昆明110路公交车路线图(潘家湾(西昌路)-官渡广场(国贸路))和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-25 11:01:00
昆明110路公交车(潘家湾(西昌路)-官渡广场(国贸路)),起点站是潘家湾(西昌路),终点站是官渡广场(国贸路);线路运营时间是发车间隔:;约4-10分钟/趟,该线路是由昆明公交集团五分公司负责运营。
110路上行路线图(潘家湾(西昌路)-官渡广场(国贸路))
站序 | 站名 |
1 | 潘家湾(西昌路) |
2 | 篆塘(昆医附一院) |
3 | 弥勒寺(西昌路) |
4 | 工人新村(西昌路) |
5 | 西岳庙(海埂路) |
6 | 豆腐营(海埂路) |
7 | 洒金巷口(海埂路) |
8 | 前兴路口(绿荫大道) |
9 | 绿荫大道路口(希望路) |
10 | 佳湖花园(日新东路) |
11 | 锦苑花园(日新东路) |
12 | 银海森林小区(日新路) |
13 | 银苑小区(日新路) |
14 | 双桥村 |
15 | 昆明会展中心(国贸路) |
16 | 双福路口(国贸路) |
17 | 官渡广场(国贸路) |
关键词: 昆明公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
云南昆明市相关文章
-
- 昆明公交线路查询 昆明公交车运营时间 昆明公交时刻表
- 167阅读2023-10-21
-
- 昆明Z147路公交车路线图 昆明Z147路公交车站点查询(霖雨桥东2到春江路)
- 117阅读2023-10-21
-
- 昆明Z147路公交车路线图 昆明Z147路公交车站点查询(春江路到霖雨桥东2)
- 215阅读2023-10-21
-
- 昆明148路公交车路线图 昆明148路公交车站点查询(马街(西部客运站)到东寺街)
- 352阅读2023-10-21
-
- 昆明148路公交车路线图 昆明148路公交车站点查询(东寺街到马街(西部客运站))
- 348阅读2023-10-21
-
- 昆明周末游玩的地方
- 319阅读2023-08-07
-
- 昆明十大著名景点
- 399阅读2023-08-19
-
- 昆明227路公交车路线图(呈贡广场-石城村)和运营时间
- 345阅读2023-09-25
-
- 昆明司家营是地铁几号线 昆明地铁司家营站首末车时间表
- 399阅读2023-10-12
-
- 昆明Z122路公交车路线图(彩云南路口(朝云街)-众和康园)和运营时间
- 496阅读2023-09-25
-
- 昆明129路调头公交车路线图(理想小镇小区(希望路)-北市区车场)和运营时间
- 502阅读2023-09-25
-
- 昆明免费公园排行榜前10名
- 198阅读2023-04-29
-
- 昆明127路公交车路线图(商汇路-海源寺车场(首创奥特莱斯))和运营时间
- 350阅读2023-09-25
-
- 昆明宜良11路公交车路线图 昆明宜良11路公交车站点查询(宜良客运站到金家营)
- 317阅读2023-10-21
-
- 昆明五华区好玩的地方
- 358阅读2023-06-27
-
- 昆明旅游景点推荐 昆明好玩的地方旅游攻略
- 165阅读2023-07-23
-
- 昆明113路调头公交车路线图 昆明113路调头公交车站点查询(龙院村到黄土坡)
- 315阅读2023-10-21
-
- 云南宜良十大景点
- 411阅读2023-10-05
-
- 昆明166路公交车路线图 昆明166路公交车站点查询(前兴路公交枢纽站到春苑小区2)
- 350阅读2023-10-21
-
- 嵩明县名胜古迹景点推荐,嵩明县名胜古迹有哪些
- 415阅读2023-08-31
-
- 云南省昆明市禄劝彝族苗族自治县撒营盘镇行政区划代码|居委会
- 406阅读2023-05-27
-
- 昆明Z123路公交车路线图(白龙潭淏园1号门-春融街地铁站C口)和运营时间
- 328阅读2023-09-25
-
- 昆明97路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 148阅读2023-08-01
-
- 昆明地铁2号线运营时间 2022昆明地铁2号线首末班车经过各站点时刻表
- 468阅读2022-10-08
-
- 昆明Z131路公交车路线图 昆明Z131路公交车站点查询(海源寺车场(首创奥特莱斯)到大观楼车场①)
- 478阅读2023-10-21
-
- 昆明61路公交车路线图 昆明61路公交车站点查询(白马到北市区车场)
- 179阅读2023-10-21
-
- 昆明32路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 451阅读2023-08-01
-
- 昆明到昭通多少公里 开车从昆明到昭通的详细路线
- 219阅读2023-08-09
-
- 昆明地铁2号线公交车路线图 昆明地铁2号线公交车站点查询(北部汽车站到环城南路)
- 226阅读2023-10-21
-
- 昆明C136路公交车路线图(北部客运站-云桥村)和运营时间
- 379阅读2023-09-25
-
- 昆明安宁19路公交车路线图 昆明安宁19路公交车站点查询(湖西小区到大屯农贸市场)
- 333阅读2023-10-21
-
- 昆明地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 419阅读2023-10-12
-
- 昆明六大二手车交易市场 昆明二手车市场在哪
- 298阅读2023-01-07
-
- 昆明中式婚纱摄影排行榜前十名
- 276阅读2023-08-23
-
- 昆明269路快线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 230阅读2023-08-01
-
- 昆明市东川区行政区划介绍 昆明市东川区各社区和村庄划分
- 196阅读2023-11-29
-
- 昆明K18路公交车路线图 昆明K18路公交车站点查询(东部公交枢纽站到北市区车场2)
- 218阅读2023-10-21