注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
东莞788路公交车(宏盈工业区-雁田海关西),起点站是宏盈工业区,终点站是雁田海关西;线路运营时间是06:30-21:00(目前线路停运中),该线路是由东莞巴士有限公司负责运营。
788路上行路线图(宏盈工业区-雁田海关西)
站序 | 站名 |
1 | 宏盈工业区 |
2 | 民兴电缆 |
3 | 福田路口 |
4 | 临时站 |
5 | 芦竹田村 |
6 | 联合厂 |
7 | 富尔美厂 |
8 | 延锋站 |
9 | 福音堂 |
10 | 凤岗成人学校 |
11 | 华侨中学 |
12 | 秀木桥 |
13 | 凤岗医院 |
14 | 排沙围小区 |
15 | 新高商场 |
16 | 永盛大街 |
17 | 凤岗沃尔玛2 |
18 | 三正美食街 |
19 | 三正卧龙小区 |
20 | 竹塘小区北 |
21 | 兆隆五金 |
22 | 都市丽人玉泉厂 |
23 | 米亚科技 |
24 | 联丰科艺 |
25 | 米亚路口东 |
26 | 晓视厂 |
27 | 田心路 |
28 | 黄洞村委 |
29 | 岭南村一街 |
30 | 金凤凰文体中心 |
31 | 大众公馆 |
32 | 凤岗交通分局 |
33 | 塘沥村委 |
34 | 凤德岭 |
35 | 芦竹田路口 |
36 | 福民 |
37 | 凤岗车站 |
38 | 广济医院 |
39 | 英才幼儿园 |
40 | 英才学校 |
41 | 雁田市场 |
42 | 雁田供电所 |
43 | 雁田村委 |
44 | 雁湖公园 |
45 | 临时公交站 |
46 | 翠湖豪苑 |
47 | 凤凰山高尔夫 |
48 | 长塘治安队 |
49 | 雁田海关停车场 |
50 | 雁田海关西 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!