武汉808路公交车路线图(惠济路赵家条-麒麟路桃花岛)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-25 10:44:15
武汉808路公交车(惠济路赵家条-麒麟路桃花岛),起点站是惠济路赵家条,终点站是麒麟路桃花岛;线路运营时间是发车间隔:;约15分钟/趟,该线路是由武汉通恒公汽客运服务有限公司负责运营。
808路上行路线图(惠济路赵家条-麒麟路桃花岛)
站序 | 站名 |
1 | 惠济路赵家条 |
2 | 建设大道武汉晚报 |
3 | 建设大道惠济一路 |
4 | 解放公园路惠济路 |
5 | 解放公园路解放公园 |
6 | 解放公园路解放大道口 |
7 | 解放大道劳动街 |
8 | 解放大道球场街 |
9 | 解放大道西马路 |
10 | 解放大道循礼门 |
11 | 解放大道新华路 |
12 | 解放大道中山公园 |
13 | 解放大道航空路 |
14 | 解放大道同济医院 |
15 | 硚口路仁寿路 |
16 | 江城大道月湖桥 |
17 | 琴台大道江城大道口 |
18 | 琴台大道梅子山 |
19 | 五琴路 |
20 | 汉阳大道五琴路 |
21 | 汉阳大道五里新村 |
22 | 汉阳大道五里墩 |
23 | 汉阳大道红光路 |
24 | 汉阳大道七里庙 |
25 | 麒麟路汉阳大道口 |
26 | 麒麟路汉桥村 |
27 | 麒麟路桃花岛 |
关键词: 武汉公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉公交线路查询 武汉公交车运营时间 武汉公交时刻表
- 431阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(发展大道汉口火车站到台中一路临空港青年城)
- 333阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(台中一路临空港青年城到发展大道汉口火车站)
- 264阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道宋家岗到巨龙大道日月山水)
- 340阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道日月山水到巨龙大道宋家岗)
- 460阅读2023-10-21
-
- 武汉716路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 383阅读2023-07-22
-
- 武汉318路公交车路线图(马场角小路地铁范湖站-环湖一路当代电子硅谷)和运营时间
- 357阅读2023-09-25
-
- 武汉915路公交车路线图 武汉915路公交车站点查询(光谷大道金融港到界北路五里界停车场)
- 499阅读2023-10-21
-
- 武汉634路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 439阅读2023-07-22
-
- 武汉P48路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 158阅读2023-07-22
-
- 武汉H106路公交车路线图(金北一路地铁三店站-径东二路创智路)和运营时间
- 432阅读2023-09-24
-
- 双柳所地址
- 305阅读2023-06-19
-
- 武汉P27路公交车路线图(天阳路比亚迪-空港花园)和运营时间
- 363阅读2023-09-24
-
- 梨园所地址
- 355阅读2023-06-19
-
- 武汉蔡甸区的名胜古迹有哪些 武汉蔡甸区名胜古迹景点推荐
- 499阅读2023-11-09
-
- 武汉P39路公交车路线图 武汉P39路公交车站点查询(内环)(六指街甘棠铺到六指街甘棠铺)
- 424阅读2023-10-21
-
- 武汉750路公交车路线图 武汉750路公交车站点查询(常家山公交场站到高新大道光谷公共服务中心)
- 152阅读2023-10-21
-
- 湖北省武汉市江岸区车站街道行政区划代码|居委会
- 263阅读2023-04-18
-
- 武汉335路公交车路线图(海棠路地铁6号线-东荆河大道公交停车场)和运营时间
- 482阅读2023-09-25
-
- 武汉921路公交车路线图(李家店路上土库咀-界北路五里界停车场)和运营时间
- 317阅读2023-09-25
-
- 东山街道办事处地址
- 142阅读2023-06-19
-
- 湖北省武汉市东西湖区新沟镇街道行政区划代码|居委会
- 198阅读2023-04-18
-
- 湖北省武汉市江夏区滨湖街道行政区划代码|居委会
- 169阅读2023-04-18
-
- 武汉江岸区必去的博物馆,武汉江岸区博物馆开馆时间
- 137阅读2023-09-06
-
- 阳逻开发区派出所地址
- 389阅读2023-06-19
-
- 武汉市武昌区石洞街道办(武汉市武昌区石洞街道办,石洞街道办)地址
- 486阅读2023-06-19
-
- 武汉715路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 306阅读2023-07-22
-
- 武汉H103路公交车路线图(金银湖南街金珠港湾-姑李路车场南路)和运营时间
- 205阅读2023-09-25
-
- 武汉体育中心是地铁几号线 武汉地铁体育中心站首末车时间表
- 259阅读2023-10-13
-
- 武汉234路公交车路线图 武汉234路公交车站点查询(消泗停车场到曲杨公路杨庄村)
- 342阅读2023-10-21
-
- 武汉青宜居是地铁几号线 武汉地铁青宜居站首末车时间表
- 251阅读2023-10-13
-
- 邓 南 所地址
- 266阅读2023-06-19
-
- 武汉风俗有哪些 武汉风俗文化介绍
- 511阅读2023-07-05
-
- 武汉P210路公交车路线图 武汉P210路公交车站点查询(仓埠街道办事处到甘棠大道民建街口)
- 329阅读2023-10-21
-
- 武汉P149路公交车路线图(木兰乡肖家田-木兰乡同兴集村委会)和运营时间
- 196阅读2023-09-25
-
- 三店所地址
- 378阅读2023-06-19
-
- 2023年武汉新洲房价 武汉新洲二手房和新房均价
- 364阅读2023-08-04