无锡有山有水的地方,无锡有山有水的旅游景点推荐
来源:互联网时间:2023-09-24 10:55:35
关于无锡山水好去处,本站推荐5个地方,分别是宜兴竹海风景区、无锡太湖鼋头渚风景区、灵山胜境、蠡园、善卷洞风景区,一起来看看吧。
1、宜兴竹海风景区
类型:4A景区
“宜兴竹海风景区”位于无锡市宜兴市,拥有广袤的竹林和美丽的湖泊,是一个自然风光优美的旅游胜地。
地址:江苏省无锡市宜兴市湖滏镇竹海村
2、无锡太湖鼋头渚风景区
类型:5A景区
无锡太湖鼋头渚风景区是无锡市滨湖区著名景点,环境优美,景色迷人,吸引着众多游客前来观光旅游。
地址:无锡市滨湖区鼋渚路1号
3、灵山胜境
类型:5A景区
无锡市滨湖区的“灵山胜境”是一处风景秀丽的旅游胜地,以山水、文化和庙宇为主要特色。
地址:无锡市滨湖区马山镇灵山路1号
4、蠡园
类型:4A景区
“蠡园”位于江苏省无锡市滨湖区,是一处具有悠久历史的传统园林,以其独特的文化底蕴和优美景观吸引着众多游客前来观赏。
地址:江苏省无锡市滨湖区环湖路18号
5、善卷洞风景区
类型:4A景区
善卷洞风景区位于无锡市宜兴市,以壮观的山峰、溪谷和古道闻名,是一个美丽的自然地方。
地址:江苏省无锡市宜兴市宜城镇螺岩山
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏无锡市相关文章
-
- 无锡爬山景点推荐 无锡爬山好去处
- 134阅读2023-11-30
-
- 无锡带娃好玩的地方 无锡亲子游景点
- 425阅读2023-11-30
-
- 无锡周末好去处 无锡适合周六日游玩的好地方
- 397阅读2023-11-30
-
- 无锡人少景美的景点 无锡冷门却很美的地方
- 390阅读2023-11-30
-
- 无锡适合野餐的地点 无锡适合露营的野炊地
- 143阅读2023-11-30
-
- 无锡江阴133路公交车路线图(澄西中学(西石桥小学)-龙港社区服务中心)和运营时间
- 273阅读2023-09-17
-
- 无锡江阴511路公交车路线图 无锡江阴511路公交车站点查询(青阳客运站到青阳客运站)
- 305阅读2023-10-18
-
- 无锡738路公交车路线图(张泾-八士停车场)和运营时间
- 490阅读2023-09-18
-
- 宜兴禄口机场线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 541阅读2023-07-25
-
- 无锡63路外环公交车路线图(宁海里-宁海里)和运营时间
- 155阅读2023-09-17
-
- 无锡103路公交车路线图 无锡103路公交车站点查询(新区分公司到梁清路(爱牙口腔润达店))
- 137阅读2023-10-18
-
- 江阴11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 343阅读2023-07-25
-
- 无锡715严家桥专线公交车路线图 无锡715严家桥专线公交车站点查询(严家桥到高墩桥(县前街))
- 299阅读2023-10-18
-
- 无锡37路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 288阅读2023-07-24
-
- 无锡G2路公交车路线图(万裕苑西大门(国际一花园)-旅游商贸学校)和运营时间
- 109阅读2023-09-18
-
- 无锡732路公交车路线图 无锡732路公交车站点查询(厚桥客运站到厚桥客运站)
- 201阅读2023-10-18
-
- 无锡宜兴109路公交车路线图(屺亭公交场站-高铁站)和运营时间
- 410阅读2023-09-17
-
- 无锡江阴80路公交车路线图 无锡江阴80路公交车站点查询(敔山湾站到临港新城站)
- 481阅读2023-10-18
-
- 无锡720路公交车路线图(山联村-春江花园(学前东路))和运营时间
- 375阅读2023-09-18
-
- 无锡157路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 347阅读2023-07-25
-
- 无锡118路区间公交车路线图(运河西路公交停车场-南禅寺(朝阳广场))和运营时间
- 488阅读2023-09-18
-
- 无锡江阴517路公交车路线图 无锡江阴517路公交车站点查询(澄江驾校到茶岐)
- 424阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴127路公交车路线图(利港小学-利港客运站)和运营时间
- 182阅读2023-09-17
-
- 无锡市邮编 无锡各区县邮政编码查询表
- 426阅读2023-10-17
-
- 江苏省无锡市江阴市顾山镇行政区划代码|居委会
- 479阅读2023-03-18
-
- 江苏省无锡市梁溪区广益街道行政区划代码|居委会
- 305阅读2023-03-18
-
- 无锡江阴66路公交车路线图(云亭站-石牌社区)和运营时间
- 345阅读2023-09-17
-
- 宜兴113路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 205阅读2023-07-25
-
- 无锡定制江大附属医院公交车路线(首末班车时间和票价)
- 231阅读2023-07-25
-
- 无锡772路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 137阅读2023-07-25
-
- 无锡江阴68路公交车路线图(新华站-敔山湾站)和运营时间
- 391阅读2023-09-17
-
- 无锡671路公交车路线图 无锡671路公交车站点查询(蓉联到玉祁客运站)
- 425阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴39路公交车路线图(食品城-外滩站)和运营时间
- 143阅读2023-09-17
-
- 无锡江阴21路公交车路线图 无锡江阴21路公交车站点查询(外滩站到禾美公司)
- 193阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴509路公交车路线图(小兆村-青阳客运站)和运营时间
- 312阅读2023-09-18
-
- 宜兴22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 136阅读2023-07-25
-
- 无锡必去景点推荐 无锡旅游值得去的地方
- 455阅读2023-10-16