淮安63路公交车路线图(漕运镇-淮安工业中专)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-23 10:23:17
淮安63路公交车(漕运镇-淮安工业中专),起点站是漕运镇,终点站是淮安工业中专;线路运营时间是发车间隔:;约12分钟/趟(63路调整:线路临时取消停靠漕运镇站、温沙河小区站、淮安水利枢纽站、沙口村站。),该线路是由淮安市城市公共交通有限公司负责运营。
63路上行路线图(漕运镇-淮安工业中专)
站序 | 站名 |
1 | 漕运镇 |
2 | 温沙河小区 |
3 | 淮安水利枢纽 |
4 | 沙口村 |
5 | 运南闸 |
6 | 建淮 |
7 | 运东闸西 |
8 | 水中园 |
9 | 电大 |
10 | 耳洞口 |
11 | 南门市场 |
12 | 楚州宾馆 |
13 | 供销大厦 |
14 | 镇淮楼 |
15 | 中国银行 |
16 | 人民医院 |
17 | 车站广场 |
18 | 淮安区运管所 |
19 | 周恩来纪念馆 |
20 | 淮安外国语学校 |
21 | 新城小区 |
22 | 淮安区万达广场西 |
23 | 文华名城 |
24 | 淮安中学 |
25 | 清华苑 |
26 | 淮安医院南门 |
27 | 梁红玉路·承恩大道 |
28 | 承恩大道 |
29 | 朱庄西 |
30 | 广州路·鸿海路 |
31 | 淮安区残疾人服务中心 |
32 | 淮安工业中专 |
关键词: 淮安公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏淮安市相关文章
-
- 淮安公交线路查询 淮安公交车运营时间 淮安公交时刻表
- 277阅读2023-10-20
-
- 淮安专15路公交车路线图 淮安专15路公交车站点查询(淮安市三院到行政中心)
- 473阅读2023-10-20
-
- 淮安H26路公交车路线图 淮安H26路公交车站点查询(淮安汽车北站到蒋集街)
- 354阅读2023-10-20
-
- 淮安H26路公交车路线图 淮安H26路公交车站点查询(蒋集街到淮安汽车北站)
- 416阅读2023-10-20
-
- 淮安H27路公交车路线图 淮安H27路公交车站点查询(吴集街到淮安汽车北站)
- 404阅读2023-10-20
-
- 淮安605路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 431阅读2023-07-25
-
- 淮安216路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 368阅读2023-07-25
-
- 淮安金湖211路公交车路线图(花园桥南米厂-金湖汽车客运站)和运营时间
- 417阅读2023-09-23
-
- 淮安22路公交车路线图(枚乘东路-动物园东门)和运营时间
- 449阅读2023-09-23
-
- 淮安696路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 217阅读2023-07-25
-
- 江苏省淮安市淮安区淮安新材料产业园行政区划代码|居委会
- 334阅读2023-03-20
-
- 淮安35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 122阅读2023-07-25
-
- 淮安失业保险金怎么领取 淮安失业保险金申请条件及流程
- 396阅读2023-11-17
-
- 淮安63路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 205阅读2023-07-25
-
- 淮安市淮阴区区号和邮编
- 200阅读2023-08-17
-
- 淮安洪泽区值得去的地方 淮安洪泽区旅游必去景点
- 399阅读2023-11-16
-
- 淮安淮阴204路公交车路线图 淮安淮阴204路公交车站点查询(韩圩到市一院东门)
- 199阅读2023-10-20
-
- 江苏省淮安市清江浦区和平镇行政区划代码|居委会
- 308阅读2023-03-20
-
- 淮安游1路公交车路线图(公交呼叫中心停保场-公交汽车东站停车场)和运营时间
- 184阅读2023-09-23
-
- 淮安金湖9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 377阅读2023-07-25
-
- 淮安552路区间公交车路线图(公园道·檀园-江心洲总站)和运营时间
- 323阅读2023-09-23
-
- 淮安市淮安区行政区划介绍 淮安市淮安区各社区和村庄划分
- 147阅读2023-11-23
-
- 淮安市工业园区行政区划介绍 淮安市工业园区各社区和村庄划分
- 291阅读2023-11-23
-
- 淮安老年证怎么办理 淮安老年证申请条件及流程
- 239阅读2023-11-16
-
- 淮安61路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 329阅读2023-07-25
-
- 淮安116路公交车路线图(淮师-淮安市四院)和运营时间
- 135阅读2023-09-23
-
- 淮安696路公交车路线图(客运总站-蔬菜基地)和运营时间
- 289阅读2023-09-23
-
- 淮安有什么美食 淮安美食特产一览表
- 383阅读2023-11-02
-
- 淮安703路公交车路线图(智慧谷-新亚商城)和运营时间
- 175阅读2023-09-23
-
- 淮安118路公交车路线图 淮安118路公交车站点查询(兴卫村到大光路北)
- 274阅读2023-10-20
-
- 淮安公共就业人才服务机构名单 2022淮安公共就业和人才服务机构名单地址一览表
- 503阅读2022-09-28
-
- 淮安15路公交车路线图(中央皮革城-宁连一级公路)和运营时间
- 356阅读2023-09-23
-
- 淮安6路公交车路线图(和平镇政府-北京新村)和运营时间
- 381阅读2023-09-23
-
- 淮安535路公交车路线图(淮安市四院-宁淮现代服务业集聚区)和运营时间
- 130阅读2023-09-23
-
- 淮安车险哪家保险公司好 淮安十大汽车保险公司排名
- 326阅读2023-11-19
-
- 淮安市人口 淮安市常住人口普查数据
- 413阅读2023-10-20
-
- 淮安707路公交车路线图 淮安707路公交车站点查询(公交开发区中心分公司到行政中心北门)
- 180阅读2023-10-20