杭州露营野炊地点推荐,杭州适合野餐的地方
关于杭州可以野餐好去处,本站推荐10个地方,分别是湘湖国家旅游度假区、杭州植物园、太子湾公园、乌龟潭、杨公堤、美丽洲公园、浪石金滩、茅家埠景区、径山花海、杭州花圃,一起来看看吧。
1、湘湖国家旅游度假区
类型:4A景区
湘湖国家旅游度假区位于杭州市萧山区,是一个美丽的自然风光区域,提供各类度假娱乐活动,包括水上运动、户外探险等。
地址:杭州市萧山区风情大道2758号
2、杭州植物园
类型:植物园
“杭州植物园”位于杭州市西湖区,集合了丰富的植物资源和文化遗产,是一个值得游览的自然景点。”
地址:浙江省杭州市西湖区桃源岭1号,,
3、太子湾公园
类型:公园
太子湾公园是杭州市西湖区的一处美丽景点,景色宜人、环境优雅。
地址:浙江省杭州市西湖区南山路5-1号
4、乌龟潭
类型:风景区
乌龟潭是杭州市西湖区的一处景点,以其清澈的湖水、青山绿树和众多乌龟而闻名。
地址:杭州市西湖区杨公堤谦祠景区对岸
5、杨公堤
类型:旅游景点
"杨公堤"是杭州市西湖区著名的古老景点,以其美丽的湖景和历史文化而闻名。
地址:浙江省杭州市西湖区西湖风景名胜区杨公堤
6、美丽洲公园
类型:公园
杭州市余杭区的“美丽洲公园”,景色秀丽,环境宜人,是个值得游览的好地方。
地址:浙江省杭州市余杭区良渚街道美丽洲路1号
7、浪石金滩
类型:4A景区
浪石金滩,位于杭州市桐庐县,是一片美丽的海滩,风景优美,值得一游。
地址:浙江省杭州市桐庐县横村镇浪石村桐溪漂流
8、茅家埠景区
类型:风景区
茅家埠景区位于杭州市西湖区,以其美丽的自然风光和历史文化为著名特色。
地址:杭州市西湖区三台山杨公堤17号(龙井路口)
9、径山花海
类型:旅游景点
径山花海:杭州余杭区一处美丽的景点,四季不断有花开放,特别是春天,油菜花绒球花等争奇斗艳,是赏花、拍照的好去处。
地址:杭州市余杭区径山镇龙皇路99号
10、杭州花圃
类型:风景区
"杭州花圃"是西湖区的一座著名公园,以其美丽的花卉和独特的园林景观而闻名。
地址:浙江省杭州市西湖区杨公堤29号
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州看红叶哪里最好 杭州赏红叶地点推荐
- 147阅读2023-11-20
-
- 杭州免费旅游景点有哪些 杭州不要门票的景点盘点
- 389阅读2023-11-17
-
- 杭州必去景点推荐 杭州旅游值得去的地方
- 449阅读2023-11-14
-
- 杭州西湖区必去景点推荐 杭州西湖区旅游值得去的地方
- 242阅读2023-11-14
-
- 杭州城市特色旅游景点 杭州值得去的特色景点
- 426阅读2023-11-14
-
- 杭州840路公交车路线图 杭州840路公交车站点查询(老余村到临安汽车东站)
- 163阅读2023-10-15
-
- 杭州737路公交车路线图 杭州737路公交车站点查询(通惠路公交站到方家塘公交站)
- 444阅读2023-10-15
-
- 杭州1709M路公交车路线图 杭州1709M路公交车站点查询(九塘社区到地铁九和路站(A·C))
- 113阅读2023-10-15
-
- 浙江杭州春季旅游景点推荐 杭州春天好玩的地方
- 422阅读2023-04-19
-
- 杭州59路公交车路线图 杭州59路公交车站点查询(采荷路秋涛路口到吴山广场)
- 129阅读2023-10-15
-
- 杭州2963路公交车路线图(湍口公交站-赤坑源头)和运营时间
- 220阅读2023-09-08
-
- 杭州2702路公交车路线图(高虹公交站-下峰)和运营时间
- 428阅读2023-09-07
-
- 杭州7461路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 466阅读2023-08-01
-
- 杭州102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 231阅读2023-08-01
-
- 杭州71路公交车路线图(浣纱路南-钱潮路公交站)和运营时间
- 168阅读2023-09-06
-
- 杭州9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 536阅读2023-08-01
-
- 2023杭州西湖音乐喷泉时间
- 600阅读2023-08-20
-
- 2023杭州未成年身份证办理(流程+材料)
- 267阅读2023-08-20
-
- 杭州322路公交车路线图 杭州322路公交车站点查询(滨江物联网公交站到义桥公交站)
- 409阅读2023-10-15
-
- 杭州643M路公交车路线图(地铁高桥站-阳陂湖公交站)和运营时间
- 263阅读2023-09-08
-
- 浙江省杭州的科技馆电话号码
- 124阅读2023-05-22
-
- 杭州亚运会9月21日交通出行指南
- 170阅读2023-09-21
-
- 2023杭州西溪湿地公园游玩攻略
- 258阅读2023-11-17
-
- 杭州5403路公交车路线图 杭州5403路公交车站点查询(之江家园一区到上泗中学)
- 492阅读2023-10-15
-
- 杭州地铁3号线路图 2022杭州地铁3号线首末班车经过各站点时刻表
- 902阅读2022-10-06
-
- 杭州728路公交车路线图 杭州728路公交车站点查询(楼塔公交站到面包树街公交站)
- 246阅读2023-10-15
-
- 杭州桐庐K5路公交车路线图(碧桂园-客运北站)和运营时间
- 440阅读2023-09-06
-
- 杭州194路公交车路线图 杭州194路公交车站点查询(蒋村公交中心站到滨文中心站)
- 171阅读2023-10-15
-
- 杭州461M路区间公交车路线图 杭州461M路区间公交车站点查询(宋家山村南到桃花港)
- 457阅读2023-10-15
-
- 杭州2010路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 169阅读2023-08-01
-
- 杭州314路公交车路线图(富阳公交站-城站火车站)和运营时间
- 176阅读2023-09-07
-
- 杭州2716路公交车路线图 杭州2716路公交车站点查询(太湖源公交站到方泉北)
- 369阅读2023-10-15
-
- 杭州7002路公交车路线图 杭州7002路公交车站点查询(西溪源公交站到市民中心北大门)
- 476阅读2023-10-15
-
- 杭州7271路公交车路线图 杭州7271路公交车站点查询(长二村到文三路马塍路口)
- 302阅读2023-10-15
-
- 杭州287路公交车路线图(浙大二院城东院区-浙大二院滨江院区)和运营时间
- 288阅读2023-09-07
-
- 阳陂湖是地铁几号线 杭州地铁阳陂湖站首末车时间表
- 379阅读2023-10-10
-
- 杭州601路公交车路线图 杭州601路公交车站点查询(鹳山公园到大青油树坞)
- 470阅读2023-10-15