无锡782路公交车(鸿山场站-荡东),起点站是鸿山场站,终点站是荡东;线路运营时间是运营时间:;05:50 06:40 07:30 08:20 09:10 10:00 10:50 11:40 12:30 13:20 14:10 15:00 15:30 16:40 17:30 18:20 19:15,该线路是由新区公交负责运营。
782路上行路线图(鸿山场站-荡东)
站序 | 站名 |
1 | 鸿山场站 |
2 | 鸿山遗址公园 |
3 | 鸿运社区六3期 |
4 | 鸿运社区六1期 |
5 | 锦鸿路 |
6 | 鸿山农贸市场 |
7 | 后宅小学 |
8 | 后宅中学 |
9 | 后宅老街 |
10 | 月台上 |
11 | 后中 |
12 | 东黄更 |
13 | 坊家里 |
14 | 树基巷 |
15 | 大坊桥居委会 |
16 | 大坊桥 |
17 | 荡东 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!