武汉220路公交车路线图(新永桐公路高家畈-杨新村)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-25 10:47:03
武汉220路公交车(新永桐公路高家畈-杨新村),起点站是新永桐公路高家畈,终点站是杨新村;线路运营时间是运营时间:;06:50 11:30 16:30(220路调整:线路临时取消新永桐公路高家畈站。),该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司第三营运公司负责运营。
220路上行路线图(新永桐公路高家畈-杨新村)
站序 | 站名 |
1 | 新永桐公路高家畈 |
2 | 新永桐公路高新村 |
3 | 新永桐公路柏木村 |
4 | 新永桐公路新六村 |
5 | 新永桐公路东岳村 |
6 | 永安大街东岳村 |
7 | 永安大街朴树村 |
8 | 永安大街永安财政所 |
9 | 安泰街永安街 |
10 | 永安村丁湾 |
11 | 炉房村 |
12 | 花园村 |
13 | 杨新村 |
关键词: 武汉公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉公交线路查询 武汉公交车运营时间 武汉公交时刻表
- 431阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(发展大道汉口火车站到台中一路临空港青年城)
- 333阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(台中一路临空港青年城到发展大道汉口火车站)
- 264阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道宋家岗到巨龙大道日月山水)
- 340阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道日月山水到巨龙大道宋家岗)
- 460阅读2023-10-21
-
- 湖北省武汉的美术馆电话号码
- 103阅读2023-05-26
-
- 民族派出所地址
- 217阅读2023-06-19
-
- 武汉P151路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 508阅读2023-07-22
-
- 武汉郊区好玩的旅游景点推荐,武汉踏青看花景点好去处
- 328阅读2023-09-09
-
- 武汉396路公交车路线图 武汉396路公交车站点查询(甲宝山路殷家湾到宏图路海洋世界)
- 475阅读2023-10-21
-
- 武汉螃蟹岬是地铁几号线 武汉地铁螃蟹岬站首末车时间表
- 296阅读2023-10-13
-
- 武汉市各区劳动人事争议仲裁院地址和联系电话
- 530阅读2023-06-01
-
- 湖北省武汉市黄陂区王家河街道行政区划代码|居委会
- 110阅读2023-04-18
-
- 湖北省武汉市东西湖区海峡两岸科技产业管理处行政区划代码|居委会
- 154阅读2023-04-18
-
- 武汉725路公交车路线图(春兰街跃进嘉园-团结大道公交停车场)和运营时间
- 216阅读2023-09-25
-
- 武汉崇仁路是地铁几号线 武汉地铁崇仁路站首末车时间表
- 264阅读2023-10-13
-
- 武汉市旅游景点大全 武汉市旅游景点名单一览表
- 333阅读2023-10-27
-
- 武汉P5路公交车路线图 武汉P5路公交车站点查询(黄孝公路涂店砖厂到百泰路西堤路口)
- 357阅读2023-10-21
-
- 武汉217路公交车路线图 武汉217路公交车站点查询(景德寺到金银潭大道地铁金银潭站)
- 155阅读2023-10-21
-
- 武汉电7路公交车路线图 武汉电7路公交车站点查询(动物园路电车停车场到洪山广场地铁站)
- 362阅读2023-10-21
-
- 武汉到仙桃多少公里 开车从武汉到仙桃的详细路线
- 266阅读2023-08-11
-
- 武汉525路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 337阅读2023-07-22
-
- 武汉P16路公交车路线图(钓台大道黄陂客运中心-东堤街黄陂七中)和运营时间
- 462阅读2023-09-24
-
- 武汉市粮道街派出所地址
- 373阅读2023-06-19
-
- 武汉市城市管理执法委员会各部门工作时间和联系电话
- 494阅读2023-05-27
-
- 湖北省武汉市蔡甸区奓山街道行政区划代码|居委会
- 172阅读2023-04-18
-
- 武汉C7路公交车路线图 武汉C7路公交车站点查询(成功大道公交停车场到成功大道人民医院)
- 157阅读2023-10-21
-
- 武汉526路公交车路线图 武汉526路公交车站点查询(沿江大道江滩足球场到常码头公交停车场)
- 489阅读2023-10-21
-
- 武汉928路公交车路线图 武汉928路公交车站点查询(金水闸到文化大道地铁纸坊大街站)
- 464阅读2023-10-21
-
- 武汉701路公交车路线图(环湖路东湖-紫华路园博园南门)和运营时间
- 299阅读2023-09-25
-
- 武汉P155路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 287阅读2023-07-22
-
- 武汉247路公交车路线图(湘口公交停车场-新沟)和运营时间
- 480阅读2023-09-25
-
- 武汉江夏区公园哪个好玩 武汉江夏区最好玩的公园
- 206阅读2023-11-09
-
- 武汉P70路公交车路线图(钓台大道黄陂客运中心-蔡店客运站)和运营时间
- 278阅读2023-09-24
-
- 武汉J321路公交车路线图 武汉J321路公交车站点查询(梁湖路舒安街到张塘村村委会)
- 270阅读2023-10-21
-
- 武汉213路公交车路线图 武汉213路公交车站点查询(天鹅湖大道大集到沌口体育中心停车场)
- 420阅读2023-10-21
-
- 武汉540路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 183阅读2023-07-22