武汉809路公交车路线图(园博园西路园博园南门-百步亭路十大家)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-25 10:44:11
武汉809路公交车(园博园西路园博园南门-百步亭路十大家),起点站是园博园西路园博园南门,终点站是百步亭路十大家;线路运营时间是发车间隔:;约15-18分钟/趟,该线路是由武汉通恒公汽客运服务公司负责运营。
809路上行路线图(园博园西路园博园南门-百步亭路十大家)
站序 | 站名 |
1 | 园博园西路园博园南门 |
2 | 长顺路长祥路 |
3 | 发展大道复兴一村 |
4 | 发展大道复兴二村 |
5 | 常青路贺家墩 |
6 | 常青路武商量贩店 |
7 | 青年路地铁范湖站 |
8 | 北湖西路 |
9 | 长江日报路地铁菱角湖站 |
10 | 长江日报路长江日报 |
11 | 长江日报路高家台 |
12 | 黄孝河路育才小学 |
13 | 黄孝河路花桥一村 |
14 | 黄孝河路花桥二村 |
15 | 黄孝河路竹叶山 |
16 | 发展大道红旗建材家居 |
17 | 发展大道汉口医院 |
18 | 发展大道二七花园 |
19 | 二七路建设大道口 |
20 | 二七路黑泥湖路 |
21 | 二七路二七横路 |
22 | 解放大道二七路 |
23 | 解放大道徐州新村 |
24 | 解放大道二七纪念馆 |
25 | 解放大道百步亭花园路 |
26 | 解放大道丹水池 |
27 | 解放大道佳园小区 |
28 | 解放大道新荣村 |
29 | 后湖大道地铁新荣客运站 |
30 | 后湖大道十大家村 |
31 | 后湖大道汉铁高中 |
32 | 安居路后湖大道口 |
33 | 幸福路安居路口 |
34 | 百步亭路十大家 |
关键词: 武汉公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉公交线路查询 武汉公交车运营时间 武汉公交时刻表
- 431阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(发展大道汉口火车站到台中一路临空港青年城)
- 333阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(台中一路临空港青年城到发展大道汉口火车站)
- 264阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道宋家岗到巨龙大道日月山水)
- 340阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道日月山水到巨龙大道宋家岗)
- 460阅读2023-10-21
-
- 武汉Z219路(邾城—阳逻)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 354阅读2023-07-22
-
- 武汉长岭山是地铁几号线 武汉地铁长岭山站首末车时间表
- 351阅读2023-10-13
-
- 武汉医保卡查询 武汉医保卡个人账户查询入口
- 159阅读2023-08-30
-
- 武汉江岸区十大名胜古迹景点推荐,武汉江岸区名胜古迹有哪些
- 260阅读2023-09-06
-
- 湖北省武汉的图书馆电话号码
- 344阅读2023-05-26
-
- 武汉首义路是地铁几号线 武汉地铁首义路站首末车时间表
- 434阅读2023-10-13
-
- 武汉P91路公交车路线图 武汉P91路公交车站点查询(木兰乡令牌店到木兰乡客运站)
- 256阅读2023-10-21
-
- 武汉地铁线路图 2022武汉地铁线路高清版大图
- 1885阅读2022-10-04
-
- 积玉桥派出所地址
- 125阅读2023-06-19
-
- 武汉116路公交车路线图(高新六路康一路-光谷一路佛祖岭)和运营时间
- 321阅读2023-09-24
-
- 武汉342路公交车路线图 武汉342路公交车站点查询(园博园北路环湖东路到泛海城市广场)
- 272阅读2023-10-21
-
- 武汉汉阳区十大个性写真品牌排行榜
- 123阅读2023-09-15
-
- 武汉246路公交车路线图(湘口街硚口大队-湘口公交停车场)和运营时间
- 428阅读2023-09-25
-
- 武汉759路公交车路线图 武汉759路公交车站点查询(鲁磨路光谷广场到武汉工程大学流芳校区)
- 462阅读2023-10-21
-
- 武汉市江岸区谌家矶街道办事处(谌家矶街道办,武汉市江岸区谌家矶街道办事处)地址
- 228阅读2023-06-19
-
- 武汉市东西湖区民政局地址
- 133阅读2023-06-19
-
- 周边武汉清明旅游最佳地方排行榜 清明节武汉周边自驾游地方推荐
- 410阅读2023-08-12
-
- 武汉315路公交车路线图(旅大街建设四路-徐东大街地铁徐东站)和运营时间
- 308阅读2023-09-25
-
- 武汉市内网红打卡地排名 武汉十大网红打卡地
- 406阅读2023-08-13
-
- 武汉705路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 427阅读2023-07-22
-
- 武汉7路公交车路线图(民族路集家嘴-江大路九万方)和运营时间
- 379阅读2023-09-24
-
- 湖北省武汉市汽车站电话号码汇总
- 436阅读2023-05-09
-
- 武汉K4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 213阅读2023-07-22
-
- 青山区住房保障和房屋管理局地址
- 383阅读2023-06-19
-
- 武汉市台北派出所地址
- 142阅读2023-06-19
-
- 武汉808路公交车路线图 武汉808路公交车站点查询(京汉大道地铁循礼门站到麒麟路桃花岛)
- 134阅读2023-10-21
-
- 武汉市东西湖区径河街道办事处(武汉市东西湖区径河街道办事处)地址
- 460阅读2023-06-19
-
- 武汉240路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 489阅读2023-07-22
-
- 武汉江岸区十大婚宴酒店排行榜
- 136阅读2023-09-17
-
- 新安所地址
- 131阅读2023-06-19
-
- 武汉232路公交车路线图(后湖大道地铁新荣客运站-平江大道阳逻客运站)和运营时间
- 220阅读2023-09-25
-
- 武汉299路公交车路线图(宋岗路公交站-宏图路海洋世界)和运营时间
- 196阅读2023-09-25