北京颐和园开放时间及门票价格
来源:互联网时间:2023-09-21 14:08:42
颐和园什么时间开放?几点到几点?颐和园门票价格多少钱?具体如下。
颐和园开放时间及门票价格
颐和园开放时间
一、公园开放时间
旺季(4月1日-10月31日):6:00开园,19:00停止入园,20:00闭园。
淡季(11月1日-3月31日):6:30开园,18:00停止入园,19:00闭园。
二、景点院落开放时间
1、佛香阁、德和园、颐和园博物馆、苏州街
旺季(4月1日-10月31日):8:00开门,17:30停止进入,18:00关门。
淡季(11月1日-3月31日):8:30开门,16:30停止进入,17:00关门。
以上景点逢周一关闭(法定节假日除外)。
2、霁清轩、谐趣园、益寿堂、清华轩、玉澜堂、耕织图水操学堂、南湖岛内院落
旺季(4月1日-10月31日):8:00开门,18:00关门。
淡季(11月1日-3月31日):8:30开门,17:00关门。
益寿堂、霁清轩、南湖岛内院落、耕织图水操学堂景点逢周一关闭(法定节假日除外)。
颐和园门票价格
颐和园门票:30元/张(旺季),20元/张(淡季)
颐和园联票:60元/张(旺季),50元/张(淡季)
园中园:德和园5元/张;颐和园博物馆20元/张;佛香阁10元/张;苏州街10元/张
备注:
1、联票包括门票和园中园门票。
2、门票、联票和园中园均有优惠票,优惠门票:15元,优惠联票30元,园中园优惠票半价。
关键词: 颐和园
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京动物园到颐和园游船时间(附票价+游船航线)
- 342阅读2023-09-27
-
- 颐和园游玩攻略最佳路线图(附游玩时间)
- 317阅读2023-09-24
-
- 颐和园游船票怎么买 在哪买
- 442阅读2023-09-24
-
- 颐和园游船票可以提前买吗
- 327阅读2023-09-24
-
- 颐和园游船票多少钱
- 471阅读2023-09-24
-
- 北京109路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 495阅读2023-07-13
-
- 北京到漳县多少公里 开车从北京到漳县的详细路线
- 476阅读2023-08-19
-
- 北京到平顺多少公里 开车从北京到平顺的详细路线
- 448阅读2023-08-18
-
- 北京市长安公证处地址和联系电话
- 252阅读2023-06-08
-
- 北京密云区健康证免费办理地点(地址+电话+时间)
- 462阅读2023-10-13
-
- 安贞街道安华里社区居委会地址
- 431阅读2023-06-12
-
- 八宝山街道四季园社区居委会地址
- 279阅读2023-06-12
-
- 北京兴74路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 360阅读2023-07-14
-
- 2023年北京积分落户怎么登录(操作流程)
- 248阅读2023-09-18
-
- 北京679路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 225阅读2023-07-13
-
- 延庆区四海派出所地址
- 353阅读2023-06-12
-
- 东高地街道东营房社区居委会地址
- 484阅读2023-06-12
-
- 北京人口排名一览表 北京各区县人口排行榜
- 193阅读2023-10-20
-
- 北京到十堰市辖区多少公里 开车从北京到十堰市辖区的详细路线
- 206阅读2023-08-18
-
- 北京992路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 282阅读2023-07-13
-
- 北京车辆管理所涉外管理分所地址
- 239阅读2023-06-12
-
- 丰台交通支队方庄大队地址
- 393阅读2023-06-12
-
- 北京381通勤快车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 459阅读2023-07-13
-
- 北京到云县多少公里 开车从北京到云县的详细路线
- 224阅读2023-08-19
-
- 上地街道华祥苑社区居委会地址
- 419阅读2023-06-12
-
- 北京H67路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 285阅读2023-07-13
-
- 西三旗街道永泰园第一社区居委会地址
- 248阅读2023-06-12
-
- 北京到禄劝多少公里 开车从北京到禄劝的详细路线
- 301阅读2023-08-19
-
- 北京市房山区税务局第二税务所地址
- 183阅读2023-06-12
-
- 云南艺术类专业院校有哪些
- 254阅读2023-05-13
-
- 北京983路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 264阅读2023-07-13
-
- 大瓦窑是地铁几号线 北京地铁大瓦窑站首末车时间表
- 120阅读2023-10-11
-
- 北京F29路公交车路线图 北京F29路公交车站点查询(郑庄到燕山二一八公交场站)
- 217阅读2023-11-02
-
- 北京S002路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 303阅读2023-07-13
-
- 北京507路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 299阅读2023-07-13
-
- 北京值得去的地方 北京旅游必去景点
- 123阅读2023-11-22
-
- 北京市昌平车管站地址
- 160阅读2023-06-12