昆明605路公交车路线图(福佑路公交站场-观音桥东环路)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-25 10:55:48
昆明605路公交车(福佑路公交站场-观音桥东环路),起点站是福佑路公交站场,终点站是观音桥东环路;线路运营时间是发车间隔:;约5-15分钟/趟,该线路是由重庆公交集团两江公交公司负责运营。
605路上行路线图(福佑路公交站场-观音桥东环路)
站序 | 站名 |
1 | 福佑路公交站场 |
2 | 轨道南桥寺北站 |
3 | 南桥寺 |
4 | 文景苑 |
5 | 小天鹅花园 |
6 | 盘溪三支路 |
7 | 盘溪东 |
8 | 中合建材 |
9 | SM广场 |
10 | 松石支路口 |
11 | 花园新村·龙都儿童医院 |
12 | 花卉园① |
13 | 黄金堡 |
14 | 红旗河沟西 |
15 | 大庙·北大阳光医院① |
16 | 小苑① |
17 | 观音桥东环路 |
关键词: 昆明公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
云南昆明市相关文章
-
- 昆明公交线路查询 昆明公交车运营时间 昆明公交时刻表
- 167阅读2023-10-21
-
- 昆明Z147路公交车路线图 昆明Z147路公交车站点查询(霖雨桥东2到春江路)
- 117阅读2023-10-21
-
- 昆明Z147路公交车路线图 昆明Z147路公交车站点查询(春江路到霖雨桥东2)
- 215阅读2023-10-21
-
- 昆明148路公交车路线图 昆明148路公交车站点查询(马街(西部客运站)到东寺街)
- 352阅读2023-10-21
-
- 昆明148路公交车路线图 昆明148路公交车站点查询(东寺街到马街(西部客运站))
- 348阅读2023-10-21
-
- 昆明Z1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 517阅读2023-08-01
-
- 昆明安宁22路公交车路线图(嵩华学校-公交基地)和运营时间
- 281阅读2023-09-25
-
- 昆明250路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 289阅读2023-08-01
-
- 昆明217路公交车路线图(小营社区-高登村)和运营时间
- 302阅读2023-09-25
-
- 昆明古城是地铁几号线 昆明地铁古城站首末车时间表
- 310阅读2023-10-12
-
- 昆明14路公交车路线图(小西门车场-昆阳客运站)和运营时间
- 191阅读2023-09-25
-
- 昆明Z130路公交车路线图 昆明Z130路公交车站点查询(船房小区到大观纂新农贸市场)
- 243阅读2023-10-21
-
- 昆明最好的十大医院 昆明市医院排行榜前十名
- 479阅读2022-09-23
-
- 云南省昆明市宜良县南羊街道行政区划代码|居委会
- 197阅读2023-05-27
-
- 昆明71路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 291阅读2023-08-01
-
- 昆明Z123路公交车路线图(春融街地铁站C口-白龙潭淏园1号门)和运营时间
- 401阅读2023-09-25
-
- 昆明29路公交车路线图 昆明29路公交车站点查询(小菜园立交桥南口到东部公交枢纽站)
- 334阅读2023-10-21
-
- 昆明复古风婚纱摄影排行榜前十名
- 197阅读2023-08-23
-
- 昆明C12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 348阅读2023-08-01
-
- 昆明富民10路公交车路线图 昆明富民10路公交车站点查询(文昌路口到明熙苑)
- 177阅读2023-10-21
-
- 昆明61路公交车路线图 昆明61路公交车站点查询(北市区车场③到白马)
- 238阅读2023-10-21
-
- 昆明阳宗镇-阳宗管委会专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 517阅读2023-08-01
-
- 昆明244路公交车路线图 昆明244路公交车站点查询(草海公交首末站到苏家塘)
- 131阅读2023-10-21
-
- 云南省昆明市官渡区六甲街道行政区划代码|居委会
- 281阅读2023-05-27
-
- 昆明75路公交车路线图 昆明75路公交车站点查询(眠山车场到西南林业大学(南院路))
- 336阅读2023-10-21
-
- 昆明市宜良县区号和邮编
- 346阅读2023-08-29
-
- 昆明安宁市的名胜古迹有哪些 昆明安宁市名胜古迹景点推荐
- 499阅读2023-11-24
-
- 昆明Z2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 402阅读2023-08-01
-
- 云南省昆明市寻甸回族彝族自治县金所街道行政区划代码|居委会
- 460阅读2023-05-27
-
- 昆明Z60路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 477阅读2023-08-01
-
- 昆明223路公交车路线图(呈贡信息产业园区-雨花公交枢纽站(大学城地铁站))和运营时间
- 290阅读2023-09-25
-
- 昆明玩水的地方有哪些 昆明玩水的景点好去处
- 420阅读2023-11-22
-
- 云南省昆明市五华区黑林铺街道行政区划代码|居委会
- 474阅读2023-05-27
-
- 云南省昆明市晋宁县邮编和地址
- 356阅读2023-06-05
-
- 昆明263路公交车路线图(东旭骏城小区-王大桥)和运营时间
- 324阅读2023-09-25
-
- 昆明262路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 243阅读2023-08-01
-
- 昆明113路调头公交车路线图(黄土坡-龙院村)和运营时间
- 429阅读2023-09-25