- 287阅读2023-09-17
-
- 贵州省贵阳市云岩区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 477阅读2023-02-03
-
- 贵阳林城西路是地铁几号线 贵阳地铁林城西路站首末车时间表
- 106阅读2023-10-16
-
- 贵阳603路公交车路线图 贵阳603路公交车站点查询(油榨街到森林公园)
- 377阅读2023-10-18
-
- 贵阳B7路公交车路线图(新发装饰市场②分站-观府壹号)和运营时间
- 503阅读2023-09-17
-
- 贵阳清镇22路公交车路线图 贵阳清镇22路公交车站点查询(快巴车站到西环加油站)
- 300阅读2023-10-18
-
- 贵阳207路公交车路线图 贵阳207路公交车站点查询(大学城到花果园双子塔)
- 307阅读2023-10-18
-
- 贵阳K802路公交车路线图 贵阳K802路公交车站点查询(乡愁贵州到贵阳北站)
- 449阅读2023-10-18
-
- 贵阳754路公交车路线图(市南路-双龙南站)和运营时间
- 307阅读2023-09-17
-
- 贵阳市内一日游自由行
- 459阅读2023-09-11
-
- 贵阳239路公交车路线图 贵阳239路公交车站点查询(松山南路①到花溪碧桂园)
- 310阅读2023-10-18
-
- 贵阳100路公交车路线图(米兰春天-钻石广场)和运营时间
- 241阅读2023-09-17
-
- 贵阳271路公交车路线图 贵阳271路公交车站点查询(北京路到车辆厂)
- 108阅读2023-10-18
-
- 贵阳到修文多少公里 开车从贵阳到修文的详细路线
- 445阅读2023-08-17
-
- 贵阳504路公交车路线图(柏香山村-息烽火车站)和运营时间
- 447阅读2023-09-17
-
- 贵阳市清镇市区号和邮编
- 342阅读2023-08-29
-
- 贵阳63路公交车路线图 贵阳63路公交车站点查询(火车站到保利云山)
- 340阅读2023-10-18
-
- 贵阳505路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 190阅读2023-07-20
-
- 贵阳309路公交车路线图 贵阳309路公交车站点查询(陈亮到小孟工业园站)
- 334阅读2023-10-18
-
- 贵阳101路公交车路线图 贵阳101路公交车站点查询(商城东路到乌当车站)
- 430阅读2023-10-18
-
- 贵阳K34路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 348阅读2023-07-20
-
- 贵阳66路公交车路线图(北京路-省科学城)和运营时间
- 267阅读2023-09-16
-
- 贵阳观山湖区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 380阅读2023-08-21
-
- 贵阳花溪11路1线公交车路线图(平寨-老文化宫)和运营时间
- 453阅读2023-09-17
-
- 贵阳610路公交车路线图(山水黔城(一组团)-盘江路口)和运营时间
- 463阅读2023-09-17
-
- 贵阳B10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 177阅读2023-07-20
-
- 贵阳著名度假村排行榜前10名
- 164阅读2023-04-29
-
- 贵阳290路公交车路线图 贵阳290路公交车站点查询(万科城首末站到贵阳俊发城)
- 213阅读2023-10-18
-
- 贵阳107路公交车路线图(宋家坝-宾隆超市)和运营时间
- 432阅读2023-09-17