武汉P107路公交车路线图(学府路天河航天小学-空港花园)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-25 10:31:33
武汉P107路公交车(学府路天河航天小学-空港花园),起点站是学府路天河航天小学,终点站是空港花园;线路运营时间是发车间隔:;约30-80分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司第一营运公司负责运营。
P107路上行路线图(学府路天河航天小学-空港花园)
站序 | 站名 |
1 | 学府路天河航天小学 |
2 | 天河街中心路幼儿园 |
3 | 天河街普济禅寺 |
4 | 天河街周家田南 |
5 | 天河街周家田北 |
6 | 天河街白家田南 |
7 | 天河街白家田北 |
8 | 天河街孙家湾南 |
9 | 天河街孙家湾北 |
10 | 天河街刘辛村 |
11 | 天河街吴佬湾 |
12 | 天河街海航工业园 |
13 | 天河街黄寨湾口 |
14 | 天河街小南家岗南 |
15 | 天河街小兰家岗北 |
16 | 天河街大兰家岗 |
17 | 天河街大兰湾路口 |
18 | 天河街大兰村委会 |
19 | 天河街小江湾西 |
20 | 天河街小江湾东 |
21 | 天河街殷喻湾 |
22 | 天河街四海农庄 |
23 | 天河街腾江电气 |
24 | 天河街李高湾 |
25 | 天河街吴亚湾 |
26 | 天河街梅刘岗 |
27 | 天河街段家岗西 |
28 | 天河街段家岗东 |
29 | 横店街季家湾 |
30 | 横店街土庙集 |
31 | 横店街松林岗 |
32 | 横店街独木村委会 |
33 | 横店街上罗湾 |
34 | 横店街陈豪湾 |
35 | 横店街张家大湾 |
36 | 横店街横土路川龙大道口 |
37 | 横店街川龙大道冶金 |
38 | 中兴街建国社区 |
39 | 横店大街临空幼儿园 |
40 | 空港花园 |
关键词: 武汉公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉公交线路查询 武汉公交车运营时间 武汉公交时刻表
- 431阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(发展大道汉口火车站到台中一路临空港青年城)
- 333阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(台中一路临空港青年城到发展大道汉口火车站)
- 264阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道宋家岗到巨龙大道日月山水)
- 340阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道日月山水到巨龙大道宋家岗)
- 460阅读2023-10-21
-
- 武汉黄石有什么好玩的地方
- 464阅读2023-08-25
-
- 武汉672路公交车路线图 武汉672路公交车站点查询(中环商贸城到后湖大道体育中心)
- 182阅读2023-10-21
-
- 武汉528路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 485阅读2023-07-22
-
- 武汉296路公交车路线图 武汉296路公交车站点查询(振兴路复兴村小区到汉口北鞋业箱包城)
- 298阅读2023-10-21
-
- 武汉市概况 武汉市行政区划概况和简介
- 108阅读2023-11-01
-
- 武汉藏龙东街是地铁几号线 武汉地铁藏龙东街站首末车时间表
- 470阅读2023-10-13
-
- 武汉P78路公交车路线图 武汉P78路公交车站点查询(长轩岭街平峰到长轩岭街油榨村委会)
- 340阅读2023-10-21
-
- 武汉江夏区十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 173阅读2023-09-16
-
- 武汉BRT1路公交车路线图 武汉BRT1路公交车站点查询(武昌火车站东广场(T3到2)到高新大道BRT光谷大道站(S1))
- 365阅读2023-10-21
-
- 武汉712路公交车路线图(天顺园公交场站-东亭路翠柳街)和运营时间
- 183阅读2023-09-25
-
- 湖北省武汉市江汉区邮编和地址
- 220阅读2023-06-05
-
- 武汉207路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 547阅读2023-07-22
-
- 武汉湖畔婚姻登记点介绍
- 395阅读2023-04-28
-
- 武汉赏樱花胜地排行榜前10名
- 438阅读2023-04-29
-
- 武汉中医药大学是地铁几号线 武汉地铁中医药大学站首末车时间表
- 277阅读2023-10-13
-
- 武汉P141路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 151阅读2023-07-22
-
- 武汉清明祭扫专线12公交车路线图(回民公墓-武昌火车站)和运营时间
- 103阅读2023-09-24
-
- 武汉P39路公交车路线图 武汉P39路公交车站点查询(内环)(六指街甘棠铺到六指街甘棠铺)
- 424阅读2023-10-21
-
- 武汉P67路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 472阅读2023-07-22
-
- 武汉市东西湖区税务局各税务所办公地址和联系电话
- 296阅读2023-05-27
-
- 武汉汉阳区必去的博物馆,武汉汉阳区博物馆开馆时间
- 174阅读2023-08-25
-
- 武汉740路公交车路线图 武汉740路公交车站点查询(琴台大道琴断口到汉新大道公交停车场)
- 125阅读2023-10-21
-
- 武汉P158路公交车路线图 武汉P158路公交车站点查询(钓台大道黄陂客运中心到祁家湾街东风村)
- 100阅读2023-10-21
-
- 武汉Z216路(邾城环线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 241阅读2023-07-22
-
- 武汉527路公交车路线图 武汉527路公交车站点查询(沿江大道江滩足球场到金银潭大道地铁金银潭站)
- 303阅读2023-10-21
-
- 武汉市蔡甸区旅游景点
- 430阅读2023-09-07
-
- 武汉Z213路(邾城—陶刘村)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 428阅读2023-07-22
-
- 武汉228路公交车路线图(横店大道粮库-汉口北大道地铁汉口北站)和运营时间
- 139阅读2023-09-25
-
- 武汉市易家墩派出所地址
- 135阅读2023-06-19
-
- 武汉927路公交车路线图(西交路公交停车场-界北路五里界停车场)和运营时间
- 220阅读2023-09-25
-
- 武汉国博中心南是地铁几号线 武汉地铁国博中心南站首末车时间表
- 184阅读2023-10-13
-
- 武汉214路公交车路线图 武汉214路公交车站点查询(千洪公路洪北管委会到侏儒山榨坊公交场站)
- 396阅读2023-10-21