2023年杭州西溪火柿节开幕
来源:互联网时间:2023-09-22 11:02:59
柿子树认购详情:
绿堤、高庄区域 :
10人团,1088元/树
包含:50斤柿子,园区观光车接驳、采摘工具、辅助采摘、篮筐等
20人团,2099元/树
包含:100斤柿子,园区观光车接驳、采摘工具、辅助采摘、篮筐等
洪园(荆源路区域、恐龙坪区域):
10人团,1199元/树
包含:50斤柿子,湿地门票、采摘工具、辅助采摘、篮筐等
20人团,2299元/树
包含:100斤柿子,湿地门票、采摘工具、辅助采摘、篮筐等
秋雪庵区域 :
20人团,4988元/树
包含:100斤柿子、20人西溪湿地门票、20座电瓶船2小时包船服务、采摘工具、辅助采摘、篮筐等
采摘时间 :
2023年西溪火柿节期间(9月20日至10月15日,具体视柿子情况而定)
认购彩蛋 :
购买以上产品的客户,凭付款信息享受干塘节包塘产品8折优惠
2023年杭州西溪火柿节“快乐柿民”活动即将开始,9月22日-10月6日期间节假日,游客只需在洪园藕香桥、周家村大码头零售店购买“快乐柿民”采摘券,就可以选择附近的一片柿林进行采摘。
关键词: 旅游景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 2023杭州城市河道河段垂钓区位
- 447阅读2023-11-20
-
- 2023杭州落叶不扫街道
- 449阅读2023-11-20
-
- 2023杭州西溪湿地公园游玩攻略
- 258阅读2023-11-17
-
- 2023杭州灵隐寺门票多少钱
- 318阅读2023-11-17
-
- 2023杭州灵隐寺十八子多少钱
- 211阅读2023-11-17
-
- 杭州绍兴地铁1号线公交车路线图 杭州绍兴地铁1号线公交车站点查询(芳泉到姑娘桥)
- 499阅读2023-10-15
-
- 杭州462M路公交车路线图 杭州462M路公交车站点查询(良上线和睦路口到余杭西站)
- 356阅读2023-10-15
-
- 杭州2305路公交车路线图 杭州2305路公交车站点查询(景山到常安)
- 270阅读2023-10-15
-
- 杭州2622M路公交车路线图 杭州2622M路公交车站点查询(地铁翁梅站北到云尚工园)
- 308阅读2023-10-15
-
- 杭州187路公交车路线图 杭州187路公交车站点查询(北景园小区到吴山广场北②)
- 420阅读2023-10-15
-
- 杭州382路公交车路线图 杭州382路公交车站点查询(汽车西站到火车西站)
- 289阅读2023-10-15
-
- 杭州1227路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 301阅读2023-08-01
-
- 杭州721路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 474阅读2023-08-01
-
- 杭州2712路公交车路线图 杭州2712路公交车站点查询(太湖源公交站到杨岭公交站)
- 274阅读2023-10-15
-
- 杭州95路公交车路线图(运河广场-丁桥公交站)和运营时间
- 124阅读2023-09-06
-
- 杭州上城区十大婚礼跟拍品牌排行榜
- 391阅读2023-09-16
-
- 杭州334路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 286阅读2023-08-01
-
- 杭州露营野炊地点推荐,杭州适合野餐的地方
- 347阅读2023-09-02
-
- 杭州79路公交车路线图(地铁翠柏路站A口-浙大公交站)和运营时间
- 283阅读2023-09-06
-
- 杭州808路公交车路线图(小王子厂-姜家头)和运营时间
- 462阅读2023-09-08
-
- 杭州1219M路公交车路线图 杭州1219M路公交车站点查询(三坝到文三路古翠路口)
- 472阅读2023-10-15
-
- 杭州9路公交车路线图(火车东站东-化仙桥南)和运营时间
- 149阅读2023-09-06
-
- 杭州富阳至新登专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 178阅读2023-08-01
-
- 杭州绍兴地铁1号线公交车路线图(芳泉-姑娘桥)和运营时间
- 247阅读2023-09-06
-
- 南京周边自驾游去哪里好玩,南京周边附近自驾游玩景点推荐
- 135阅读2023-09-05
-
- 杭州742路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 412阅读2023-08-01
-
- 杭州8220路公交车路线图(崇贤公交中心站-武林小广场②)和运营时间
- 460阅读2023-09-08
-
- 2023杭州赏秋好去处
- 328阅读2023-10-17
-
- 桥头堡是地铁几号线 杭州地铁桥头堡站首末车时间表
- 347阅读2023-10-10
-
- 2023杭州哪里最繁华
- 253阅读2023-10-28
-
- 杭州765路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 471阅读2023-08-01
-
- 杭州2752路公交车路线图(板桥镇政府-三口)和运营时间
- 495阅读2023-09-07
-
- 杭州467路公交车路线图 杭州467路公交车站点查询(火车西站到闲林公交中心站)
- 482阅读2023-10-15
-
- 杭州25路公交车路线图(吴山广场北②-蒋村公交中心站)和运营时间
- 402阅读2023-09-06
-
- 杭州地铁7号线站点线路图(吴山广场-江东二路)首末车时间表
- 269阅读2023-08-18
-
- 杭州802路内环公交车路线图(天目外国语学校-天目外国语学校)和运营时间
- 262阅读2023-09-08
-
- 杭州2724路公交车路线图(杨岭公交站-塘顶)和运营时间
- 182阅读2023-09-07