无锡有哪些地方好玩的景点
来源:互联网时间:2023-09-25 11:29:30
关于无锡有哪些地方好玩的景点,本站推荐10个地方,分别是阳羡生态旅游区、梁溪居、无锡市坊前基督教堂、鸿山大树林、文昌阁(春华路)、保安寺无梁殿、华藏寺、竹尖玻璃栈道、云林生态体育公园、东岳行庙,一起来看看吧。
1、阳羡生态旅游区
类型:风景区
“阳羡生态旅游区”位于无锡市宜兴市,是一个以自然景观和生态保护为主题的旅游胜地。
地址:江苏省无锡市宜兴市湖滏镇张阳村阳羡生态旅游区
2、梁溪居
类型:风景区
梁溪居是无锡市滨湖区一处历史文化名胜
3、无锡市坊前基督教堂
类型:
无锡市坊前基督教堂是位于新吴区的一座历史悠久、具有文化遗产价值的基督教建筑。
地址:江苏省无锡市新吴区坊前基督教堂(锡甘西路南)
4、鸿山大树林
类型:景点
"鸿山大树林"位于无锡市新吴区
5、文昌阁(春华路)
类型:文物古迹
无锡新吴区的文昌阁,位于春华路,是一座历史文化名胜,以其古色古香的建筑和文化内涵广受游客欢迎。
地址:江苏省无锡市新吴区春华路21号
6、保安寺无梁殿
类型:寺庙
"保安寺无梁殿"是位于无锡市梁溪区的一座古老建筑
7、华藏寺
类型:寺庙
“华藏寺”是无锡市滨湖区著名的佛教寺庙,历史悠久,建筑风格独特,被誉为江南地区的文化遗产。
地址:江苏省无锡市滨湖区胡埭镇
8、竹尖玻璃栈道
类型:玻璃栈道
“竹尖玻璃栈道”是无锡市宜兴市一处景点
地址:湖滏镇201县道竹海村36号陶祖圣境风景区内
9、云林生态体育公园
类型:生态公园
“云林生态体育公园”是无锡市锡山区一个集生态、体育为一体的公园,提供各种户外运动和休闲活动,环境优美。
地址:江苏省无锡市锡山区锡虞路与东安线交汇处西南侧
10、东岳行庙
类型:寺庙
“东岳行庙”位于无锡市梁溪区
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏无锡市相关文章
-
- 无锡爬山景点推荐 无锡爬山好去处
- 134阅读2023-11-30
-
- 无锡带娃好玩的地方 无锡亲子游景点
- 425阅读2023-11-30
-
- 无锡周末好去处 无锡适合周六日游玩的好地方
- 397阅读2023-11-30
-
- 无锡人少景美的景点 无锡冷门却很美的地方
- 390阅读2023-11-30
-
- 无锡适合野餐的地点 无锡适合露营的野炊地
- 143阅读2023-11-30
-
- 无锡宜兴182路公交车路线图(丁蜀公交一场-高铁站)和运营时间
- 202阅读2023-09-17
-
- 无锡江阴129路公交车路线图(临港中心站-汤沟村)和运营时间
- 440阅读2023-09-17
-
- 无锡有什么好玩的地方或者景点
- 490阅读2023-06-26
-
- 无锡37路公交车路线图(团结路公交停车场-八文路(一支路))和运营时间
- 398阅读2023-09-17
-
- 无锡610路公交车路线图 无锡610路公交车站点查询(吟苑公园(龙光路)到新洲家园一期)
- 389阅读2023-10-18
-
- 无锡607路公交车路线图(无锡汽车站-玉祁客运站)和运营时间
- 162阅读2023-09-18
-
- 无锡有哪些景点好玩的地方
- 289阅读2023-06-30
-
- 无锡715路专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 309阅读2023-07-25
-
- 无锡锡东微3线公交车路线图 无锡锡东微3线公交车站点查询(隆达集团到锡沪路(东翔路))
- 297阅读2023-10-18
-
- 宜兴10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 429阅读2023-07-25
-
- 无锡滨湖区的名胜古迹有哪些 无锡滨湖区名胜古迹景点推荐
- 218阅读2023-10-16
-
- 无锡宜兴216路公交车路线图 无锡宜兴216路公交车站点查询(宜兴车站到新四军纪念馆)
- 281阅读2023-10-18
-
- 无锡705路公交车路线图 无锡705路公交车站点查询(团结路(东安路)到无锡东站)
- 130阅读2023-10-18
-
- 无锡值得去的地方 无锡旅游必去景点
- 382阅读2023-10-16
-
- 无锡41路公交车路线图(坊前-河埒口)和运营时间
- 237阅读2023-09-17
-
- 无锡717路公交车路线图(华能塑业(行政中心)-锡东大道(锡沪路))和运营时间
- 325阅读2023-09-18
-
- 江阴113路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 391阅读2023-07-25
-
- 无锡市惠山区区号和邮编
- 310阅读2023-08-17
-
- 无锡511路公交车路线图(公交三场(明慈医院)-清扬路(永乐路))和运营时间
- 172阅读2023-09-18
-
- 江阴323路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 495阅读2023-07-25
-
- 无锡江阴520路公交车路线图 无锡江阴520路公交车站点查询(沿塘村到江阴汽车客运站)
- 240阅读2023-10-18
-
- 无锡40路公交车路线图(朝阳广场(南禅寺)-渔港公交停车场)和运营时间
- 408阅读2023-09-17
-
- 无锡市旅游景点排名
- 389阅读2023-06-26
-
- 无锡128路公交车路线图 无锡128路公交车站点查询(新城分公司到欧陆风情街)
- 344阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴206路公交车路线图 无锡江阴206路公交车站点查询(江阴汽车客运站到周庄客运站(交管所))
- 316阅读2023-10-18
-
- 无锡宜兴202路公交车路线图(云湖景区-宜兴车站)和运营时间
- 391阅读2023-09-17
-
- 无锡江阴52路公交车路线图 无锡江阴52路公交车站点查询(杏春站到永康五金城)
- 421阅读2023-10-18
-
- 无锡310路公交车路线图 无锡310路公交车站点查询(梅园公交总站到火车站)
- 101阅读2023-10-18
-
- 无锡景点排名前十旅游
- 173阅读2023-09-26
-
- 无锡508路公交车路线图(溪南新村(稻香路)-南禅寺(朝阳广场))和运营时间
- 357阅读2023-09-18
-
- 无锡9路公交车路线图 无锡9路公交车站点查询(公交三场(明慈医院)到军嶂)
- 462阅读2023-10-18
-
- 无锡807路公交车路线图 无锡807路公交车站点查询(华能塑业(行政中心)到周家堂)
- 409阅读2023-10-18