昆明120路公交车路线图(正义路-前兴路公交枢纽站2)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-25 11:00:26
昆明120路公交车(正义路-前兴路公交枢纽站2),起点站是正义路,终点站是前兴路公交枢纽站2;线路运营时间是发车间隔:;约12-20分钟/趟,该线路是由昆明公交集团三公司负责运营。
120路上行路线图(正义路-前兴路公交枢纽站2)
站序 | 站名 |
1 | 正义路 |
2 | 胜利广场(昆明眼科医院) |
3 | 如安街口(五一路) |
4 | 龙井街口(五一路) |
5 | 国防路 |
6 | 弥勒寺(西坝路) |
7 | 永乐路口(西坝路) |
8 | 西坝路口(环城西路) |
9 | 气象路口(环城西路) |
10 | 滇池路口(环城西路) |
11 | 昆明冠生园(严家地) |
12 | 金牛小区 |
13 | 老年活动中心 |
14 | 福海乡2 |
15 | 云检培训中心 |
16 | 南苑 |
17 | 杨家地(日新中路) |
18 | 邬小村(陆家路) |
19 | 湖畔之梦小区(广发银行) |
20 | 青青小镇(前卫西路) |
21 | 前卫西路口(河宏路) |
22 | 前福路口(河宏路) |
23 | 拥金路口(河宏路) |
24 | 前兴路公交枢纽站2 |
关键词: 昆明公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
云南昆明市相关文章
-
- 昆明公交线路查询 昆明公交车运营时间 昆明公交时刻表
- 167阅读2023-10-21
-
- 昆明Z147路公交车路线图 昆明Z147路公交车站点查询(霖雨桥东2到春江路)
- 117阅读2023-10-21
-
- 昆明Z147路公交车路线图 昆明Z147路公交车站点查询(春江路到霖雨桥东2)
- 215阅读2023-10-21
-
- 昆明148路公交车路线图 昆明148路公交车站点查询(马街(西部客运站)到东寺街)
- 352阅读2023-10-21
-
- 昆明148路公交车路线图 昆明148路公交车站点查询(东寺街到马街(西部客运站))
- 348阅读2023-10-21
-
- 昆明古滇名城接驳车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 203阅读2023-08-01
-
- 昆明260路公交车路线图(小康路口(福保路)-昆明站(永平路)1)和运营时间
- 418阅读2023-09-25
-
- 云南省昆明市东川区人民政府和东川区人事局等主要部门联系电话和地址
- 379阅读2023-07-12
-
- 昆明地铁2号线运营时间 2022昆明地铁2号线首末班车经过各站点时刻表
- 468阅读2022-10-08
-
- 昆明空港快线宣威专线公交车路线图 昆明空港快线宣威专线公交车站点查询(昆明长水国际机场到宣威滇能大酒店)
- 409阅读2023-10-21
-
- 昆明到安宁多少公里 开车从昆明到安宁的详细路线
- 505阅读2023-08-09
-
- 昆明宜良20路公交车路线图(章家凹-宜良客运站)和运营时间
- 470阅读2023-09-25
-
- 昆明高铁站-大学城专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 481阅读2023-08-01
-
- 昆明必去的美术馆,昆明美术馆开馆时间
- 376阅读2023-09-05
-
- 昆明C131路公交车路线图(东胤城乡公交羊桃箐车场-螺蛳湾商贸城东(商博街))和运营时间
- 222阅读2023-09-25
-
- 昆明C85路公交车路线图(大渔公园-双誉公交昆明站停车场)和运营时间
- 188阅读2023-09-25
-
- 昆明22路公交车路线图(东部公交枢纽站-大观楼(大观路))和运营时间
- 212阅读2023-09-25
-
- 昆明K58路公交车路线图(果林水库南-子君村(彩云北路))和运营时间
- 118阅读2023-09-25
-
- 昆明有名的山有几个 昆明四大名山排行榜
- 116阅读2023-08-15
-
- 昆明124路公交车路线图(大观楼车场-艺术剧院)和运营时间
- 415阅读2023-09-25
-
- 昆明安宁36路公交车路线图(金色时代广场-砂之船奥莱)和运营时间
- 165阅读2023-09-25
-
- 2023年昆明西山区房价 昆明西山区二手房和新房均价
- 409阅读2023-08-07
-
- 昆明Z92路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-08-01
-
- 昆明安宁5路公交车路线图 昆明安宁5路公交车站点查询(云化生活区到安宁客运站(昆畹东路))
- 349阅读2023-10-21
-
- 云南省昆明市五华区邮编和地址
- 230阅读2023-06-05
-
- 昆明Z58路公交车路线图(大都购物中心(彩云北路)-昆明学院博文楼)和运营时间
- 165阅读2023-09-25
-
- 昆明219路公交车路线图 昆明219路公交车站点查询(雨花公交枢纽站(彩云南路)到呈贡广场)
- 485阅读2023-10-21
-
- 昆明白龙潭是地铁几号线 昆明地铁白龙潭站首末车时间表
- 440阅读2023-10-12
-
- 昆明空港快线2号线公交车路线图 昆明空港快线2号线公交车站点查询(昆明站城市候机楼到昆明长水国际机场)
- 492阅读2023-10-21
-
- 昆明温泉最好的地方、排名,昆明温泉哪个最好
- 386阅读2023-09-05
-
- 昆明安宁-机场专线公交车路线图 昆明安宁-机场专线公交车站点查询(安宁客运站到长水国际机场航站楼B1层)
- 164阅读2023-10-21
-
- 昆明三日游景点推荐
- 433阅读2023-09-09
-
- 昆明市石林彝族自治县区号和邮编
- 206阅读2023-08-29
-
- 昆明17路公交车路线图 昆明17路公交车站点查询(小西门车场到昆钢(湖西小区))
- 257阅读2023-10-21
-
- 昆明58路公交车路线图 昆明58路公交车站点查询(科锦路口(二环西路)到昆明站(永平路))
- 385阅读2023-10-21
-
- 昆明22路公交车路线图 昆明22路公交车站点查询(大观楼(大观路)到东部公交枢纽站)
- 377阅读2023-10-21
-
- 凉山周边自驾游去哪里好玩,凉山周边附近自驾游玩景点推荐
- 326阅读2023-08-29