武汉922路公交车路线图(龙泉街晴川(珞珈)学院-高新六路佛祖岭)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-25 10:42:11
武汉922路公交车(龙泉街晴川(珞珈)学院-高新六路佛祖岭),起点站是龙泉街晴川(珞珈)学院,终点站是高新六路佛祖岭;线路运营时间是发车间隔:;约13-22分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司第五营运公司负责运营。
922路上行路线图(龙泉街晴川(珞珈)学院-高新六路佛祖岭)
站序 | 站名 |
1 | 龙泉街晴川(珞珈)学院 |
2 | 兴龙街群众广场 |
3 | 凤莲大道陈思吾湾 |
4 | 凤莲大道大蔡湾 |
5 | 凤莲大道傅君林 |
6 | 凤莲大道徐克昌湾 |
7 | 凤莲大道江王湾 |
8 | 凤莲大道彭矮子湾 |
9 | 中华大道凤莲大道 |
10 | 中华大道二龙村 |
11 | 中华大道小付湾 |
12 | 光谷三路东园南路 |
13 | 光谷三路九夫村 |
14 | 高新六路光谷三路 |
15 | 佛祖岭三路高新六路 |
16 | 佛祖岭三路高新五路 |
17 | 港边田一路佛祖岭三路 |
18 | 佛祖岭一路港边田一路 |
19 | 佛祖岭一路高新四路 |
20 | 高新四路光谷二路 |
21 | 中芯一路光谷二路 |
22 | 中芯一路流芳路 |
23 | 中芯一路光谷一路 |
24 | 店岑路高新五路 |
25 | 高新六路佛祖岭 |
关键词: 武汉公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉公交线路查询 武汉公交车运营时间 武汉公交时刻表
- 431阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(发展大道汉口火车站到台中一路临空港青年城)
- 333阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(台中一路临空港青年城到发展大道汉口火车站)
- 264阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道宋家岗到巨龙大道日月山水)
- 340阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道日月山水到巨龙大道宋家岗)
- 460阅读2023-10-21
-
- 武汉C7路公交车路线图(成功大道人民医院-成功大道公交停车场)和运营时间
- 243阅读2023-09-25
-
- 武汉C1路公交车路线图 武汉C1路公交车站点查询(成功大道公交停车场到成功大道人民医院)
- 126阅读2023-10-21
-
- 2021年武汉市东西湖区GDP
- 487阅读2023-06-21
-
- 武汉地铁8号线站点线路图(军运村-金潭路)首末车时间表
- 430阅读2023-08-18
-
- 武汉234路公交车路线图(曲杨公路杨庄村-消泗停车场)和运营时间
- 272阅读2023-09-25
-
- 武汉639路公交车路线图 武汉639路公交车站点查询(蔷薇路公交停车场到观湖路公交停车场)
- 286阅读2023-10-21
-
- 湖北省武汉市青山区中国一冶集体企业管理处行政区划代码|居委会
- 308阅读2023-04-18
-
- 2023年武汉武昌房价 武汉武昌二手房和新房均价
- 169阅读2023-08-04
-
- 武汉J318路公交车路线图(花莲湖-法泗生态停车场)和运营时间
- 328阅读2023-09-25
-
- 武汉P33路公交车路线图(汉口北大道刘店-庆云路盘龙城二小)和运营时间
- 213阅读2023-09-24
-
- 武汉市工人村街街道办地址
- 501阅读2023-06-19
-
- 武汉春节周边旅游最佳去处 春节武汉周边游自驾游
- 334阅读2023-08-12
-
- 武汉Z236路(邾城—挖沟村)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 123阅读2023-07-22
-
- 武汉18路公交车路线图(珞雄路公交场站-碧桂园公交场站)和运营时间
- 166阅读2023-09-24
-
- 武汉低保申请条件 武汉低保申请流程和指南
- 343阅读2023-11-15
-
- 武汉黄家湖地铁小镇是地铁几号线 武汉地铁黄家湖地铁小镇站首末车时间表
- 479阅读2023-10-13
-
- 武汉383路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 314阅读2023-07-22
-
- 武汉硚口区值得去的地方 武汉硚口区旅游必去景点
- 171阅读2023-11-09
-
- 武汉730路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 265阅读2023-07-22
-
- 武汉经济技术开发区(汉南区)税务局第一税务所办税服务厅地址
- 163阅读2023-06-19
-
- 武汉P122路公交车路线图 武汉P122路公交车站点查询(新黄武公路地铁青龙站到钓台大道黄陂客运中心)
- 433阅读2023-10-21
-
- 湖北省武汉市江夏区法泗街道行政区划代码|居委会
- 277阅读2023-04-18
-
- 湖北省武汉市洪山区张家湾街道行政区划代码|居委会
- 207阅读2023-04-18
-
- 武汉523路公交车路线图 武汉523路公交车站点查询(古田二路陈家墩到沿江大道科技馆)
- 258阅读2023-10-21
-
- 武汉利济北路是地铁几号线 武汉地铁利济北路站首末车时间表
- 203阅读2023-10-13
-
- 武汉大气婚纱摄影排行榜前十名
- 425阅读2023-09-17
-
- 凤凰镇地址
- 345阅读2023-06-19
-
- 武汉市琴断口派出所地址
- 145阅读2023-06-19
-
- 红钢城街道办事处地址
- 193阅读2023-06-19
-
- 武汉294路公交车路线图(硚口路中山大道-宏图二路银潭路)和运营时间
- 291阅读2023-09-25
-
- 武汉42路公交车路线图(解放大道新华路-三青路书台路)和运营时间
- 386阅读2023-09-24
-
- 琴断派出所地址
- 467阅读2023-06-19