武汉528路公交车路线图(长丰大道东风村-解放大道二七路)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-25 10:37:47
武汉528路公交车(长丰大道东风村-解放大道二七路),起点站是长丰大道东风村,终点站是解放大道二七路;线路运营时间是发车间隔:;约10-23分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司第二营运公司负责运营。
528路上行路线图(长丰大道东风村-解放大道二七路)
站序 | 站名 |
1 | 长丰大道东风村 |
2 | 长风路丰硕路 |
3 | 长风路古田二路 |
4 | 长丰大道丰华园小区 |
5 | 长丰大道新墩 |
6 | 发展大道复兴一村 |
7 | 发展大道复兴二村 |
8 | 发展大道汉口火车站 |
9 | 发展大道金墩街 |
10 | 发展大道唐家墩路 |
11 | 发展大道田园小区 |
12 | 发展大道竹叶山三村 |
13 | 发展大道红旗建材家居 |
14 | 发展大道汉口医院 |
15 | 发展大道二七花园 |
16 | 二七路建设大道口 |
17 | 二七路黑泥湖路 |
18 | 二七路二七横路 |
19 | 解放大道二七路 |
关键词: 武汉公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉公交线路查询 武汉公交车运营时间 武汉公交时刻表
- 431阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(发展大道汉口火车站到台中一路临空港青年城)
- 333阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(台中一路临空港青年城到发展大道汉口火车站)
- 264阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道宋家岗到巨龙大道日月山水)
- 340阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道日月山水到巨龙大道宋家岗)
- 460阅读2023-10-21
-
- 湖北省武汉市东西湖区保税物流管理处行政区划代码|居委会
- 380阅读2023-04-18
-
- 武汉J208路公交车路线图(北华街客运中心-金水闸路金水闸)和运营时间
- 420阅读2023-09-24
-
- 武汉H80路公交车路线图(金北一路地铁三店站-金北一路地铁三店站)和运营时间
- 405阅读2023-09-24
-
- 八大家派出所地址
- 173阅读2023-06-19
-
- 武汉606路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 431阅读2023-07-22
-
- 武汉568路公交车路线图(工农路舵落口-后湖大道体育中心)和运营时间
- 324阅读2023-09-25
-
- 武汉P17路公交车路线图 武汉P17路公交车站点查询(钓台大道黄陂客运中心到前川街平湖村张家大湾)
- 115阅读2023-10-21
-
- 武汉238路公交车路线图 武汉238路公交车站点查询(协子河到铁路桥梁学院)
- 419阅读2023-10-21
-
- 武汉558路公交车路线图 武汉558路公交车站点查询(解放大道易家墩到汉新大道公交停车场)
- 219阅读2023-10-21
-
- 武汉597路公交车路线图 武汉597路公交车站点查询(太平洋路海宁路到观湖路公交停车场)
- 477阅读2023-10-21
-
- 武汉车都有轨电车T1路公交车路线图 武汉车都有轨电车T1路公交车站点查询(车轮广场到得胜港)
- 308阅读2023-10-21
-
- 武汉309路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 234阅读2023-07-22
-
- 武汉惠济二路是地铁几号线 武汉地铁惠济二路站首末车时间表
- 169阅读2023-10-13
-
- 武汉535路公交车路线图(长港路新湾一路-麒麟路桃花岛)和运营时间
- 483阅读2023-09-25
-
- 武汉P127路公交车路线图 武汉P127路公交车站点查询(王家河街顺河大道街口到木兰乡客运站)
- 479阅读2023-10-21
-
- 武汉南太子湖是地铁几号线 武汉地铁南太子湖站首末车时间表
- 312阅读2023-10-13
-
- 武汉P46路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 486阅读2023-07-22
-
- 2023年武汉房价 武汉二手房和新房均价
- 494阅读2023-08-04
-
- 武汉259路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 382阅读2023-07-22
-
- 武汉248路公交车路线图 武汉248路公交车站点查询(滨湖侧路汉口北公交场站到民族路集家嘴)
- 159阅读2023-10-21
-
- 武汉79路公交车路线图(汉口火车站-龙阳湖北路玉龙路)和运营时间
- 442阅读2023-09-24
-
- 湖北省武汉市江岸区塔子湖街道行政区划代码|居委会
- 443阅读2023-04-18
-
- 武汉708路公交车路线图(沿河大道永宁巷-汉阳客运中心停车场)和运营时间
- 180阅读2023-09-25
-
- 武汉228路公交车路线图 武汉228路公交车站点查询(汉口北大道地铁汉口北站到横店大道粮库)
- 324阅读2023-10-21
-
- 武汉74路公交车路线图 武汉74路公交车站点查询(南湖大道澜花语岸到南湖公交场站)
- 476阅读2023-10-21
-
- 武汉电5路外环[W1005路]公交车路线图(动物园路武汉动物园-动物园路武汉动物园)和运营时间
- 211阅读2023-09-24
-
- 武汉399路公交车路线图 武汉399路公交车站点查询(武昌火车站公交场站到柏木岭街武汉学院)
- 459阅读2023-10-21
-
- 武汉559路公交车路线图(沿江大道科技馆-鄂渚路官堤路)和运营时间
- 401阅读2023-09-25
-
- 武汉695路公交车路线图 武汉695路公交车站点查询(枫林四路公交停车场到通顺大道长山)
- 326阅读2023-10-21
-
- 武汉360路公交车路线图(泛海城市广场-泛海城市广场)和运营时间
- 250阅读2023-09-25
-
- 武汉P73路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 393阅读2023-07-22
-
- 武汉双墩是地铁几号线 武汉地铁双墩站首末车时间表
- 325阅读2023-10-13