武汉H78路公交车路线图(四明路华星花园-兴工九路食品一路)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-24 10:22:07
武汉H78路公交车(四明路华星花园-兴工九路食品一路),起点站是四明路华星花园,终点站是兴工九路食品一路;线路运营时间是发车间隔:;约21-29分钟/趟(H78路调整:线路临时取消停靠东西湖大道四明路站、四明路革新大道北站。),该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司第二营运公司负责运营。
H78路上行路线图(四明路华星花园-兴工九路食品一路)
站序 | 站名 |
1 | 四明路华星花园 |
2 | 四明路革新大道北 |
3 | 东西湖大道四明路 |
4 | 东西湖大道临空港大道口 |
5 | 东西湖大道六顺路 |
6 | 东西湖大道九通路 |
7 | 东西湖大道五金机电城 |
8 | 东西湖大道幸福村 |
9 | 东西湖大道高桥五路 |
10 | 东西湖大道高桥二路 |
11 | 东西湖大道兴工十三路 |
12 | 兴工十三路岭通大道 |
13 | 革新大道食兴路 |
14 | 食兴路革新大道 |
15 | 食兴路食品一路 |
16 | 食兴路食品二路 |
17 | 食品二路兴工十二路 |
18 | 兴工十二路食品二路 |
19 | 食品一路兴工十二路 |
20 | 食品一路心苑路 |
21 | 走新路革新大道口 |
22 | 走新路走马岭街办 |
23 | 走新路东西湖大道口 |
24 | 林果南路岭通大道 |
25 | 革新大道兴工十路 |
26 | 革新大道兴工九路东 |
27 | 兴工九路革新大道口 |
28 | 兴工九路食品一路 |
关键词: 武汉公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉公交线路查询 武汉公交车运营时间 武汉公交时刻表
- 431阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(发展大道汉口火车站到台中一路临空港青年城)
- 333阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(台中一路临空港青年城到发展大道汉口火车站)
- 264阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道宋家岗到巨龙大道日月山水)
- 340阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道日月山水到巨龙大道宋家岗)
- 460阅读2023-10-21
-
- 武汉20路公交车路线图(建设八路红钢二街-武东东路船舶园路)和运营时间
- 204阅读2023-09-24
-
- 武汉K2路公交车路线图 武汉K2路公交车站点查询(珞珈山路劝业场到沌口体育中心停车场)
- 349阅读2023-10-21
-
- 武汉539路公交车路线图 武汉539路公交车站点查询(张之洞路花堤街到黄家湖西路公交场站)
- 418阅读2023-10-21
-
- 武汉P68路公交车路线图(罗汉寺街致富街-钓台大道黄陂客运中心)和运营时间
- 269阅读2023-09-25
-
- 武汉电7路公交车路线图(洪山广场地铁站-动物园路电车停车场)和运营时间
- 263阅读2023-09-25
-
- 武汉695路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 276阅读2023-07-22
-
- 武汉P42路公交车路线图 武汉P42路公交车站点查询(王家河街栖凤山李家田到钓台大道黄陂客运中心)
- 340阅读2023-10-21
-
- 武汉P45路公交车路线图(钓台大道黄陂客运中心-王家河街顺河大道街口)和运营时间
- 445阅读2023-09-25
-
- 武汉光谷有轨电车L1路公交车路线图(华中大-佛祖岭)和运营时间
- 277阅读2023-09-24
-
- 武汉地铁7号线北延线二期站点线路图(横店-黄陂广场)首末车时间表
- 306阅读2023-08-18
-
- 武汉J8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 287阅读2023-07-22
-
- 武汉P158路公交车路线图 武汉P158路公交车站点查询(钓台大道黄陂客运中心到祁家湾街东风村)
- 100阅读2023-10-21
-
- 2021年武汉市新洲区GDP
- 378阅读2023-06-21
-
- 武汉657路公交车路线图(长升路丰逸路-径河路远洋世界)和运营时间
- 477阅读2023-09-25
-
- 武汉市公安局青山区分局地址
- 246阅读2023-06-19
-
- 武汉547路公交车路线图 武汉547路公交车站点查询(蔷薇路江堤乡新村到阳新路公交停车场)
- 361阅读2023-10-21
-
- 湖北省武汉市黄陂区汉口北商贸物流枢纽区管委会行政区划代码|居委会
- 104阅读2023-04-18
-
- 流芳派出所(流芳街车辆环卫市容管理所东北)地址
- 370阅读2023-06-19
-
- 武汉市汉阳区江堤街道各服务中心办公时间和联系电话
- 346阅读2023-05-25
-
- 武汉568路公交车路线图 武汉568路公交车站点查询(工农路舵落口到后湖大道体育中心)
- 164阅读2023-10-21
-
- 武汉黄陂区装修公司排名前十强
- 363阅读2023-08-23
-
- 江汉区人力资源局地址
- 233阅读2023-06-19
-
- 武汉市万松街街道办地址
- 186阅读2023-06-19
-
- 武汉P128路公交车路线图 武汉P128路公交车站点查询(钓台大道黄陂客运中心到天河机场交通中心)
- 454阅读2023-10-21
-
- 木兰乡所地址
- 349阅读2023-06-19
-
- 武汉276路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 437阅读2023-07-22
-
- 武汉P5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 457阅读2023-07-22
-
- 湖北省武汉市东西湖区新沟镇街道行政区划代码|居委会
- 198阅读2023-04-18
-
- 武东派出所地址
- 272阅读2023-06-19
-
- 武汉622路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 424阅读2023-07-22
-
- 武汉P90路公交车路线图(蔡店街西峰村-蔡店街客运站)和运营时间
- 248阅读2023-09-24
-
- 湖北省武汉市江岸区西马街道行政区划代码|居委会
- 119阅读2023-04-18